RNS 315 вопрос-ответ

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
А есть ли вообще смысл обновления? Насколько новые данные актуальны?

Выше писал.Сотрудник ОД очень хороший мой приятель сказал что разницы вы не заметите.Там 3-4 города прописаны на тройку,а все остальные как попало.Если вы лично никого незнаете,то вам причешут что давай все будет гудок.Только вы ничего не получите,только удовольствие от расстования с 24 рублями приблизительно
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
За 24 рубля можно голову на андроиде наверно прикупить с великолепной навигацией даже и с не одной , с трафиком и всем остальным :)!!?

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, вот а за 24 будет ваще супер))))))

отправлено с Tapatalk...
 

Max951

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan
Выше писал.Сотрудник ОД очень хороший мой приятель сказал что разницы вы не заметите.Там 3-4 города прописаны на тройку,а все остальные как попало.Если вы лично никого незнаете,то вам причешут что давай все будет гудок.Только вы ничего не получите,только удовольствие от расстования с 24 рублями приблизительно

Когда я писал про актуальность я ещё имел ввиду немного другое. Данные мои действительно устарели, иногда мне предлагается маршрут по улицам по которым схема движения уже изменилась, была двухсторонней, стала односторонней и мне туда нельзя ехать(один раз чуть под кирпич не заехал и т.д.) Насчёт цены, мне ОД сказал, что цена вопроса 11 рублей.

Добавлено через 6 минут
За 24 рубля можно голову на андроиде наверно прикупить с великолепной навигацией даже и с не одной , с трафиком и всем остальным :)!!?

отправлено с Tapatalk...
меня устраивает штатная навигация вполне, нравится дублирование показателей навигации на бортовой компьютер. Вопрос о смене навигации не стоит.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нравится дублирование показателей навигации на бортовой компьютер
так вроде в варианте с android и win6 тоже есть такая фишка!?;
А,так же камеру и парктроники можно вывести на дисплей башки и отображение климата тоже...кнопки с руля тоже слушаются...

Вопрос о смене навигации не стоит.
тоже пока не собираюсь менять (устраивает, что блютус уже имеется!!!голосовое управление телефоном!!!), но покупать псевдокарту (ни нумерации, ни домов - тупо линии направлений/дорог и всё!!!) за 200ойро имхо дороговато!
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
так вроде в варианте с android и win6 тоже есть такая фишка!?;
А,так же камеру и парктроники можно вывести на дисплей башки и отображение климата тоже...кнопки с руля тоже слушаются...
Парктроники и климат на нештатные девайсы выводятся, а вот навигация на приборку - пока ни у кого не видел, кроме штатных.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а вот навигация на приборку с нештатного...
Ты, прав нету пока такого...
а штатные на андроиде выводят навигационную инфу на приборку? например вот такой аппарат???
http://autozvuk.su/catalog/product/952/ (***Подключение к штатным кнопкам руля и бортовому компьютеру.***)
цена вопроса та же 24 рубля:)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
evgen66, Под штатными я имею в виду RNS Ни один андроид или ВинСЕ не умеет выводить навигационную информацию на дисплей между спидометром и тахометром. По крайней мере я про такое не читал и не слышал.

Сам много раз заглядывался на различные девайсы, но свою 315-ю так и не решился поменять. Всё же она очень хорошо интегрирована в автомобиль, и по большому счёту выполняет все возложенные на неё задачи. Она играет мне музыку с 4-х различных источников (радио я слушаю чрезвычайно редко), моментально загружается, обеспечивает связь с телефоном, ответы на звонки и голосовой набор. Да, навигация у неё проигрывает тому же навителу по актуальности, однако она намного быстрее видит мои повороты (а знаете как актуально это на круговом движении с шестью съездами?) Навител некорректно показывает где именно я еду, а 315-я, имея информацию о том, как я рулём кручу, показывает точно.

Мне нравится вид её интерфейса, даже более чем на 510-й, он симпатичнее и лучше гармонирует с окружением на торпедо.
Ну а для особых случаев у меня есть смартфон и планшет. Более того, их поменять на актуальные намного проще. Ведь купишь сейчас "голову" на андроиде - а через год она уже всё, устарела, свежий андроид на неё не встанет, программы не пойдут, и к моменту продажи авто она вообще может работать перестать.
Нет уж, останемся с 315-й.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Max951

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan
evgen66, Под штатными я имею в виду RNS Ни один андроид или ВинСЕ не умеет выводить навигационную информацию на дисплей между спидометром и тахометром. По крайней мере я про такое не читал и не слышал.

Сам много раз заглядывался на различные девайсы, но свою 315-ю так и не решился поменять. Всё же она очень хорошо интегрирована в автомобиль, и по большому счёту выполняет все возложенные на неё задачи. Она играет мне музыку с 4-х различных источников (радио я слушаю чрезвычайно редко), моментально загружается, обеспечивает связь с телефоном, ответы на звонки и голосовой набор. Да, навигация у неё проигрывает тому же навителу по актуальности, однако она намного быстрее видит мои повороты (а знаете как актуально это на круговом движении с шестью съездами?) Навител некорректно показывает где именно я еду, а 315-я, имея информацию о том, как я рулём кручу, показывает точно.

Мне нравится вид её интерфейса, даже более чем на 510-й, он симпатичнее и лучше гармонирует с окружением на торпедо.
Ну а для особых случаев у меня есть смартфон и планшет. Более того, их поменять на актуальные намного проще. Ведь купишь сейчас "голову" на андроиде - а через год она уже всё, устарела, свежий андроид на неё не встанет, программы не пойдут, и к моменту продажи авто она вообще может работать перестать.
Нет уж, останемся с 315-й.

подписываюсь под каждым словом
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Мне нравится вид её интерфейса, даже более чем на 510-й, он симпатичнее и лучше гармонирует с окружением на торпедо.

Ещё у 315той большой плюс это центральная кнопка с крутилкой и две справа и слева от неё; не нужно тыкать в сенсорный экран, особенно удобно когда листаешь телефонную книгу.
Когда брал Р-лайн думал продам 315тую и куплю опять Фантом IS. Пока передумал; звук похуже, но авто это не концертный зал, навигация для дублирования есть в планшете и смартфоне, видео тоже можно посмотреть в планшете; в остальном одни плюсы, особенно нравиться блютуз.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, я за 315!:az: Но, вот когда из плюсов перечисляется всего два : это крутилка и блютус :)а минусов больше чем плюсов : и навигация слабая и звук похуже, и видео и опять же навигацию планшетом мона заменить, то воспринимается, что планшет перекрывает сам RNS . шутка))))) как то не убедительно...
з.ы. ребят, никого ни на что если что я не агитирую, просто размышляю и интересуюсь Вашим мнением. И любимая на форуме фраза, что каждый вибирает сам и для себя мне известна :) меня удивляет мягко говоря, что стоимость "некрасивых" карт по цене сопоставима с новой головой для тигуана!

отправлено с Tapatalk.....
 
Последнее редактирование:

maveric79

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
skoda
evgen66, решил для себя, замену карт впоследствии осуществлять заменой 315 , благо их достаточно много появляется на барахолках, снимают с новых авто при покупке.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У 315 по сравнению с 510 всего 2 достоинства
встроенный блютус и отсутствие HDD.

Хотя на последних 510 вместо HDD можно заиметь SSD.

Недостатков у 315 гораздо больше, чем достоинств...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я бы добавил в достоинства 315 й более быстрый интерфейс по сравнению с 510 й. А также средняя ручка, после 315 на 510 это все очень напрягало
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
С SSD 510 такая же быстрая, средняя ручка нафиг не нужна.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
С SSD 510 такая же быстрая, средняя ручка нафиг не нужна.

Не щупал, не знаю. У меня была свежая с hdd, тормозная , выбешивало после 315й.
А ручка нужна, очень! Легко и быстро масштаб карты менять, не глядя в карту. На 510й надо пальцем в тач прицельно тыкать отвлекаясь от управления, неудобно. Да и не только в навигации...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Кто нибудь менял звук в магнитоле?

Sony Xperia ZL
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Кто нибудь менял звук Васей в магнитоле? Раньше в 510 была возможность установить Супербовский звук он сочнее.

Sony Xperia ZL
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Сверху Снизу