RNS 315 вопрос-ответ

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как бы прошить 315 на avi!))))
 

llsmirnov

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Это только у меня с USB русские названия показываются кракозябрами?
Так происходит потому, что некоторые теги записаны в формате ID3v1 и использует кодировку текста ISO, а нам нужно Unicode. Есть спец. программы для пакетного переименования файлов, EasyTag например:)
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Enot, так уж лучше сразу на mkv, чего мелочиться )))
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
а 315 в каком нибудь виде видео воспроизводит? флешка,диск?
 

Enot

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва + МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
anstar, как вариант!)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А че , с закупкой SD все заглохло? Меня мои ОД игнорируют - не знают что ответить...

Tapatalk forever!
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
А че , с закупкой SD все заглохло? Меня мои ОД игнорируют - не знают что ответить...

Tapatalk forever!

Могу я заказать у своего, но придется ждать месяц.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
У кого тиг конца 2012 года вопрос: какой версией шнура "прошивали" 315-ю и какого производителя (ветку про vag com смотрел!там мнения разные - поэтому и решил задать вопрос здесь)? проблем с прошивкой не было? интересуюсь по случаю покупки шнура, нужен для начала для активации БТ и установки камеры заднего вида, а там может и еще для чего-нибудь...
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Ivv, прошивали - громко сказано. кодировали. 11.11 и выше
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
11.11 у меня не видит тэги 315 конца 12, кодировал по памяти..

Я думаю, что если взять 12.10, то должен все видеть!Долько какой:белорусский или от car2diag? Хотелось бы подешевле и задел на будущее, по ветке vag com так и не смог определиться...
А сегодня мне один "тигуановод" сказал, что после шнура след остается, который ОД может увидеть. Разве возможно?
 
Последнее редактирование:

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Конечно. Потертости на пластмассе разъема :rolleyes:
Я не про механический след, а про то что подключались и вносили изменения.Может я просто подключал, например посмотреть версию прошивки головы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я не про механический след, а про то что подключались и вносили изменения.Может я просто подключал, например посмотреть версию прошивки головы.
Первое, я ответил с сарказмом.
Второе, читайте инструкцию по эксплуатации своего автомобиля. Там прямо указан запрет на самостоятельное подключение к диагностическому разъему.
Третье, пока Вы сами не признаетесь, определить, что к разъему подключался не дилер не возможно. Например, были в командировке, узнали, что можно включить звуковое сопровождение сигнализации, заехали к местному дилеру и включили, а заодно активировали блютуc в RNS. Доказать обратное не реально. Главное, что бы Вы сами понимали, что делаете шнурком.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Первое, я ответил с сарказмом.
Второе, читайте инструкцию по эксплуатации своего автомобиля. Там прямо указан запрет на самостоятельное подключение к диагностическому разъему.
Третье, пока Вы сами не признаетесь, определить, что к разъему подключался не дилер не возможно. Например, были в командировке, узнали, что можно включить звуковое сопровождение сигнализации, заехали к местному дилеру и включили, а заодно активировали блютуc в RNS. Доказать обратное не реально. Главное, что бы Вы сами понимали, что делаете шнурком.

Можно точную страничку описания инструкции по пользованию тигуаном, где прямой запрет на самостоят подключение?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Можно точную страничку описания инструкции по пользованию тигуаном, где прямой запрет на самостоят подключение?
Страница 369 руководства по эксплуатации: "В салоне автомобиля имеется диагностический разъем, предназначенный для считывания содержимого регистратора событий. ... Опрос регистратора событий и удаление из него ошибок разрешается производить только на сервисной станции. ...Самостоятельно выполнять опрос ... категорически запрещается."
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Страница 369 руководства по эксплуатации: "В салоне автомобиля имеется диагностический разъем, предназначенный для считывания содержимого регистратора событий. ... Опрос регистратора событий и удаление из него ошибок разрешается производить только на сервисной станции. ...Самостоятельно выполнять опрос ... категорически запрещается."

С юридической точки зрения запрета на подключение нет, а тем более к изменению кодировки, запрет есть на удаление ошибок (так не удаляйте их). Никто не запрещает каждому назваться сервисной станцией, так как нет ссылки на сервисную станцию, которая должна быть сертифицирована заводом изготовителем или дилером.
Понятно, что все действия при помощи шнурка с точки зрения морали лежат на владельце авто, но мы живем пока еще в правовом гос-ве и некоторые парадоксальные "вещи" при помощи правовой базы можно повернуть в обратную сторону...

Вспомните про кошку в микроволновке и про надписи на стаканчиках кофе - осторожно горячо, можно получить ожог, а до этого люди выигрывали суды в свою пользу. Это просто для далекого примера.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С юридической точки зрения запрета на подключение нет
Сложите:
диагностический разъем, предназначенный для считывания содержимого регистратора событий
Самостоятельно выполнять опрос ... категорически запрещается.
"Болтун - находка для шпиона" - актуально при общении с дилером.
 
Сверху Снизу