RNS-510 вопрос-ответ

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Скажите, пожалуйста, а диск с рнс-кой должен быть при покупке нового автомобиля?
 

tellik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0 TDI
А можно ли залить в навигацию RNS Speed Cams? Ну в смысле радары всякие там, камеры. В IGO и Навител очень удобная штука - предупреждает. Может кто-нить разбирался уже с вопросом этим?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

tellik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0 TDI
oleg3110_78, Спасибо! Сейчас буду разбираться и пробовать :)
 

tellik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0 TDI
Долго бился чтобы добавить свои POI и радары. К сожалению не получилось. Может кто-то подскажет что делаю не так? По ссылке http://stn.ucoz.ua/blog/personalnye_tochki_interesa/2011-10-14-8 скачал файл, закинул на SD карту. Всё начал делать по инструкции, но когда захожу в настройки, то кнопа "Мои объекты POI" тупо не активна! Может в установленных у меня картах нет встроенных POI? Хотя показыает заправки и тп. Карты последние вроде 7691. Какие мысли у вас, одноклубни? :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Долго бился чтобы добавить свои POI и радары. К сожалению не получилось. Может кто-то подскажет что делаю не так? :)
Ну тогда подробнее пиши что делал по инструкции!

1. Скачаный, по указанной тобой ссылке, архив надо распаковать. файлик должен быть формата *.DB*
2. Создать на SD карточке директорию PersonalPOI и скинуть туда файлик из п.1
3. Сунуть карточку в РНС. Зайти в Настройки- Навигация, активируется кнопка Персональные точки.
Нажать подтвердить копирование и в разделе ПОИ появятся персональные ПОИ.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Как-нибудь можно при просмотре DVD вернуться в главное меню? Пока вижу только один способ - вынуть диск и вставить снова.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Буду стоять в глухой пробке снова, проверю :) По моей памяти, нажатие на экран выводит меню play/pause, back/forward.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Долго бился чтобы добавить свои POI и радары. К сожалению не получилось. Может кто-то подскажет что делаю не так? По ссылке http://stn.ucoz.ua/blog/personalnye_tochki_interesa/2011-10-14-8 скачал файл, закинул на SD карту. Всё начал делать по инструкции, но когда захожу в настройки, то кнопа "Мои объекты POI" тупо не активна! Может в установленных у меня картах нет встроенных POI? Хотя показыает заправки и тп. Карты последние вроде 7691. Какие мысли у вас, одноклубни? :)


Сам мучаллся долго пока не заметил. Файл должен иметь расширение db3!!!!!!!!!!!!
 

tellik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0 TDI
Ну тогда подробнее пиши что делал по инструкции!

1. Скачаный, по указанной тобой ссылке, архив надо распаковать. файлик должен быть формата *.DB*
2. Создать на SD карточке директорию PersonalPOI и скинуть туда файлик из п.1
3. Сунуть карточку в РНС. Зайти в Настройки- Навигация, активируется кнопка Персональные точки.
Нажать подтвердить копирование и в разделе ПОИ появятся персональные ПОИ.

Всё сделал именно так! Но кнопка "Персональные точки" так и не стала активной. Не понимаю что бы такого еще попробовать... :confused:Думал может проблема в карте - нет, карту он видит, всё ок.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня заливал ПОИ на авто (калуга) со штатной RNS-510... все встало быстро и без проблем!

з.ы. народ, вы точно инструкцию по установке читали? нужно не просто положить файл с ПОИ на sd, нужно положить его в соответствующую папку на sd. ;-)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
в конце концов сделай архив карты полный (лишнее почисть) и выложи на какой нибудь обменник. Поглядим.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Привет всем! Кто ни будь прошивался 4020?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет! Не смог изменить в настройках длительность отображения климата. В настройках 3 параметра - 3 сек, 5 сек, 10 сек. Стоит на 5 сек. Попытался изменить в большую или меньшую сторону, но остаётся на 5 сек.... У кого то сохраняются эти изменения?
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
от 38хх есть отличия(скорость работы, что там еще менятется)? rns b,c,d?
 
Сверху Снизу