RNS-510 вопрос-ответ

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
народ, заканчивайте прикалываться ;-)

я конечно могу ошибаться, но я неплохо знаком с головой и ее внешними модулями... в рнске нет инета, она лишь сообщает вам о том, что по какому протоколу ваш телефон передает в инет данные (собственно он и выдает строчку инфы, включающую данные о вашем сотовом операторе и протоколе соединения с сетью).
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
в рнске нет инета
конечно нет, а вот в модуле "блютуз премиум" - вопрос. Это ведь полноценный модуль GSM связи. Ведь фраза "модем" в мануале присутствует, поищу на досуге где точно и выложу. И этот пункт в настройках "access point" мне тоже покоя не дает. Если он есть - значит зачем-то оно нужно. Давайте покопаемся, возможно это не до конца реализованный (или ни кем еще не настроенный) хот-спот....
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
johngundon, насколько я помню это позволяет общаться/выводить смс... в премиум модуле это было изначально заявлено... все остальное (включая элементарный ммс) под очень сильным вопросом.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нет там GSM, его мобила обеспечивает
 

Лорд

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
М.О., г. Красногорск
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0, TSI
Так вот тут запрятали гпс-приемник под торпедо к лобовому ближе, ловит не очень - 3-4 спутника, завтра будут переставлять антенну
Я неделю назад тоже ставил РНСку и мне запрятали как у тебя гпс-приемник. Аналогично такая же ситуация, подъехал к установщику, он посмотрел и сказал что надо убирать с лобового стекла радар-детектор и видеорегистратор. Мол, РНСка очень чувствительная к рядом стоящим приборам. Он мне выдернул всё из прикуривателя, включил навигатор (прош.5238), обнаружение стало сразу 5 - 8 спутников. Что это на самом деле, незнаю. Тоже задумываюсь куда и как переустановить гпс-приёмник. Поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
На 510 пытался ввести ул. Вавилова (г. Москва) и ул. Орджоникидзе (г. Москва) так эта навигационная программа не дала мне их ввести, она просто их не знает. У всех так? Или мне уже пока устанавливать новые карты?
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Drakstar, в латинице пытайте счастье.
 

xrun

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
На 510 пытался ввести ул. Вавилова (г. Москва) и ул. Орджоникидзе (г. Москва) так эта навигационная программа не дала мне их ввести, она просто их не знает. У всех так? Или мне уже пока устанавливать новые карты?

вводи название улиц на латинице........ всё находит
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я неделю назад тоже ставил РНСку и мне запрятали как у тебя гпс-приемник. Аналогично такая же ситуация, подъехал к установщику, он посмотрел и сказал что надо убирать с лобового стекла радар-детектор и видеорегистратор. Мол, РНСка очень чувствительная к рядом стоящим приборам. Он мне выдернул всё из прикуривателя, включил навигатор (прош.5238), обнаружение стало сразу 5 - 8 спутников. Что это на самом деле, незнаю. Тоже задумываюсь куда и как переустановить гпс-приёмник. Поделитесь опытом.

На стойку в самый верх не очень хорошо, то 4-5 спутников, то 1... Все-таки наверно придется на крышу антенну ставить...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
На стойку в самый верх не очень хорошо, то 4-5 спутников, то 1... Все-таки наверно придется на крышу антенну ставить...
Если в самый вверх то крыша работает экраном. Я ставлю в середину стойки. 4-5 стабильно, в открытом месте до 9
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Если в самый вверх то крыша работает экраном. Я ставлю в середину стойки. 4-5 стабильно, в открытом месте до 9
Может наверное и повторяюсь. У меня снизу стойки на 1/4 максимум 1/3 от всей длины (насколько руки хватило дотянуться из под торца торпеды, дабы не париться с обшивкой) и так же 5 спутников стабильно
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Да похоже перемудрил поднимая повыше и перекрыл горизонт. Спасибо!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Камрады, может сталкивался кто?
Суть - хочу поменять штатные точки POI на вариант от Venom.
Скачиваю на SD, иду в авто, действую согласно описанному тут http://tiguan-wiki.ru/pages/obnovlenie_poi_na_rns-510
А в моей РНС-ке пункт "Мои объекты POI" не активен.
Сталкивался кто?
Фотки сервисного режима на всякий пожарный
2013-07-04
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прошивка ПОИ читать умеет, что то делаешь не по инструкции

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Надо пои обязательно в папку mypersonalpoi закинуть. Иначе не увидит. Сам так ожидался.

Отправлено с моего LT26i
 

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
Когда скачал файл, на флешке надо создать папку и назвать ее PersonalPOI, и скаченый файл туда бросить иначе РСН не видит этот файл.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Прошивка ПОИ читать умеет, что то делаешь не по инструкции

Отправлено с. ..... просто отправлено

Все по инструкции делаю.
Видимо балалайка криво прошита
uqa9ujyq.jpg


Надо пои обязательно в папку mypersonalpoi закинуть. Иначе не увидит. Сам так ожидался.

Отправлено с моего LT26i

Так и сделал.

Когда скачал файл, на флешке надо создать папку и назвать ее PersonalPOI, и скаченый файл туда бросить иначе РСН не видит этот файл.

Так как в итоге правильно? Как Саша выше писал mypersonalpoi или PersonalPOI
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Видимо балалайка криво прошита
Так и должно быть при первоначальной установке ПОИ. В системе, я так понял, ПОИ еще ни разу не ставились. Поэтому в меню и недоступны. Как только хотя бы один раз их туда (на жесткий диск) установить, строка в меню становится активной. Я когда первый раз ПОИ ставил, тоже трудности аналогичные испытал. Весь мануал перечитал, на форуме все облазил, ничего не нашел. На SD-карте папка должна называться PersonalPOI. Никаких My. Как только карта вставляется, предлагается импортировать POI на жесткий диск. Соглашаемся. Ну и ... дальше всё. А вот после этого версию ПОИ можно будет через меню посмотреть.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так и должно быть при первоначальной установке ПОИ. В системе, я так понял, ПОИ еще ни разу не ставились. Поэтому в меню и недоступны. Как только хотя бы один раз их туда (на жесткий диск) установить, строка в меню становится активной. Я когда первый раз ПОИ ставил, тоже трудности аналогичные испытал. Весь мануал перечитал, на форуме все облазил, ничего не нашел. На SD-карте папка должна называться PersonalPOI. Никаких My. Как только карта вставляется, предлагается импортировать POI на жесткий диск. Соглашаемся. Ну и ... дальше всё. А вот после этого версию ПОИ можно будет через меню посмотреть.

Спасибо. Вечерком попробую и отпишусь.
 
Сверху Снизу