RNS-510 вопрос-ответ

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Моя РНС510 прекрасно понимает команды на английском. На русском - ни в какую. При нажатии на кнопку голосового управления на руле (при выбранном русском) пишет, что данный язык не поддерживается. В итоге на русском не работает ни управление рнс'кой, ни управление телефоном. Может что-нибудь проконсультировать что не так и как это исправить? Заранее благодарен!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ездил в Питер, штатной навигацией пользоваться конечно можно, но долго, дорого и затратно по нервам, по городу обычный яндекс навигатор в телефоне лучше
Обычный яндекс навигатор в последние пару месяцев начал "странно" прокладывать маршруты, постоянно пытается вести через платный ЗСД, даже в воскресенье утром, когда по прямой быстрее.
Складывается впечатление, что они как-то "материально" заинтересованы, ведь получать проценты от каждого "заведенного" через платный участок это вполне реально, предоставить статистику не сложно.
Включаю яндекс даже когда сам прекрасно знаю как ехать. Часто если яндекс предлагает выбор, то это будет один не удобный а другой через платный. Хотя есть третий, быстрый и бесплатный.
Иногда когда игнорирую "заехать" на ЗСД и еду параллельно, вижу что и пробок никаких нет и ехать можнл без проблем параллельно бесплатно. Но яндекс до самого последнего пытается "уговорить" заехать хотя-бы на последний возможный коротенький участок платной дороги, когда уже Вообщем полностью проехал параллельно.
Вообщем тема заинтересованности яндекса в Питере меня все больше заставляет отказываться ему верить. Я в этом с каждым днем все больше убеждаюсь. Раньше верил только яндексу.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Один из примеров езды с яндексом.
Алгоритм отслеживания пробок вообще не понятет, там где пусто, у яндекса бывает прямо багровая пробище.
 

Вложения

  • Screenshot_2014-07-17-19-54-06.jpg
    Screenshot_2014-07-17-19-54-06.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 62

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Яндексом в Питере пользоваться безумие. Их картоснова странная, мягко говоря. Маниакальные предложения развернуться или повернуть налево на магистралях где этого не возможно по определению, не внушают доверия ик остальным манёврам. Хотите адекватности хоть немного - ситигид. Остальное только чтобы решить: О как всё плохо. Поеду на метро...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вообщем тема заинтересованности яндекса в Питере меня все больше заставляет отказываться ему верить. Я в этом с каждым днем все больше убеждаюсь. Раньше верил только яндексу.


В Питере пришлось сравнить навигацию РНС-ки и ЯН ( и только их, наверняка есть лучшие решения) , проезжал с Московской трассы в район улиц Яхтенная/Туристская, штатная повела по центру со всеми вытекающими, там же (позже) ЯН провел быстро и безболезненно по окружной (как она у вас называется?))) , кстати на платные участки не заводил, хотя, как мне потом объяснили можно было и через них проехать
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Народ! Инструкции нет, подскажите пжлста, как сделать так, чтобы уровень громкости сообщений нав системы, автоматически подстраивался под уровень громкости воспроизведения музыки. всю голову сломал уже...
(если можно со скринами)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Народ! Инструкции нет, подскажите пжлста, как сделать так, чтобы уровень громкости сообщений нав системы, автоматически подстраивался под уровень громкости воспроизведения музыки. всю голову сломал уже...
(если можно со скринами)
Все можно настроить в меню по кнопке TONE, также можно "подстроить" уровень громкости в момент произнесения подсказок, а громкость музыки пока подсказок нет. Приглушение музыки будет зависеть от настроек, в меню TONE.
Громкость подсказок навигации будет увеличена автоматически если будет увеличена громкость музыки, то есть соотношение будет сохранятся.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Добрый день.
Не кидайте камнями. На Тиге жена ездит, я уже года два в него не садился. А тут буду ездить теперь, так получилось.
Что за фигня происходит? Когда завожу авто, что-то говорит по Чешски. Это RNS 510 говорит, или какой-то другой блок в авто? Пытаюсь выставить языки - не хочет. Даже английский. Только Чешский.
Навигация работает странно. Половину улиц можно набрать только анг текстом.
Обновляется прога в RNS? Карта там и т.д...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Обновляется прога в RNS? Карта там и т.д...
Все обновляется : прошивка, карты, ПОИ. Нужно только точно знать (посмотреть ВАСЕй) версию HW вашей RNS - потом искать подходящее ПО.
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Куда обратиться, что бы это сделали за денежку? Нет времени вникать в подробности. Спасибо.
 

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Ткните пальцем на партнеров, плиз. Не могу найти. Москва.
 
Последнее редактирование:

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Все обновляется
Добавлю. Версию RNS можно посмотреть и через сервисное меню (если оно активировано)

Добавлено через 2 минуты
[толич;Ткните пальцем[/quote]
Отправил в личку
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Всем привет.
Друзья, выручайте!
Короче на РНСке появляются сообщения что климат не отображается и цифровой парковщик не отображается !
После этих сообщений климат может зависнуть на открывшемся окошке !
Причем на самом климате все нажимается и меняется, а на РНСке может не меняться !
Шнурка нет ! Может кто сталкивался с этим ?!?!
Климат полностью выполняет свою функцию (температура физически меняется).
Прилагаю фотку:

Опять началась такая же хрень.
У меня одного она ?:mad:
 

Вложения

  • 20140727_063828.jpg
    20140727_063828.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 102

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Нужно попробовать заново прописать RNS. Возможно слетели кодировки.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Опять началась такая же хрень.
У меня одного она ?:mad:
Вам нужно адаптировать новую панель климата.
Вижу что панель с кнопкой вебаста.
Есть тема про панель климы.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
The_Spike,
Фотка старая, сейчас стоит климат от пассата.
Вебаста у меня штатная и кнопка была всегда.
Такая хрень у меня выскакивала лето, стоял штатный климат и вот сегодня с утра опять.
Уверен, что это не из за климы, т.к. далее следуют такие же сообщения про оптический парктроник и камеру!
 

YYYarko

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Skoda Fabia 1.4 (ESP installed)
Здравствуйте!
Помогите разрешить проблему такого рода:
Купил магнитоллу с DAB 3t0-035-686 -установил и никак не удается сбросить ошибку по DAB антенне.
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
Здравствуйте!
Помогите разрешить проблему такого рода:
Купил магнитоллу с DAB 3t0-035-686 -установил и никак не удается сбросить ошибку по DAB антенне.

Вопрос непонятен,
А антенну для DAB тоже установили?
 
Сверху Снизу