RNS 315 вопрос-ответ

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Наверняка для каконить рынка, оригинальная только со встроенным БТ
 

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
Коллеги как бы вы не хаяли мои действия, но я обновляю карты на rns 315 и прошу за это денег всего 1500 р. Эти же деньги, даже больше, Вы потратите только на покупку карты, не говоря о том, что она может не подойти. Так что тут каждый решает сам, но уже многие обновились т.к. отправляю везде и всегда. Кто не хочет заморачиваться милости прошу https://www.drive2.ru/r/skoda/1198357/
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
А накой их обновлять если они ни о чем... Тот же Яндекс круче в сто раз. Тут же ни домов ни пробок ни новых развязок.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
А как без домов, по адресу дома спокойно ведет
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А накой их обновлять если они ни о чем... Тот же Яндекс круче в сто раз. Тут же ни домов ни пробок ни новых развязок.
Обсуждали много раз. Разумеется, качество навигационной программы, встроенной в RNS-315, существенно уступает новым Андроид-навигационным системам по целому ряду параметров: актуальность, детальность, наличие пробок, наличие корпусов у домов и т.п.

Но при этом пользоваться встроенной навигацией в целом ряде случаев намного удобнее: не надо никуда пристраивать смартфон, не надо искать как его запитать, не надо возиться с устранением засветки экрана, не надо возиться со звуком от смартфона (у меня, например. смартфон по умолчанию коннектится с BT и захватывает звуковой канал, но при этом мультимедиа-звук от смартфона уходит в nul, приходится каждый раз сбрасывать проигрыватель по BT). Навигация от RNS быстрее стартует, лучше видит спутники, не зависает, выводит информацию на дисплей на приборке. В ряде ситуаций уровень сервиса же от встроенной навигации RNS-315 оказывается достаточным.

В результате я пользуюсь то навигацией от RNS-315, то CityGuide от смартфона, смотря по ситуации. И еще у меня в багажнике в дальней поездке есть планшет с СитиГайдом, Навителом и Прогородом.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Сразу видно вы передвигаетесь не по Москве! Я неделю пыталась ездить с этой нави по всем маршрутам, актуальности ноль! Там, где давно есть дорога он видит поле. Не видит односторонние улицы и прочее. Для меня абсолютно бесполезен, задумываюсь о его продаже!
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сразу видно вы передвигаетесь не по Москве! Я неделю пыталась ездить с этой нави по всем маршрутам, актуальности ноль! Там, где давно есть дорога он видит поле. Не видит односторонние улицы и прочее. Для меня абсолютно бесполезен, задумываюсь о его продаже!
Конечно нет, а почему я должен передвигаться по Москве? Вы, наверное, будете смеяться, но Москва еще не вся Россия: не более 10% населения и очень и очень небольшая часть по площади.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Я это к тому, что в Москве все динамично меняется, особенно движение транспорта, поэтому может для других городов карты актуальны и этим реально пользоваться, а в Москве нет (((
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Конечно нет, а почему я должен передвигаться по Москве? Вы, наверное, будете смеяться, но Москва еще не вся Россия: не более 10% населения и очень и очень небольшая часть по площади.

Просто не в одном городе РФ такие пробки, как в Москве - об этом речь.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я это к тому, что в Москве все динамично меняется, особенно движение транспорта, поэтому может для других городов карты актуальны и этим реально пользоваться, а в Москве нет (((
Что тут скажешь - жизнь в самом благополучном городе России имеет свои оборотные стороны. Избыток денег приводит к логистической гиперактивности. У нас в Нижнем в лучшем случае один логистический объект в год вводят в строй, и строго 4 ноября, так что со стабильностью у нас все намного лучше.
Просто не в одном городе РФ такие пробки, как в Москве - об этом речь.
Пробки в Нижнем или Е-бурге ничем не лучше московских - те же 9-10 баллов регулярно, разве что абсолютные размеры поменьше.
Но вот в Нижнем, например, пробочный сервис все равно меньше востребован - связность магистралей невелика, в некоторые места практически нет альтернативных маршрутов.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Посмотрю я как вы с этим яндексом в Европу поедете, например.
А тут за гуманный прайс актуальная навигация по половине европы(Беларусь не в счёт).
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Не вижу проблемы с яндексом в Европу, он там отлично работает, проверено!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Читал про обновление. Много читал и не понял.
Неужто так все сложно?
И что нового стало после обновления?
А у официалов что так дорого?
Я так всегда Яндексом пользовался на телефоне. Главное пробки хорошо показывает.
И поиск работает неплохо.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Блин, прям предвыборная компания, вы еще голосование за яндекс устройте.
Ольга, чего вы хотите добиться, чтоб все продали рнски и стали яндексом в смартфонах пользоваться?
Как говорится - на вкус и цвет.
Штатная навигация для меня имеет больше плюсов, чем возня с телефоном и действительно за трафик в Европе бешеный ценник, впрочем как везде за пределами своего оперетора сети. ;)
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Конечно каждому свое.
Я вот считаю 315 отличным аппаратом!
Все что перечислил Svarog - согласен полностью, плюс экран не блекнет вообще, управление на ней замечательное, можно не отвлекаться от дороги вообще, звук нормальный.
Для мегаполисов нави конечно слабая, но для регионов отличная.
Для Сибири например все отлично работает.
Сейчас сравниваю с головой на андроиде (не считая, что она глючит - это упустим), для меня лично 315 в разы удобнее и лучше. Но конечно навител круче в разы и для больших городов он просто незаменим.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Штатная навигация для меня имеет больше плюсов, чем возня с телефоном и действительно за трафик в Европе бешеный ценник, впрочем как везде за пределами своего оператора сети. ;)
В Европах, насколько я знаю, с Интернетом вообще как-то непросто (да и с круглосуточными магазинами тоже) - хоть по GSM, хоть по проводам - в отелях зачастую хотят денежку за Wi-Fi, при том что в России уже почти в каждом сарае есть бесплатный Wi-Fi, да и практически безлимитный GSM от Смоленска до Владика от MTC стоит у нас около 600= руб. в месяц - я в Питере в свое время вообще ленился к W-Fi цепляться, везде GSM-роутер обеспечивал более чем приличную скорость.

Кстати, а пробки по TMS в Латвии реально работают или это так, для галочки?

Добавлено через 4 минуты
Все что перечислил Svarog - согласен полностью, плюс экран не блекнет вообще, управление на ней замечательное, можно не отвлекаться от дороги вообще, звук нормальный.
У VW, кстати, есть приложение для Андроида, Android Auto называется. Там хоть кнопки большие и графика погрубее, а то я на смартфон на ходу по кнопкам через раз попадаю, да и не видно ни черта даже на 6" экране смартфоне, когда CityGuide запущен - как ни расположи смартфон, экран то бликует то засвечивается, да и элементы мелковаты.
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У меня сейчас на голове с большим экраном тож самое как на сматрфоне - блекнет и тады нафиг он нужен если не видно нифига на экране...
315 рулит.
Один недостаток - экран бы побольше, есть китайский вариант, который CN, но он без русификации и без нави :(
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Звук у нее только никакой, а так вариант
 
Сверху Снизу