RNS 315 вопрос-ответ

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да и проблемы все равно есть, были и будут.
Какие проблемы по работе у 315??? Кроме личного нравится/не нравится.
У 315 нет ни одной проблемы, она работает как автомат Калашникова.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но душа все равно просит саба
Штатное решение HELIX решает эту проблему - и саб будет и в колонках прибавка в мощности и в качестве (при правильной параметрии) будет.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У 315 нет ни одной проблемы, она работает как автомат Калашникова.
Ну да, именно так. Живучая и надежная - собственно говоря, этим достоинства и исчерпываются. А проблемы бывают не только по надежности, а и по функционалу, которого явно не хватает.
Купите нормальный телефон и все будет ок.
Это и есть проблема - работает "как надо" только с кошерными телефонами. Кошерность определяется методом тыка.
А где из автопроизводителей чаще обновляется карта?
А кто говорил об автопроизводителях? На мой взгляд, уходить от этого надо. Я перебрал массу навигационных систем, а пользуюсь в основном Яндекс-навигатором, потому что там всегда есть актуальная дорожная обстановка. Нормальный автомобильный навигатор сейчас должен иметь свободно меняемые навигационные программы, чтобы поставили то, что кому нравится. Потому и говорю про Андроид - само собой, это мое частное мнение, которое я никому не навязываю. И не говорю про IOS, потому что с трудом представляю, чтобы жлобский Apple пошел на это.
Но к этому быстро привыкаешь.
Ну да, человек - он такая скотина, ко всему привыкает. Лет 40 назад, когда у меня зрение было 1.1, я бы запросто привык к этому, а сейчас вот просто притерпелся.
Отсутствуют, а то что присутствует на китайских у кого-то поворачивается язык назвать это линейными выходами..
А кто говорит про китайские? На альпайнах и прочих пионерах вполне себе нормальные линейные выходы. Тем более что цена это улучшения функционала мизерная.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А кто говорил об автопроизводителях? На мой взгляд, уходить от этого надо.
А кто говорит про китайские? На альпайнах и прочих пионерах вполне себе нормальные линейные выходы.
Уходить или не уходить - пока в этом плане китайские автопроизводители штатно впереди планеты всей с яндекс с пробками. Они в роли догоняющих и демпенгуют внешним комфортом для потребителя.

Алпайн и прочие пионеры ради звука поставит только «пацанчик», который живет в авто, которому на интерьер в машине совершенно без разницы (в какой-нибудь ланцер 2000-го года). Ну не 90-е уже, такой дизайн даже ради хорошего звука не будешь ставить себе в машину. Хороший звук - это пришел домой, сел в кресло и включил что-то напольное вокруг себя, пока соседи не придут.
 
Последнее редактирование:

MikeSmir

Новичок
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На предыдущей странице выкладывали архив с прошивками, но вы бы лучше в начале обозначили какую проблему хотите решить перепрошивкой, может быть нет смысла заниматься этим.
Доброго времени суток. Версия ПО 0263, версия АО Н34. Нет блютуза в меню медиа. Если обновить ПО, то можно достичь его появление? И какую версию ПО необходимо установить, если это возможно?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени суток. Версия ПО 0263, версия АО Н34. Нет блютуза в меню медиа. Если обновить ПО, то можно достичь его появление? И какую версию ПО необходимо установить, если это возможно?
Нет, от прошивки (от обновления) не зависит.
Блютуз активируется кодировкой.
Наличие модуля блютуза можно определить по наклейке с внешней стороны (MAC адрес). Если адрес с полными нулями, то модуля нет.
 
Последнее редактирование:

Solovey64

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос к знатокам. Хочу заказать магнитолу по интернету. Может кто подсказать с блютусом эта версия или нет?
 

Вложения

  • 84D60D86-2332-4EC8-8213-AFD6F78AE8B1.png
    84D60D86-2332-4EC8-8213-AFD6F78AE8B1.png
    190.5 KB · Просмотры: 26

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мне кажется за 10 тыс. нет смысла покупать такую магнитолу. Тогда уж лучше немного добавить и купить на андроиде с алиэкспресс.
Раз покупаете такую магнитолу, то скорее всего вам надо будет докупить микрофон, ЖПС антенну, что с Китая обойдется примерно в тысячу. Камера заднего вида необходима только фирменная. К расходам плюсуйте стоимость доставки магнитолы из другого города. А за 13-15 тыс. на алиэкспрессе можно купить достаточно нормальную магнитолу на андроиде, которая будет укомплектована всеми необходимыми аксессуарами.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне кажется за 10 тыс. нет смысла покупать такую магнитолу. Тогда уж лучше немного добавить и купить на андроиде с алиэкспресс.
Раз покупаете такую магнитолу, то скорее всего вам надо будет докупить микрофон, ЖПС антенну, что с Китая обойдется примерно в тысячу. Камера заднего вида необходима только фирменная. К расходам плюсуйте стоимость доставки магнитолы из другого города. А за 13-15 тыс. на алиэкспрессе можно купить достаточно нормальную магнитолу на андроиде, которая будет укомплектована всеми необходимыми аксессуарами.
Только один оригинальный блок блютуза под пассажира стоит 14 тыс. руб. Так-что за 10 тыс штатное ГУ с синезубом отличная цена.
Человека ведь интересует ОЕМ.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Только один оригинальный блок блютуза под пассажира стоит 14 тыс. руб.
В китайской всё есть, и блютус, и лте и разное другое. До 6 тыс. ещё можно заплатить за рнс-315, но 10 тыс это уже явный перебор.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В китайской всё есть, и блютус, и лте и разное другое.
Тут главным является слово "в китайской", а если точнее - "в кЕтайской". Лично я, например, потерял кайф от возни с исходно глюкавой техникой где-то лет 40 назад, сразу, как только стал профессиональным электронщиков - глюков хватало и у не китайской и не бытовой электроники.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тут главным является слово "в китайской", а если точнее - "в кЕтайской".
Сварог, на тебя не угодишь. РНС тебя не устраивает, кетайские тебе не в кайф.
РНС отличная магнитола, тем более если она у тебя была установлена с завода. Но в настоящее время покупать 315 за 10 тыс., платя за пересыл, за доукомплектование как минимум микрофоном и антенной ЖПС, совершенно нет смысла. Вполне можно купить за 13-15 тыс. нормально работоспособную магнитолу с алиэкспресс, с разными плюшками.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сварог, на тебя не угодишь. РНС тебя не устраивает, кетайские тебе не в кайф.
Запросто можно угодить, если бы на машине стояла стоковая заводская балалайка с Андроидом и всеми положенными прибамбасами. Но это - не на этой машине...а может и не в этой жизни. Насколько я знаю, заводских андроид-балалаек и на Тигуанах-2 не ставят - там, в лучшем случае, недоандроид с жесткой навигационной системой и всякими там костылями в виде Android Auto.

А что до моей RNS-315 - ну, что есть тем и пользуемся. Притерпелся. Одно время почти купил т.н. Андроид-зеркало, но отказался - навигатор там не слишком удобный, да и как зеркало это все так себе.
 

Solovey64

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне кажется за 10 тыс. нет смысла покупать такую магнитолу. Тогда уж лучше немного добавить и купить на андроиде с алиэкспресс.
Раз покупаете такую магнитолу, то скорее всего вам надо будет докупить микрофон, ЖПС антенну, что с Китая обойдется примерно в тысячу. Камера заднего вида необходима только фирменная. К расходам плюсуйте стоимость доставки магнитолы из другого города. А за 13-15 тыс. на алиэкспрессе можно купить достаточно нормальную магнитолу на андроиде, которая будет укомплектована всеми необходимыми аксессуарами.
Одно слово андройд бесит уже)) Можете облепить машину китайским мусором вдоль и поперёк. Мне нужна оригинальная магнитола которая будет работать с моим старым восьмикнопочным рулём. Основным же плюсом является подключение двух антенн. Дешевле 10 тысяч с рабочим блютусом не находил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Дешевле 10 тысяч с рабочим блютусом не находил.
Это твои проблемы, что ты не находил дешевле 10. В конце прошлого года искали РНС 315, около месяца. Были критерии, чтобы была выпуска 2014-15 годов, чтобы точно одновременно показывала и парктроник и камеру. Нашли за 5 2015 года выпуска. В ходе поисков встречались одна магнитола за 4 тыс, две за 4,5 тыс., но 2010-12 годов выпуска. В рабочем состоянии, исправные, с рабочим блютусом, все ЕU. Уходили быстро, примерно за сутки. Штук пять встречалось от 6 до 8 тыс. После твоего первоначального сообщения посмотрел, в объявлениях была за 8 из Самары. Потом ушла. Никто тебя не отговаривает покупать за 10, хочешь за 10, покупай за 10, это твоё решение.
То, что я тебе не вру, вот человек не удалил объявление о проданной магнитоле.
 
Последнее редактирование:

Solovey64

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Это твои проблемы, что ты не находил дешевле 10. В конце прошлого года искали РНС 315, около месяца. Были критерии, чтобы была выпуска 2014-15 годов, чтобы точно одновременно показывала и парктроник и камеру. Нашли за 5 2015 года выпуска. В ходе поисков встречались одна магнитола за 4 тыс, две за 4,5 тыс., но 2010-12 годов выпуска. В рабочем состоянии, исправные, с рабочим блютусом, все ЕU. Уходили быстро, примерно за сутки. Штук пять встречалось от 6 до 8 тыс. После твоего первоначального сообщения посмотрел, в объявлениях была за 8 из Самары. Потом ушла. Никто тебя не отговаривает покупать за 10, хочешь за 10, покупай за 10, это твоё решение.
То, что я тебе не вру, вот человек не удалил объявление о проданной магнитоле.
У меня нет проблем. Я помониторил и купил. Ждать 2-3 месяца пока в каком-нибудь "Мухосранске" появится нужный мне аппарат на пару тысяч дешевле меня не устраивает. А тебя никто не спрашивал что лучше купить за 10 тысяч.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А тебя никто не спрашивал что лучше купить за 10 тысяч.
Ты очень агрессивен, видно это не от большого ума. Что подтверждается покупкой устаревшей модели магнитолы за 10 тыс.
Теперь прикупи к ней камеру заднего вида за 20 тыс., микрофон с антенной ЖПС за 3 тыс., обнови карты за 1 тыс. И в итоге потратишь не менее 35 за старьё.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу