RNS-510 вопрос-ответ

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
http://stn.ucoz.ua/blog/priobretenie_rns510/2011-06-16-15 вот тут почитайте. На самом деле, ориентируясь на цену в 3-4 раза ниже заводской, задайтесь вопросом - каких гарантий вы хотите и какой результат вам важен? Проверяйте на месте (работает - замечательно), либо полагайтесь на авось. По сути под кожухом с великолепным выгравированным номером может скрываться какая угодно материнская плата, прецеденты есть.
 

sav57

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI, SochiEdition, 2014 м.г.
Serpent, это я читал, поэтому теперь и мучаюсь вопросом где приобрести оригинальную рнску по хорошей цене.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
поэтому теперь и мучаюсь вопросом где приобрести оригинальную рнску по хорошей цене.
ИМХО - "дешевле" заказать машину со всем необходимым набором опций, за исключением некоторых нюансов, типа микрофон на РНС-315 вместо опции.
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Оригинальную, в плане не перебранную умельцами? Да нигде, кроме как в магазине vw. Статистика показывает, что RNSка очень отказоустойчивое оборудование. Проверьте ее работоспособность на всех режимах при покупке, если заработало - значит с большой долей вероятности будет работать и дальше. Купить у соклубника с историей на форуме мне кажется самый оптимальный вариант (полистайте сообщения продающего, сложите мнение стоит доверять или нет). Я свою покупал вообще у питерского товарища (сам живу в Самаре) через пассат клуб - работает балалайка до сих пор ттт.
 

sav57

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI, SochiEdition, 2014 м.г.
Я так понимаю, что по внешнему виду не определишь оригинальная ли система, но все же, что скажите по внешним признакам - стоит ли рискнуть и заказать в Москве (сам я из НН)?
 

Вложения

  • рнс 510 2014 (1).jpg
    рнс 510 2014 (1).jpg
    84 KB · Просмотры: 60
  • рнс 510 2014 (2).jpg
    рнс 510 2014 (2).jpg
    87.7 KB · Просмотры: 51
  • рнс 510 2014 (3).jpg
    рнс 510 2014 (3).jpg
    90 KB · Просмотры: 57
  • рнс 510 2014 (4).jpg
    рнс 510 2014 (4).jpg
    87.6 KB · Просмотры: 55

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Лучше лично покупать. А так 50/50. Я бы попросил скрин системной информации на работающей магнитоле и видео работы самой магнитолы. Но один фиг - 50/50.
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
Никто не заказывал RNS-510 на сайте http://www.nav-car.ru? На сайте и в переписке утверждают, что у них оригинальные системы, однако на них отсутствует выгравированный серийный номер. Объясняют это следующим: "так как мы привозим их напрямую с завода, в отличии от всех остальных, то мы покупаем их на той стадии когда сбоку еще этот номер не выгравирован". Стоит ли брать?

Само по себе отсутствие серийника еще не говорит о том, что навигашка не новая или нерабочая.
Другое дело, что серийник может быть затерт и перекрашен корпус целиком
и под видом новой подсовывают явное б.у выигрывая на этом.
Обычно на таких аппаратах отличается цвет корпуса (он серебряный) от стандартного металлического.
Предупредите продавца, что прийдете с тряпкой и растворителем и проверите, не был ли крашен корпус. :)
а вот что пошла "новая технология " и корпуса стали красить, в это можно не верить.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я так понимаю, что по внешнему виду не определишь оригинальная ли система, но все же, что скажите по внешним признакам - стоит ли рискнуть и заказать в Москве (сам я из НН)?

Это однозначно настоящая рнска.
Дата изготовления 30 марта 2014 года.

Правда сейчас есть более свежие модели с номером 686, а не 680
 
Последнее редактирование:

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Я так понимаю, что по внешнему виду не определишь оригинальная ли система, но все же, что скажите по внешним признакам - стоит ли рискнуть и заказать в Москве (сам я из НН)?
Личку откройте, я Вам фотки реальной головы 2014 года скину
 

sav57

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI, SochiEdition, 2014 м.г.
Zehn, это Вы только по дате производства определили или еще по каким-то признакам?

Добавлено через 6 минут
master7,т.е. на фото в моем сообщении она не оригинальная?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а вот у меня большие сомнения. Например криво наклеена этикетка о классе защиты. Их не люди клеят, а автомат на конвейере.
 

sav57

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI, SochiEdition, 2014 м.г.

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Стоит ли брать?
Оригинальные, но собранные из запчастей. Поэтому версия и железо часто не совпадают заявленному на этикетке. Брать или нет Вам решать.
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
sav57, хотите гарантий - в оф.магазин или проверять работоспособность лично. А криво она обклеена или прямо - не предмет для беспокойства. Вам нужно полностью функциональное устройство, правильно? Так вот, и новая магнитола может нагнуться, и собранная кулибиными проработать без проблем пока машина не сгниет. В оф.магазине - гарантия оф.продавца на устройство ваша защита, у барыг - банальное ваше везение и не более. А искать фотки оригинальной магнитолы и по ним ориентироваться - пустое. Происхождений магнитол у нас в стране всего три: 1. официально купленная в магазине; 2. украденная с завода/чужой машины/сервиса; 3. снятая с собственной купленной машины (хотя это укладывается в пункт 1.). Вероятнее всего вы будете выбирать из 2 и 3 пунктов. Так какие же гарантии вы хотите от украденного или б/у устройства? Да никаких. Все только на ваш страх и риск.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да ладно, че там говорить - затертые номера, преклеенные наклейки - это все далеко не новое... ИМХО я ы остерегался аппаратов собранных кем-то и где-то ввиду того что железо имеет HW версию, и так как аппарат состоит из 3х плат, то HW версия должна быть единой, в противном случае - работа аппарата может быть весьма глючной...
P.S. это не пустые слова, а подкрепленные большим опытом продажи, а так же ремонта рнс...
 
Сверху Снизу