RNS-510 вопрос-ответ

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Народ, сегодня столкнулся с неприятностью: при нажатии на кнопку MEDIA появляется надпись "Загрузка системы" и больше ничего не происходит. Музыка с диска, флешки или линейного входа не играет. При этом радио, навигация и камера работает. В чем дело? Чем лечить? 1T0 035 680 J H/W: H61 S/W: 3970
 
Последнее редактирование:

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Вероятно ошибка в запуске приложения, а это значит: либо в память не может прогрузиться, либо считаться с диска. Первое лечится перезагрузкой, второе перепрошивкой с форматированием винта. У меня был такой затык, перегрузил магнитолу - все восстановилось, кстати появилось однократно после прошивки своего приветствия.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вероятно ошибка в запуске приложения, а это значит: либо в память не может прогрузиться, либо считаться с диска. Первое лечится перезагрузкой, второе перепрошивкой с форматированием винта. У меня был такой затык, перегрузил магнитолу - все восстановилось, кстати появилось однократно после прошивки своего приветствия.

Перезагрузка не помогла. Прошивку подходящую найти не могу.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Если J прописана на наклейке (на теле магнитолы) - подойдет любая (до последней включительно), если J - отображение на экране, то надо смотреть наклейку. Что-то подсказывает, что подойдет все.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Если J прописана на наклейке (на теле магнитолы) - подойдет любая (до последней включительно), если J - отображение на экране, то надо смотреть наклейку. Что-то подсказывает, что подойдет все.

За наклейкой точно не полезу. Все что на экране было написано, я в свое сообщение добавил.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Доброго времени суток всем,
По случаю прикупил-поставил RNS -510, на экране
Delivery part number: 1TO035680D
HW: H50
SW: 3970
Map: 7919
При установке голову прописали шнурком, у меня шнурка нет))), в связи с этим вопросы ( возможно глупые-наивные, но только учусь))):

1. Карты можно лить независимо от прошивки ГУ, скачал 8049, пойдет? Кириллица будет?
2. Какую прошивку можно ставить (и есть ли смысл - отличие 3970 от последующих существенны?) без необходимости последующей адаптации шнурком?
3. Существующие POI при прошивке карт на 8049 пропадут, придется скачивать-устанавливать новые через SD карту?

Большая просьба к Веному не направлять, а то размещать "20 полезных постов" в темах "барахолка" и "кофейня" прежде, чем допустят к телу как-то не хочется (не выдумывается))
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
-Карты можете смело устанавливать
-если Вас все в прошивке устраивает, дабы не искать потом шнур с Васей, лучше не обновляться. Понадобится он (шнурок) или нет сказать трудно.
- Если честно, для меня от POI толку не очень... Дабы не отсылать к VENOMу свежие POI всегда можно скачать у одноклубников
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
дабы не искать потом шнур с Васей, лучше не обновляться. Понадобится он (шнурок) или нет сказать трудно.


Только что сообразил, что шнурок по видимому все равно придется искать - компас не отключили (


Спасибо, скачал
 

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
тоже хотел обновить свои POI, захожу в настройки - а строка мои объекты не активна..((

в чем может быть дело?
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Может быть RNSка не видит папку PersonalPOI?
 

Enigma_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
тоже хотел обновить свои POI, захожу в настройки - а строка мои объекты не активна..((

в чем может быть дело?
карта рабочая? У меня такое было. Поменял карту памяти и всё заработало, обновился
 

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
Serpent, как это проверить..?


Enigma_, вроде рабочая, лежит музыка - воспроизводит нормально..
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Попробуй карту форматнуть и записать на нее только папку с POI. Сделать надо согласно инструкции.... "Для импорта полученную базу POI необходимо скопировать (если файл был заархивирован, то распаковать) на карту памяти в созданную папку PersonalPOI", причем папка должна называться именно так. Удачи!
 
Сверху Снизу