RNS 315 вопрос-ответ

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Olga187, могу продать свою траекторную камеру, я свою голову поменял, и эта камера мне не подходит теперь.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG

Dmitri22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
После прочтения уже ничего не хочется... coromate сколько хотите за нее?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
11.
И подскажу, кто в Москве за 4 ее поставит.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Я на 315 с камерой с траекториями прокатал 2 года. ИХМО нафиг они не нужны. Вообще на них внимания не обращаю. Достаточно стационарных линий или вообще без них.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Я ставил себе камеру без траекторий на 315. Там насколько я помню другая засада. На магнитоле может не быть видеовхода. У меня оказался :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
парни, а в РНС315 можно вводить координаты - широта/долгота
книга ХЕЗ где, а в самом радио нашел только вывод текущего местоположения
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
парни, а в РНС315 можно вводить координаты - широта/долгота
книга ХЕЗ где, а в самом радио нашел только вывод текущего местоположения

Книга например тут: https://yadi.sk/d/3xBh4pyAbToWX

Навскидку я не помню чтобы можно было, но вроде есть возможность создавать свои POI и подгружать их через карту памяти. Однако у меня на немецкой с прошивкой 0010 заставить работать ее с моими POI не получилось. Возможно это есть только в более свежих устройствах.

Также можно создавать свои точки в текущем положении (т.е. от текущих координат). Это делается через flagged destination (не знаю как этот пункт в русифицированной версии звучит). Сначала флагом отмечается текущая позиция, а потом переименовывается.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Книга например тут
Копия нашей инструкции, с чужими влепленными копирайтами. Они еще с каждой страницы адрес нашего клуба стерли. М**аки вобщем. Вот же наша: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=616206&postcount=35

но вроде есть возможность создавать свои POI и подгружать их через карту памяти.
Можно.
 
Последнее редактирование:

figuresr

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 4Motion
обновил карты на 315 на v.8
большое спасибо Илье!))))
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Пробовал до этого просто .VCF-ки в папку destinations класть - не работало. Не сработал и Ваш способ с MyPOI.vcf

И в том и другом случае кнопка на которой должен быть пункт точки с SD-карты остается серая без надписей. RNS-315 с версией прошивки 0010, и возможно в ней этот функционал еще не реализован.
 

vdo37

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4 Comfortline
Всем здравствуйте. Озадачился обновлением RNS 315, проехал по магазинам своего города, думаю что SD для обновления с нужными параметрами найти вряд ли удастся, во всяком случае все продавцы говорят что приход товара идет маленькими партиями и найти старые запасы довольно сложно, есть ли те кто сможет помочь в решении данного вопроса в г. Иваново, буду очень признателен.
 

sergejnor

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Евпатория
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Всем привет! Перелопатил весь форум. Карту нашел в Связном. Samsung EVO Ultra-fast Performance 64 Gb Корея цена 1900р. Вся процедура заняла мин 40. Ноут HP марку не помню. У соседа брал. Мой ASUS не подошел. В машину пока не вставлял. 26 числа отпишусь. Есть еще Samsung EVO 32 Gb но Филлипины. Покупал года полтора назад с телом вместе. Обе карты 11.2015. Завтра попробую ее дополнительно.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Да. Все делал вот так https://www.drive2.ru/l/464358396099821739/
 
Последнее редактирование:

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Есть RNS315 + внешний блок для телефона (с блютус) под пассажирским сиденьем. Сейчас телефон работает по блютус через внешний блок и блютус в RNSке отключен. Кто-нибудь пробовал включать блютус в RNS315 одновременно с внешним блоком? Нельзя ли в этом случае подключить одновременно два телефона?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть RNS315 + внешний блок для телефона (с блютус) под пассажирским сиденьем. Сейчас телефон работает по блютус через внешний блок и блютус в RNSке отключен. Кто-нибудь пробовал включать блютус в RNS315 одновременно с внешним блоком? Нельзя ли в этом случае подключить одновременно два телефона?

Хорошая мысль, попробуйте. Ничего криминального не случится.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Есть RNS315 + внешний блок для телефона (с блютус) под пассажирским сиденьем. Сейчас телефон работает по блютус через внешний блок и блютус в RNSке отключен. Кто-нибудь пробовал включать блютус в RNS315 одновременно с внешним блоком? Нельзя ли в этом случае подключить одновременно два телефона?

Скорее всего внешний БТ там потому что его нет внутри ГУ. Проверьте значение MAC на наклейке сбоку ГУ если все забито 0-ми то БТ нету.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
В 315 бт встроен
 
Сверху Снизу