RNS 315 вопрос-ответ

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Yura_u,
Там на странице выбора устройств - выбор из:
Discover Media
Discover Pro
т.е. Golf последний и далее, что на его платформе будет, мы в пролете....
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Думаю, что Сибирь там покрыта на уровне Navteq на дату выпуска карты (предположительно 1q2012). Зайдите на сайт Navteq.com и посмотрите, есть ли на карте Сургут:)
Я перед заказом машины и RNS 315 спросил в VW Россия о качестве покрытия России за Уралом, эти уроды дали мне ссылку на сайт навтек, и заверили меня, что покрытие вот точно такое же будет.

На сайте навтек даже Сургут супер покрыт (хотя он-то мне как раз и не нужен :) )

По факту имеем х..н с маслом, о чем я долбал VW Россия, на что они откосили и мягко послали.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
По факту имеем х..н с маслом, о чем я долбал VW Россия, на что они откосили и мягко послали.
Пока не будет судебных исков на ФФ за оплаченную, но не работающую опцию, так и будут посылать!
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Пока не будет судебных исков на ФФ за оплаченную, но не работающую опцию, так и будут посылать!
как тебе сказать... работать-то оно работает по России, только покрытие у карт "не везде есть", так что сложно тут наехать по полной программе.
Да и наверняка где-то дисклаймер какой есть, юристы у них не зря тоже хлеб едят.
 

Mr.DIRTer

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Привет всем приверженцам 315.
Сам являюсь владельцем. Есть карточка с картами западной Европы. Стандартными способами windows она не открывается, т.е. вообще не обнаруживается.
Могу протестировать программу копирования со своей карточкой, только поделитесь ссылкой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет всем приверженцам 315.
Сам являюсь владельцем. Есть карточка с картами западной Европы. Стандартными способами windows она не открывается, т.е. вообще не обнаруживается.
Могу протестировать программу копирования со своей карточкой, только поделитесь ссылкой.

в смысле чистой видится , или вообще как диск не определяется?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
У нас, как и на навигаторах гармин стоит операционка Linux, возможно там файловая система иная на sd
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У нас, как и на навигаторах гармин стоит операционка Linux, возможно там файловая система иная на sd

Гарминовские sd читаются на наличие файлов внутри, а тут видимо совершенно под другую операционку отформатирована карточка,ну и соответственно карта внутри тоже под другую операционку.

А что пишет, Ваша sd карта не отформатирована?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У нас, как и на навигаторах гармин стоит операционка Linux, возможно там файловая система иная на sd

возможно и так...
главное чтоб ПО видело диск физически ,а уж какие там разделы ему пофиг по идее...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго всем утра, Долго читал всю тему... поясню по картам и пробкам:
* Карта за Уралом у Навтека есть с 2007 года. Просто в спецификации 315 Россию обрезали по 160 широте. Сохватились не сразу.
* В качестве обновлений на 315 используется каждый 1 квартал карт Навтек.
* Корпуса, литеры домов, а так же контуры домов у Навтека есть с 2008 года в составе Point Addressing. Каждому адресу соответствует точка с координатами, рассположенная у контура дома со стороны подъездов. Сейчас такиз адресов под 4 миллиона. Однако большинство штатных навигаций и 315 в том числе поддерживают упрощеную адресацию.
* 315 поддерживает ТМС. Навтек вещает RDS TMC в 15 городах России. Но поскольку сервис коммерческий, чтобы он заработал на 315, нужно его лицензировать. Тогда в карты будут вставлены ТМС таблицы с ключами и вещание будет интерпретироваться навигатором - показывать пробки на экране, давать более точное время прибытия и динамически менять маршрут.

Я все это знал, но все равно купил 315 год назад. Аппарат достойный хотя со своими минусами. Надеюсь вашей помощью поставить микрофон и прочие удобства.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Доброго всем утра, Долго читал всю тему... поясню по картам и пробкам:
* Карта за Уралом у Навтека есть с 2007 года. Просто в спецификации 315 Россию обрезали по 160 широте. Сохватились не сразу.
Имел ввиду, по 60 долготе??? И откуда информация?
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
объясните как сюда постить картинки (просит ссылку...) и я выложу сетку дорог. Там видно как ровно все обрезается.

Добавлено через 1 минуту
180 latitude
 
Последнее редактирование:

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Карты к нему раздают на Рутрекере:
1. Основные дороги Европы 2012 v4 - (содержит артериальные маршруты 38 европейских стран)
2. Альпы - (Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, частичное покрытие Северной Италии, Южной Германии, Восточной Франции, Венгрии-до Будапешта) 2012 v4
3. Бенилюкс - (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) 2012 v4
4. Великобритания Ирландия 2012 v4
5. Германия 2012 v4
6. Греция - (Греция, Словения, Хорватия) 2012 v4
7. Иберия - (Испания, Португалия, Андорра, Гибралтар, Канарские острова) 2012 v4
8. Италия - (Италия, Сан-Марино, Ватикан) 2012 v4
9. Польша и страны Балтии - (Польша, Эстония, Литва, Латвия) 2012 v4
10. Скандинавия - (Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия) 2012 v4
11. Турция 2012 v4
12. Франция - (Франция, Монако) 2012 v4
13. Центральная и Восточная Европа - (Чешская Республика, Венгрия, Словакия) 2012 v4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=57539254#57539254
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Хм, на дружественном сайте пишут, что диски от 310 читаются на 315 http://gpsunderground.com/forum/vol...-new-sd-card-2012-vw-rns315-7.html#post180263. У кого-нибудь есть возможность попробовать? В сети v4 есть пока (аналог нашей v3), но народ в соседней ветке скидывается на диск с v5 на 310.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
ДенисМ,
ты как 310 и навигация напишешь - я все время вскидываюсь :)

510 !!!
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
ДенисМ,
точно! тут уже меня заклинило - у меня все что 310 - один только образ в голове (от RCD 310)

Извини - неправ :)
 
Сверху Снизу