RNS-510 вопрос-ответ

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Достаточно прямая, на андроид я установлю ту Навигацию которая нужна мне, и штатная мне будет нафиг не нужна с платными ежегодными обновлениями.

Навигация для андроида официально бесплатная?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Есть и бесплатная, есть и платная - перечислять примеры надо? Хотя это оффтоп для этой темы. Кстати вариантов множество и гораздо более удобных идешевых по сравнению со стоимость обновления официальных карт от ФВ.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Есть и бесплатная, есть и платная - перечислять примеры надо? Хотя это оффтоп для этой темы. Кстати вариантов множество и гораздо более удобных идешевых по сравнению со стоимость обновления официальных карт от ФВ.

И на РНС-510 можно обновлять карты бесплатно.
А на счет удобных - дело привычки. Привыкнув к РНС неделю поездил с Гармином - обплевался, продал Кенвуд, поставил обратно РНС.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллега, если Вы думаете что я не знаю как обновлять карты на рнс, внимательно посмотрите на список модераторов "весьма известного сайта" про рнс :)
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Коллега, если Вы думаете что я не знаю как обновлять карты на рнс, внимательно посмотрите на список модераторов "весьма известного сайта" про рнс :)

Ну что Вы, совсем не хотел поставить под сомнение Вашу компетенцию:az: Повторюсь, лучше -хуже дело привычки.
Если бы РНС можно было бы купить и обновить только по официальным ценам эта тема вообще бы не появилась.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Если бы РНС можно было бы купить и обновить только по официальным ценам эта тема вообще бы не появилась.
Дело в том,что к этому всё и идёт.Далеко за примером ходить не надо - РНС 310,РНС 315.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Повторюсь, лучше -хуже дело привычки.
Не согласен. В регионах альтернативы по покрытию и детализации навителу нет. И, если бы была возможность выбрать навигацию на ШТАТНОМ устройстве, я бы выбрал навител. Кстати, единожды купив лицензию, дальнейшие обновления карт для навитела всегда бесплатны.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В регионах альтернативы по покрытию и детализации навителу нет.
Россия -совсем не основной рынок. В Европе приоритет в других навигационных системах. Здесь доминируют Гармин и ТомТом. Сейчас туда ещё Nokia Maps пробились. Про Навител или ситигид им не известно :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gLobster, я могу это понять. Но почему бы не предоставить выбор, что установить, какую лицензию купить, потребителю? Совсем недавно, мотивируя малыми объемами продаж, приборки общались с нами в лучшем случае на английском языке. Стоило стукнуть кулаком на законодательном уровне, и, не разорились же, надписи пошли по русски.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ага, сейчас они на законодательном уровне своим ГЛОНАСОМ стукнут и фвшники оставят у нас только рсд :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но почему бы не предоставить выбор, что установить, какую лицензию купить, потребителю?
потому что автовладельцам дать возможность выбора - это поиметь лишнюю головную боль. Зачем им заниматься поддержкой всего того, что может установить владелец? Сейчас идёт иная тенденция. Гораздо более интересная. Почитайте про MirrorLink. Суть в том, что головные устройства авто вообще не будут иметь навигационного софта. ГУ будет давать беспроводный видео/точ и аудио интерфейс по беспроводному протоколу сторонним девайсам. По сути голова становится устройстовм ввода/вывода для телефона или планшета
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ГУ будет давать беспроводный видео/точ и аудио интерфейс по беспроводному протоколу сторонним девайсам. По сути голова становится устройстовм ввода/вывода для телефона или планшета
Ну и что в этом плохого? Я сейчас часто езжу по навигации, установленной в телефоне.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну и что в этом плохого?
простите, но ГДЕ я писал что это плохо? Плохо только что для этого надо будет менять авто и телефон. Поддержки старых моделей не будет
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
простите, но ГДЕ я писал что это плохо?
Не хотел задеть, это был риторический вопрос...:eek:
Поддержки старых моделей не будет
Прогресс, елы-палы, не успеваешь изучить и привыкнуть к какому-нибудь устройству, как выходит новый стандарт/формат:confused:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Достаточно прямая, на андроид я установлю ту Навигацию которая нужна мне, и штатная мне будет нафиг не нужна с платными ежегодными обновлениями.
с первой частью ответа все ясно. только сомневаюсь что вы ПЛАТНО ежегодно обновляете навигационные карты. тут у фв как раз все более менее демократично....доступно и бесплатно. по сравнению с тем же ниссаном например. если уж очень хочется андроид, то китай клепает такие гу. ждать от автопроизводителей что они последуют примеру китайцев мне кажется делом малоперспективным, и дело даже не в плате за навигационные карты.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Отвечать не вижу смысла по двум причинам.
1. Все же тема про рнс а не андроид на китайце или еще где либо
2. Зачем отвечать если ответы читаются невнимательно
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Обновил карты на 8049, все прошло хорошо, потом стал ставить POI от Venom (сентябрьские)- вставил флешку, появилась надпись "загрузка данных" (или что-то в этом роде). В итоге POI есть - рестораны, кафе и тд. Но вот камер я не нашел, а ставил ради них. Может я чего не так сделал и новые POI не поставились?
господа, подскажите установить POI можно, как и пишут, только с SD-карты? пробовал кидать папку на usb, но пункт в меню неактивный. соответственно импорт невозможен.:(
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
господа, подскажите установить POI можно, как и пишут, только с SD-карты? пробовал кидать папку на usb, но пункт в меню неактивный. соответственно импорт невозможен.
Для импорта полученную базу POI необходимо скопировать (если файл был заархивирован, то распаковать) на карту памяти в созданную папку PersonalPOI.
Папка должна называться именно так и не содержать лишних пробелов, например, иначе RNS не увидит новую базу POI.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Для импорта полученную базу POI необходимо скопировать (если файл был заархивирован, то распаковать) на карту памяти в созданную папку PersonalPOI.
Папка должна называться именно так и не содержать лишних пробелов, например, иначе RNS не увидит новую базу POI.
насчет наименования файла и папки я понял. интересует именно источник установки: только карта?
 
Сверху Снизу