RNS-510 вопрос-ответ

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shokolad, ну или скурпулезно прорабатывать маршрурт на РНС-ке, вводя десятки промежуточных точек, форсируя ее вести тебя правильно, а не с 50 км крюками, только-лишь потому, что эта дорога гораздо "федеральней", полностью игнорируся твою просьбу ехать по самому короткому пути, использую любую возможность: паромные переправы, проселочные дороги и т.д. (т.е., имея выделенными все значки дорожных условий)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
dravor, на кавказе плохо очень.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ну или скурпулезно прорабатывать маршрурт на РНС-ке, вводя десятки промежуточных точек, форсируя ее вести тебя правильно, а не с 50 км крюками, только-лишь потому, что эта дорога гораздо "федеральней", полностью игнорируся твою просьбу ехать по самому короткому пути, использую любую возможность: паромные переправы, проселочные дороги и т.д. (т.е., имея выделенными все значки дорожных условий)
в выходные попробую что нибуть изобразить.....
Напишу получилось или нет
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня стоит RNS-510. В режиме отображения карты на экране пытаюсь ее переместить ведя пальщем по экрану. Но это происходит очень медленно, приходится сильно нажимать на экран и вести пальцем по экрану, иногда даже не реагирует на движение пальца.
Это нормально?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня стоит RNS-510. В режиме отображения карты на экране пытаюсь ее переместить ведя пальщем по экрану. Но это происходит очень медленно, приходится сильно нажимать на экран и вести пальцем по экрану, иногда даже не реагирует на движение пальца.
Это нормально?
Нормально. Сенсор то у нас не ёмкостной а резистивный.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
господа, простите невежду за соответствующий вопрос. У меня тигуан 2009 года с rcd 310. хочу на него поставить RNS-510. ничего в этом не понимаю=) сам вопрос заключается в следующем - будет ли работать мультируль с магнитолой? и есть ли смысл ее менять?

З.Ы. не ругайте, отвечать можно в личку=)
З.З.Ы. или посоветуйте что-нибудь аналогичное, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

SergeyAG

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Amarok
Если с 310 головой работает, то и с 510 будет. Если не сможешь сам - подъезжай, помогу.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Поставил 510-ю, антену gps закрепил на правой стойке вверху. В городе ловит 5-6 спутников из 9, за городом 7-8/13. Это нлрмально? Как у вас в городе? Просто у меня данные скачут постоянно, от 3 до 6...

Добавлено через 23 минуты
И еще заметил, что когда заводишь двиг, 510-я тухнет, 310-я у меня работала и в момент пуска
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
антену gps закрепил на правой стойке вверху. В городе ловит 5-6 спутников из 9
Для такого места, куда вы её установили - вполне нормально. Но если бы вы просто бросили антенну на RNS сверху, то спутников, скорее всего, могло бы быть на 1-2 больше, так как в стойке много металла, а прямо над RNS находится лобовое стекло - большая часть неба открыта. Правда если бы вы всё-таки протянули антенну на родное место в плавнике, то спутников на открытом месте было бы 11-13.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А мне вот, наоборот советовали на стойку, что мол, если сверху бросить, то хуже ловить будет
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сигнал, приходящий от спутника настолько слаб, что ослабляется даже пластиковым покрытием. А наличие рядом металла, заметьте, рядом, а не над антенной, может вызвать дифракционные искажения. Я бы попытался найти способ убедиться, что положение машины определяется точно хотя бы до +/- 10 метров.
 

sever

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Временно безлошадный
Поменял РСД-310 на РСН-510.Звучание намного хуже стало.Не обьема.Низы есть а вот басов практически нет.Прочитал всю ветку.Ответа почему и как исправить не нашел.Может пропустил что.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Поменял РСД-310 на РСН-510.Звучание намного хуже стало.Не обьема.Низы есть а вот басов практически нет.Прочитал всю ветку.Ответа почему и как исправить не нашел.Может пропустил что.
Исправить можно сделав шумку и поставив Динаудио.
РСД-310 с настройками эквалайзера суперб звучит поярче конечно.
 

xrun

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
народ подскажите??? после перепрошивки RNS510 на новую версию стал значительно хуже звук ...захлёбывается на полной громкости и уровень громкости стал меньше ..что может быть ????
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
На стойку есть смысл ставить антенну, если висит регистратор, иначе многие модели глушат сигнал спутника (у меня вообще до 0), при перестановке на стойку в самый верх сигнал почти не теряется. Да и смысла гнаться за кол-во спутников нет, 4-5 вполне достаточно.


xrun,
При перепрошивке слетают все настройки, в том числе и по звуку, проверяй VAG-COM'ом
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
4-5 вполне достаточно
Совершенно недостаточно! Даже прибавка 1-2 спутников даёт более точную привязку к местности. У меня в Москве в одной ситуации было всего 6 спутников и я ехал по дороге, параллельно которой в 50 метрах шла другая (не дублёр далеко). Так вот этих спутников не хватило, чтобы привязать меня чётко именно к той дороге, по которой я ехал в реальности. Поскольку я ехал в той местности впервые, я подумал, что свернул не на ту дорогу, развернулся и поехал туда, куда казалось нужно ехать. Только потом я понял, что навигатор меня просто ввёл в заблуждение и пришлось возвращаться снова обратно. Так что не всё так просто с количеством, и за ним всё же стоит гнаться, если есть возможность увеличить принимаемое количество.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Так вот этих спутников не хватило, чтобы привязать меня чётко именно к той дороге, по которой я ехал в реальности.
не всё так просто. А Вы уверены, что в данном случае это не банальная ошибка карты? Учитывая, что у протокола GPS погрешность позиционирования 15 м даже на октрытой местности, то ведение на расстоянии в 50 м говорит больше о неточности карты. Или что видело гораздо меньше 4-х спутников
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
не всё так просто
не всё так просто
Спасибо, что процитировали меня :)


погрешность позиционирования 15 м даже на октрытой местности
Во-во, прям с языка сняли. Об том и речь, что утверждение о
4-5 вполне достаточно
не соответствует той реальности, в которой, как минимум, живу я. Что я и попытался показать реальным примером с 6-ю спутниками :al:

если бы вы всё-таки протянули антенну на родное место в плавнике, то спутников на открытом месте было бы 11-13.
правильнее ставить штатную антенну на крышу
Абсолютно согласен :ay:
 
Сверху Снизу