RNS 315 вопрос-ответ

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я тут немного отстал от новостей, оказывается, если ехать вокру Московского Клемля, то карта ГУ начинает показывать, что я нахожусь в Домодедово! На днях это испытал на себе, и на телефоне тоже GPS/ГЛОНАСС телепортировал меня за одну минуту от Кремля в Домодедово.

Добавлено через 3 минуты
А что, за это в Москве еще и деньги берут? Да, провинция как всегда отстает, да и Латвия, похоже, не вполне вписалась в рынок...

Личное время бесценно, все остальное неважно.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Я тут немного отстал от новостей, оказывается, если ехать вокру Московского Клемля, то карта ГУ начинает показывать, что я нахожусь в Домодедово! На днях это испытал на себе, и на телефоне тоже GPS/ГЛОНАСС телепортировал меня за одну минуту от Кремля в Домодедово.

Писали, что это специально, чтоб дронов не пускали, у них вроде стоит запрет на полёты в зоне аэропортов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Писали, что это специально, чтоб дронов не пускали, у них вроде стоит запрет на полёты в зоне аэропортов.

Вообщем, чтоб детвора телеметрией не баловалась. Для плохих дядь и теть это не проблема.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вообщем, чтоб детвора телеметрией не баловалась. Для плохих дядь и теть это не проблема.

Наверное, если у этих дядь или теть есть военные коды для работы с GPS или ГЛОНАСС, чтобы исключать погрешность, вносимую в гражданскую часть этих протоколов. Только это уже получаются совсем плохие дяди.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Наверное, если у этих дядь или теть есть военные коды для работы с GPS или ГЛОНАСС, чтобы исключать погрешность, вносимую в гражданскую часть этих протоколов. Только это уже получаются совсем плохие дяди.

Это все лишнее, когда есть станции DGPS и RTK в свободной продаже. Поправка передается по GSM, WiFi и радиоканалу. Можно поставить свои подшаманенные, а можно воспользоваться сервисом лейки или тримбла за денюжку.
 
Последнее редактирование:

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Сегодня приобрел карту, как ABelyakov(оранжевая 32 гб, август 2016г филипины) в днс, но в наличие не было, привезли за 3 дня, были только красные. Все получилось! телефона nokia пока нет, где то в ветке читал, что ubunto-й можно форматнуть (чей то сборкой), буду искать.
Был в очереди у Svarog, ему спасобо что не отказал, извиняюсь за беспокойство! В личку отписался.

P.S. Картридером делал, который стоит в моноблоке MSI AE2081G.
 

Вложения

  • IMG_20170213_173451.jpg
    IMG_20170213_173451.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20170213_165232.jpg
    IMG_20170213_165232.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
kotelrusik.Всё есть и работает.:ay:


Для тех у кого нет симбиана, у меня например, я сделал сборку ubuntu с пропатченным ядром.
Скачать ISO можно по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8PV7qMRmC81bDRMU2s5X2tpMms

Для разблокировки карточки надо в терминале набрать команды

Вместо mmcblk0 у вас может быть mmcblk1.
После чего карточка будет разблокирована и очищена.
И ее можно потом просто отформатировать.

Заодно положил утилиту mmc в каталог /root/vw, так что можно как блокировать карту так и разблокировать.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Не у всех прокатывает эта сборка. У меня не получилось разблокировать.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сегодня потестив навигацию по городу, столкнулся с проблемой позиционирования, периодически ведет параллельно дороге. Связываю данную проблему с китайской GPS антенной, хоть и положил её пока на торпедо, активных спутников показывала максимум 10(при этом значении нормально отображала нахождение на местности), но в основном ловила 7-8, тогда происходили "перескоки" по карте. Думаю, что пора заняться поиском и покупкой плавника, для замены.:)

Я с обновленными картами тоже заметил, что стала иногда вести по параллельным дорогам, при этом антенна у меня оригинальная.

Я тут немного отстал от новостей, оказывается, если ехать вокру Московского Клемля, то карта ГУ начинает показывать, что я нахожусь в Домодедово! На днях это испытал на себе, и на телефоне тоже GPS/ГЛОНАСС телепортировал меня за одну минуту от Кремля в Домодедово.

Есть такое и очень сильно раздражает, так как не знаешь куда теперь поворачивать. Меня только во Внуково на ВПП перекидывает, а не в Домодедово. Причем, по сравнению со смартфоном, под лобовом стеклом, РНСка сопротивляется дольше.
 
Последнее редактирование:

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
Сегодня получилось отформатировать флешку, при помощи Nokia E72.
Образ сборки Ubuntu попробую чуть поздней.
Ну и собственно, как выше писал, то могу помочь с обновлениями, при личной встрече(Кострома, Иваново, Ярославль).


Я с обновленными картами тоже заметил, что стала иногда вести по параллельным дорогам, при этом антенна у меня оригинальная.

Поездив еще немного с картами, особенность заметил такую: если указан маршрут, то позиционирование и смешение по карте происходит гораздо чаще. Когда просто работает карта и движешься по тому же направлению, достаточно реже происходит "перескок". Понаблюдаю дальше, может так совпадает пока.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
adolf80, И ещё интересно, у меня эта сборка отлично блокирует и разблокирует все sd-шки, которые у меня есть разных производителей включая откровенные подделки , кроме одной эво + самсунг на 32Гб :001 филлипины . :)
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
adolf80, И ещё интересно, у меня эта сборка отлично блокирует и разблокирует все sd-шки, которые у меня есть разных производителей включая откровенные подделки , кроме одной эво + самсунг на 32Гб :001 филлипины . :)
ASUS K55V не работает. Такая же ошибка как писали другие форумчане.
 

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
Тоже не получается

Аналогично, сборка Ubuntu на Acer Extensa 5210 не захотела разблокировать карту, gparted её видит, предлагает создать партиционную таблицу, но при попытке создания ругается на невозможность записи на mmc. :(
Постараюсь ещё попробовать на неттопе Acer Revo 80, может там получится.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Форматнул:bp:, помогла NOKIA E72, сотрудницы с офиса.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Если кому нужно обновить карты в Волгограде пишите, отправлять не могу, карта одна пока.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа-товарищи, а никто пока не сталкивался с неработающим SD-слотом в RNS-315, т.е. вставляешь туда любую карту (с обновлением V8, mp3-файлами), а RNS этого вообще не видит и даже не пытается прочесть эту карту? Похоже, наметился такой вот случай.

И как вообще, кто-то в нашем государстве ремонтирует RNS-315 или, поскольку они почти не ломаются, вопрос неясен?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Господа-товарищи, а никто пока не сталкивался с неработающим SD-слотом в RNS-315, т.е. вставляешь туда любую карту (с обновлением V8, mp3-файлами), а RNS этого вообще не видит и даже не пытается прочесть эту карту? Похоже, наметился такой вот случай.

И как вообще, кто-то в нашем государстве ремонтирует RNS-315 или, поскольку они почти не ломаются, вопрос неясен?

Думается редкий случай, но я свою уже много раз разбирал и собирал. Для разбора нужно torx 8 - для внешних на корпусе, torx 7 - для разбора панели. SD ридер держится на самой панели с дисплеем которая. Шлейф проводов на главную плату. В ридере ломаться нечему, возможно навернулась основная плата, а в ней пин код.
Хочешь, присылай посмотрю, доставка за свой (владельца) счет.
Вообще 315 отличная голова по своему конструктиву и начинке, кто что не говорил бы про качество звука.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сверху Снизу