RNS 315 вопрос-ответ

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Некоторые странности есть и при проигрывании музыки, например с диска играет МР3 и пишет Unknown artist unknown song. При этом, выходишь на уровень выше - где можно выбрать песню - прекрасно пишет названия и автора и песен.
это не странность, в меню выбора песни - это название файла mp3, а то что Unknown - это уже тэг (ID3v), отредактировать можно через комп (винамп и т.д.)

Добавлено через 42 секунды
На 315 BT встроенный. Активируется VAG-COMом. Нужен микрофон и проводка.
тоже самое хотел написать, но опередили))
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Collider, Сказали "Мы ничего точно не знаем, но думаем, что будет платно"
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Alexemir, в Рус-лан (г. Москва) сказали, что обновление платное, т.к. карты разрабатывает не Фольксваген, а навтек и соответственно надо платить (навтеку).
По опыту владением Ниссан Кашкай скажу следующее: карты тоже были от навтека и обновление было платное, покупали SD-карточку вставляли в Ниссан Коннект и вуоля - новая карта))) Стоило это дело у дилера 6,5 тыс (точно не помню, занимался этим вопросом в 10 году), но всегда находился добрый человек, который барыжил этими карточками на форуме за 3-3,5 тыс.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
President, Спасибо, понятно. Сейчас пока не вижу, чтобы кто-то барыжил этими картами :)
У Колеоса система была Том-Том, и там по умолчанию карты тоже убогонькие, но! можно было зарегистрироваться на томтоме, и купить обновление у них, причём это купленное обновление значительно лучше и детальнее чем заводской вариант.
И почти так же как в кашкае, чистую сд-карту привязывали к девайсу, потом на неё скидываешь купленные карты и всё работает. Т.е. никакой привязки к дилеру. Сам всё. Вот бы и тут, я бы купил, качнул на сд-шку и работало бы. Нет ли такого метода?
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Alexemir, ну по идее если задаться целью, даже полный клон карты можно сделать..
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Joy_, да, только умные люди говорят, что карта не читается никакой операционной системой...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
anstar, то есть, если даже у меня и был бы диск с которого карты грузят в аппарат, то я не смог бы на компе ничего увидеть?
А ведь как заманчиво в диске "Eastern Europe" заменить собственно файл карты (какой-нибудь *.map) на другой... Как в навителе :)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ну по идее если задаться целью, даже полный клон карты можно сделать..
ну на Кашкае задавались этим и не раз и не один человек (даже программисты сидели) и в конце концов все свелось к тому, что надо ковыряться в мозгах самой магнитолы, а не с картой, т.к. она принимала только SD-карты со спец чипом, этот чип было не клонировать, не обмануть и т.д. 3 года пытались))
С РНС-315 не в курсе как дела обстоят, тем более буду ставить РНС 510 (в ней по-моему обновления через диск ставятся, но могу ошибаться)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Alexemir, ну по идее если задаться целью, даже полный клон карты можно сделать..

есть такие проги, сам клонировал флешки с защитой и ЭЦП - клонируются на Ура! (ОС при этом ничего на флехе не видит)
но боюсь там не простые флешки используются, как тут уже прозвучало - может быть специальная аппаратная защита - тогда ФИГ!

Добавлено через 1 минуту
где то видел у же в инете обновление -карта СД за 200евро :(

Добавлено через 3 минуты
... тем более буду ставить РНС 510 (в ней по-моему обновления через диск ставятся, но могу ошибаться)
да , 510я как и на РНС310 - обновления диском, и диски охотно клонируются:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
если появится такая СД карта - можно было бы попробовать снять с нее образ, вероятность успеха не большая, но есть, тогда можно б было размножать их :)
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Alexemir, диск читается наура. но с диска обновляется только 310-я. а 315 обновляется с карты памяти. у меня есть эти диски, там несколько файлов в архиве. а когда их установишь, будет куча мелких файлов в разных папках

Добавлено через 2 минуты
Phin, в инете есть, но не россия. и 200€ както жалко на эксперимент тратить.
подозреваю, что после единичного обновления карта будет непригодна для дальнейшего использования
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
anstar, Ну тогда я буду ждать дилерское обновление, и куплю у них карту. Надеюсь, что выдадут СД-шку с инструкцией. И тогда я и попробую посмотреть что там.
А пока - озадачимся микрофоном.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
anstar, наверняка станет непригодна, или привяжется к данной голове по серийнику. Клон надо пробовать снимать до установки обновления , можно даже с переключателем в положении Lock на карте

Добавлено через 4 минуты
Только 8000 цена не гуманная , с учетом малой вероятности успеха. Лично мне такое обновление за 200 евро не нужно. Был бы уверен в успехе, купил бы
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не путать с RCD310! в RNS310 - картографию
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Phin, а что, и такая есть?
В теме про варианты штатных магнитол ее существование сначала было под вопросом. Может не всю ветку внимательно прочитал.
И ОД при покупке ничего не упоминал о такой балалайке, хотя я заказывал машину в октябре 2011, т.е. 2012 модельный год, рестайл.
А что RNS310 умеет делать?

Нашел про нее, прочитал, понял.
Не понятно только, почему менеджер в Рус-Лане ни словом не обмолвился про существование такой. Предлагал только RNS-510 взамен штатной RCD-310.

Добавлено через 29 минут
Нашел про нее, прочитал, понял.
Не понятно только, почему менеджер в Рус-Лане ни словом не обмолвился про существование такой. Предлагал только RNS-510 взамен штатной RCD-310.
 
Последнее редактирование:

MihaNizm

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan S&S все пакеты 200 сил
anstar, Ну тогда я буду ждать дилерское обновление, и куплю у них карту. Надеюсь, что выдадут СД-шку с инструкцией. И тогда я и попробую посмотреть что там.
А пока - озадачимся микрофоном.

Тоже хочу громкую связь... Что нужно купить? Микрофон и все?
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
MihaNizm, Я, изучив тут всё вышенаписанное понял, что микрофон, разъём, и убрать галочку про отсутствие BT.
Думаю, что за пару недель, или чуть больше я всё сделаю и отпишусь подробно.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
AndreykA, она (310-я) ставиься на гольф, а на тигуан - 315-я
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
anstar, спасибо, понял почему дилер не упомянул ее в числе прочих доп.установок
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
MihaNizm, микрофон, провод и разъем зеленого цвета

Добавлено через 8 минут
Alexemir, и голосовое управление не забудь включить:

forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу