RNS-510 вопрос-ответ

Rooz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Спасибо большое!
Еще заметил у вас на piratebay лежит VW Navigation RNS 510 Firmware 5269. Можно брать, ставить? Все стабильно работает ?

А зачем? Какая прошивка сейчас стоит и чем не устраивает?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
demainst, добрый день. А прошивка 5128 сильно отличается от 5269 (70)??

Добавлено через 30 секунд
Кому нужен диск с картами 8049 -могу подарить.
 
Последнее редактирование:

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
demainst, добрый день. А прошивка 5128 сильно отличается от 5269 (70)??

Добавлено через 30 секунд
Кому нужен диск с картами 8049 -могу подарить.

От диска не отказался бы:) А чем прошивки отличаются сам бы хотел понять:confused: На мой взгляд ни чем. Во всяком случае менять не стоит.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
От диска не отказался бы:) А чем прошивки отличаются сам бы хотел понять:confused: На мой взгляд ни чем. Во всяком случае менять не стоит.

Район беговой с 8,00 до 16,00. Либо вечером Новокосино. Пишите в личку, согласуем время.
 

Rooz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А зачем? Какая прошивка сейчас стоит и чем не устраивает?
Да вобщем-то сам не знаю зачем.. Зачем-то же новую выпустили?
Сейчас стоит 5238. Вообще все устраивает. Разве что голосового управления на русском нет. И, кстати, не пойму - это от модуля блютус зависит или нет?..
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Обновил карты на 8049, все прошло хорошо, потом стал ставить POI от Venom (сентябрьские)- вставил флешку, появилась надпись "загрузка данных" (или что-то в этом роде). В итоге POI есть - рестораны, кафе и тд. Но вот камер я не нашел, а ставил ради них. Может я чего не так сделал и новые POI не поставились?
 

Rooz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обновил карты на 8049, все прошло хорошо, потом стал ставить POI от Venom (сентябрьские)- вставил флешку, появилась надпись "загрузка данных" (или что-то в этом роде). В итоге POI есть - рестораны, кафе и тд. Но вот камер я не нашел, а ставил ради них. Может я чего не так сделал и новые POI не поставились?


А я вот не пойму, а зачем вам эти камеры? Все равно же RNS-510 не умеет предупреждать о приближении к POI заранее. Ну есть они у вас на карте (кстати всю карту забивают, аж дорог не видно), а толк-то в этом какой? Или я что-то не так делаю?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Shagrath, нужно выбрать в меню персональные POI или личные...уже не помню, в самом низу будут камеры.
Аналогично установлены 5269 + 8049 + V12 от Веном. Полет нормальный :) Удобно ездить по выделенке (иногда, когда совсем не вмоготу) - видно, где можно выехать и где лучше вернуться обратно.

Добавлено через 17 минут
demainst, добрый день. А прошивка 5128 сильно отличается от 5269 (70)??

Добавлено через 30 секунд
Кому нужен диск с картами 8049 -могу подарить.

За это "отлучают от церкви" на stn.ukoz.ua :) Имхо проще всего зарегиться там, написать 5 сообщений и спокойно скачать релиз и прошивки, и карт и POI. По мне, так быстрее, чем даже встречаться и передавать диск с картами.
 
Последнее редактирование:

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
А я вот не пойму, а зачем вам эти камеры? Все равно же RNS-510 не умеет предупреждать о приближении к POI заранее. Ну есть они у вас на карте (кстати всю карту забивают, аж дорог не видно), а толк-то в этом какой? Или я что-то не так делаю?

Ничего они не забивают. И что значит не умеет предупреждать заранее? Как она еще должна предупреждать, орать дурниной или может электрошокером?:D Толк какой? Ты просто заранее видишь, что впереди камера.

Добавлено через 9 минут
Да вобщем-то сам не знаю зачем.. Зачем-то же новую выпустили?
Сейчас стоит 5238. Вообще все устраивает. Разве что голосового управления на русском нет. И, кстати, не пойму - это от модуля блютус зависит или нет?..

Похоже и не будет. От модуля БТ не зависит - у него свое голосовое управление, есть и на русском. Менять прошивку незачем, нового там ничего нет, а вот риск неудачи при прошивке есть.
 
Последнее редактирование:

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
x name, разобрался, все работает!
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
А можно настроить карту чтобы показывала названия всех улиц?
 

VladM

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Установил RNS-510, возникли вопросы:
1.На приборке пропал режим MFA. Как лечить?
2.РНС купил без блока ВТ, т.к. штатный в машине уже стоял 1К8035730, надеялся, что подружатся. Фигвам. Телефон не видит устройств. Нужно купить более новый блок ВТ вроде 5КО или 7Р6 чтобы заработало или все же закодировать/адаптировать/переподключить имеющийся?
3.Связаны ли п.1 и п.2 или это две независимые проблемы?
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Установил RNS-510, возникли вопросы:
1.На приборке пропал режим MFA. Как лечить?
2.РНС купил без блока ВТ, т.к. штатный в машине уже стоял 1К8035730, надеялся, что подружатся. Фигвам. Телефон не видит устройств. Нужно купить более новый блок ВТ вроде 5КО или 7Р6 чтобы заработало или все же закодировать/адаптировать/переподключить имеющийся?
3.Связаны ли п.1 и п.2 или это две независимые проблемы?

Протокол в длинном кодировании РНС надо поменять. Ну и, естественно, прописать навигацию в гейтвейе.
 
Последнее редактирование:

kardan

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
Доброго времени суток! Всю ветку перелопатил и так и не понял с помощью вагкома можно разблокировать видео в движении или нет????? Если нет то как??? Стоит RNS-510.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток! Всю ветку перелопатил и так и не понял с помощью вагкома можно разблокировать видео в движении или нет????? Если нет то как??? Стоит RNS-510.
либо обновляем пршивкой с модом, либо прогоняем спец.прогруммульку. Все есть на всем известном сайте
 

VladM

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Протокол в длинном кодировании РНС надо поменять. Ну и, естественно, прописать навигацию в гейтвейе.
А можно подробнее?) Это чтобы MFA появолось? А модуль ВТ менять?
 

kardan

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
Alexkuz72, Можно ли сслочку сайта в личку плиззз! На "Тур" клубе пишут что можно с помощью вага!
 
Сверху Снизу