RNS-510 вопрос-ответ

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Запустить маршрут, в правом нижнем углу экрана кнопка Масштаб, нажать и выбрать Авто

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Подскажите куда лучше установить GPS антену? Если ее спрятать рядом с рнской не будет ли она плохо спутники ловить?
И еще подскажите что конкретно нужно сделать васей после установки рнс? у меня T&F, компас я так понял тоже обязательно нужно отключить?
Сколько вопросов на 3х страницах!
Если у Вас есть Вася-диагност, тогда как получите аппарат берите отвертку торкс 20, металлическую линейку и звоните - под мою диктовку поставите и закодируете РНС за 20 минут
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
master7, спасибо, если что то не будет получаться, обязательно позвоню...а так вроде теоретически все понятно как делать
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Подскажите, пожалуйста, в зависимости от скорости не изменяется масштаб карты, так и должно быть или я что-то не включил?
По-моему, на 510-й масштаб даже при включенном режиме АВТО никак от скорости не изменяется. :confused: А изменяется от, скажем так, сложности маршрута. Если дорога прямая и достаточно длинная, масштаб мелкий. Но если где-то по мелким улочкам-проулочкам колесить, то и масштаб укрупняется соотвествующим образом. По крайней мекре, у меня именно так. Режим, естественно, АВТО.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не спорьте, разговор об одном и том же по сути, автомасштаб есть и он работает. Вопрос немного некорректно задан был, меняется он взависимости от скорости, расстояния до поворота, развязок и пересечений до этого поворота и т.п. Короче автор вопроса уже нашел ответ :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
После кодирования майфуна, пишут, что его надо перезагрузить, можно ли это сделать не отключая Васи? Или надо обязательно отключать :eek:
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
После кодирования майфуна, пишут, что его надо перезагрузить, можно ли это сделать не отключая Васи? Или надо обязательно отключать :eek:

Можно три кнопки одновременно нажимаете "две кнопки справа от прорези дископриемника (выброс диска и звездочка или "i") и третью сетап." как то так.

Отправлено с моего LT26i
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Можно три кнопки одновременно нажимаете "две кнопки справа от прорези дископриемника (выброс диска и звездочка или "i") и третью сетап." как то так.

Отправлено с моего LT26i
А я думал так:
 

Вложения

  • post-2854-0-49487400-1345455778_thumb.jpg
    post-2854-0-49487400-1345455778_thumb.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 61

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
После кодирования именно так как на фото. Написанная сообщением выше комбинация используется только в процессах прошивки

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
О как...а технически это две разные перезагрузки? В чем их отличия? Почему в разных ситуациях надо по разному перезагружать?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
О как...а технически это две разные перезагрузки? В чем их отличия? Почему в разных ситуациях надо по разному перезагружать?
Одна грузит РНС с диска, другая с памяти. Если вкратце )))
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
активировал для интереса голосовое управление рнс, включил английский, все работает. Но вот при включенном управлении блютузом, на мультируле кнопка голосовое управление включает именно блютуз, а рнс только через звездочку с панели, а если голосове управление блютузом отключить, то голосом рнс управляется с руля. Вопрос - можно ли одновременно как-то заставить работать голосовое управление блютузом и рнс с руля ? Может типа длительное нажатие кнопки или еще то-то ?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Андрей74,
нет, длительное нажатие - повторный звонок у блютуз
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
да я уж понял, ну про длительное я к примеру сказал, а так суть - можно ли одновременно иметь русское голосовое управление блютузом и английское рнской с кнопки мультируля ?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
суть не меняется :) - нельзя
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
а как у буржуев это выглядит ? управление блютузом и рнс по английски ? неужто они тоже кнопку жмут на рнс ?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Думаю жмут, деваться некуда... :)
 
Сверху Снизу