RNS 315 вопрос-ответ

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
Мне очень жаль, я понимаю, что мои вопросы глупые, но я впервые пользуюсь linux. снова я не понимаю, что делать дальше, мне нужно
зашифровать SD карту
 

Вложения

  • IMG_2169.JPG
    IMG_2169.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 16

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Мне очень жаль, я понимаю, что мои вопросы глупые, но я впервые пользуюсь linux. снова я не понимаю, что делать дальше, мне нужно
зашифровать SD карту

Я еще раз повторюсь, лучше чем в инструкции https://pastebin.com/raw/fALDpCyf никто не напишет.
Переписывать здесь слова оттуда не вижу смысла.

Подскажу только, что Вы сейчас находитесь у пункта 6.

6. Откройте терминал. Обычно это можно сделать кликнув правой кнопкой по рабочему столу или пустому месту в окне любого каталога и выбрав пункт Open Terminal. Далее по плану текстовые команды будут вводиться в окно именно этого терминала.

Сразу предупрежу - дальше будет сложнее, но все решаемо.
 

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
Отформатированная SD карта сохраняет прошитый CID, поэтому для повторения процесса обновления достаточно залить на нее навигационные данные и зашифровать, выполнив пункты 2 и 15 плана.
Если здесь правильная пишет , то мне нужно только 2 и 15 пункта , могу ли я пропустить другие? если да, как мне зашифровать карту
 

Вложения

  • IMG_2170.JPG
    IMG_2170.JPG
    228.9 KB · Просмотры: 9

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Отформатированная SD карта сохраняет прошитый CID, поэтому для повторения процесса обновления достаточно залить на нее навигационные данные и зашифровать, выполнив пункты 2 и 15 плана.
Если здесь правильная пишет , то мне нужно только 2 и 15 пункта , могу ли я пропустить другие? если да, как мне зашифровать карту
Да, тогда менять СИД не нужно. Нужно только скопировать данные и запаролить карту по п.15
 

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
Осталось зашифровать SD карту, чтобы ее принял ГУ. Выполнить команду
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

Сообщение об успешной операции выглядит так: SEND_STATUS response: 0x00000900
Насколько я понимаю, сразу пишу комбинацию, указанную в пункте 15 когда я записываю мне бросает mmc: no such file or directory
 

Вложения

  • IMG_2171.JPG
    IMG_2171.JPG
    179.6 KB · Просмотры: 10

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Осталось зашифровать SD карту, чтобы ее принял ГУ. Выполнить команду
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

Сообщение об успешной операции выглядит так: SEND_STATUS response: 0x00000900
Насколько я понимаю, сразу пишу комбинацию, указанную в пункте 15 когда я записываю мне бросает mmc: no such file or directory
вот тут посмотрите:
 

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
ну юмор мне нравится но на данный момент надо как-то sd карту зашифровать :(
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
sisstem, у Вас мануал где русским по белому все очень детально расписано. Если Вам не понятен этот текст - обратитесь к специалистам и они Вам помогут, за деньги или по договоренности.
Вам даже лень изучить материал в google, почему Вам нужно помогать если Вы не хотите ничего сделать самостоятельно?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sisstem

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
sisstem, у Вас мануал где русским по белому все очень детально расписано. Если Вам не понятен этот текст - обратитесь к специалистам и они Вам помогут, за деньги или по договоренности.
Вам даже лень изучить материал в google, почему Вам нужно помогать если Вы не хотите ничего сделать самостоятельно?
так описано со всей сменой пароля, но мне это не нужно, мне просто нужна sd-карта зашифровать , где я живу ближайший специалист за 200 км :(
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
sisstem, гугл у Вас тоже за 200км?
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Осталось зашифровать SD карту, чтобы ее принял ГУ. Выполнить команду
./mmc lock_sd /dev/mmcblk0 C99A20843ED7D90B6801E49F2BC80277

Сообщение об успешной операции выглядит так: SEND_STATUS response: 0x00000900
Насколько я понимаю, сразу пишу комбинацию, указанную в пункте 15 когда я записываю мне бросает mmc: no such file or directory

А программа mmc то скопирована?
Ну серьезно - даже если часть из этого мануала надо сделать, не ленитесь - прочитайте целиком.
Чтобы выполнять команды с помощью mmc, нужно перейти в папку с этой программой.
Ну и много моментов.
Вы поймите, никто не объяснит лучше, чем в мануале этом. Тут учителей нет с талантом объяснения азов, есть просто практики, кто делал это раз, два или поставил на поток.
И секретов нет. Все в открытом доступе. На том же драйве даже с картинками. Я Вам ссылку отправлял уже на свой опыт.
Картинки+мануал творят чудеса.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Chepolino, Ну европейские карты можно запустить на голове NAR. Только работать с ними неудобно. Там страны выступают как штаты, поиск неудобен, не все города ищутся. Так что лучше сменить регион RNS на EU. Плюс - парные-непартые частоты радио и европейские языки...
Почему то не получается запустить европейские карты на голове NAR, голова даже sd карту не принимает пишет: Error sd Card
В голове стоят карты v7, на sd карте записал East Europe v12 . Европейской головы нет что бы проверить sd карту на работоспособность. но то что запаронена 100% ее не что не определяет .
 

Вложения

  • P_20201227_175950_p.jpg
    P_20201227_175950_p.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 8

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
вот фото что стоит
 

Вложения

  • P_20201216_160513_p.jpg
    P_20201216_160513_p.jpg
    48 KB · Просмотры: 14

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Chepolino, не заработают у Вас напрямую карты предназначенные для другого региона. Но даже когда заработают EU карты на NAR магнитоле - у Вас отображаться они будут корректно, но вот с поиском адреса будут проблемы.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Chepolino, не заработают у Вас напрямую карты предназначенные для другого региона. Но даже когда заработают EU карты на NAR магнитоле - у Вас отображаться они будут корректно, но вот с поиском адреса будут проблемы.
С начало надо сделать что бы карты начали работать , а с поиском адреса уже буду позже разбираться!
 

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
А программа mmc то скопирована? где я могу найти mmc, чтобы я мог скопировать не понимаю :(
 

sisstem

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
32
Благодарности
0
Автомобиль
vw golf 6
западная европа также v12? или пока v11???
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Сверху Снизу