Родительский час

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это не хамство а одобрение методов восппитания Тусика и её сына!
Каждый выражает свои мысли по своему, а ты о чем Кэп?

Своеобразное выражение. Особенно в теме о детях.
Будем считать что выкрутился.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
имхо: постоять за себя и быть драчуном - это не одно и тоже.. далеко.. задиры часто становятся пьяными вечно сантехниками или уголовными элементами.. и моральное "уродство" никто в характере не отменял.. нужно уметь дать сдачу, а не ходить и всех задирать...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
имхо: постоять за себя и быть драчуном - это не одно и тоже.. далеко.. задиры часто становятся пьяными вечно сантехниками или уголовными элементами.. и моральное "уродство" никто в характере не отменял.. нужно уметь дать сдачу, а не ходить и всех задирать...

В какой-то степени да, но как быть с детьми которых бьют? Я отлично понимаю родителей детей которых обидела моя дочь. И что бы я сделал на их месте?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
школы..
У нас вместо поборов.. по 3-4 благотворительные акции) ну детский дом еще понятно.. а потом идут собачьи (кошачие в пролете) приюты... причем вопрос так ставят перед детьми - что дома последние ставят вопрос участия ребром)

Добавлено через 2 минуты
Cap, которых бьют.. учить ставить себя так чтоб не били.. но на агрессию не отвечать прямой агрессией.. школа же не бойцовский клуб на выбывание.. а тем кто лезет драться нон-стоп - родителей позорить что не умеют воспитывать своих...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, которых бьют.. учить ставить себя так чтоб не били.. но на агрессию не отвечать прямой агрессией.. школа же не бойцовский клуб на выбывание.. а тем кто лезет драться нон-стоп - родителей позорить что не умеют воспитывать своих...
Погоди.
У нас разговор зашел о том что моя дочь всех в группе лупит и кусается даже. Ей 3 лет еще нет. Понимаешь о чем я?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Cap, понимаю, но думаю публично обсуждать вопрос как эту проблему снять.. не айс.. готов на диалог - может какой то вариант решения проблемы нарисуется.. у меня дочка конечно не бьет никого.. но проблем хватает)
 

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин
Игорь главное чтобы это на долго не затянулось, у нас в группе девочка кусачка есть, раньше списывали маленькая не понимает, но сейчас им уже по 6 лет и все равно продолжает кусать детей до синяков. Хорошо что мою не кусает, я бы пришла её сама покусала бы вместе с её бестолковой мамашей. Раз сама не может объяснить что так делать нельзя.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Milana, у вас прям фильм ужасов.. триллер...
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Игорь главное чтобы это на долго не затянулось, у нас в группе девочка кусачка есть, раньше списывали маленькая не понимает, но сейчас им уже по 6 лет и все равно продолжает кусать детей до синяков. Хорошо что мою не кусает, я бы пришла её сама покусала бы вместе с её бестолковой мамашей. Раз сама не может объяснить что так делать нельзя.

Мою один раз в яслях такая цапнула за щеку, дочка быстро научилась отпор давать и постоять за себя.
Родители кусачки не раз мне высказывали, что моя дочь бьет ихнюю, но первая задиралась та, отвечала, отучайте свою лезть на рожон, тогда и сдачи получать не будет.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь главное чтобы это на долго не затянулось, у нас в группе девочка кусачка есть, раньше списывали маленькая не понимает, но сейчас им уже по 6 лет и все равно продолжает кусать детей до синяков. Хорошо что мою не кусает, я бы пришла её сама покусала бы вместе с её бестолковой мамашей. Раз сама не может объяснить что так делать нельзя.

Вот в том то и дело я боюсь, Наташа, что это мне сказали в садике воспитатели "самоутверждение" может перерасти в привычку.
Вообще странно, никто её дома не бьет. Откуда пример берет?
Со старшей дочерью такого не было.
 

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин
Вот в том то и дело я боюсь, Наташа, что это мне сказали в садике воспитатели "самоутверждение" может перерасти в привычку.
Вообще странно, никто её дома не бьет. Откуда пример берет?
Со старшей дочерью такого не было.


Я так понимаю у твоих дочурок возможно разные характеры, все детки разные даже если воспитываются в одной семье. Старайтесь объяснять малышке и со временем поймёт . Если в семье дружелюбная обстановка. Просто у девочки из нашей группы девочка родила в 17 лет, и дочка кочует от бабушек к маме и папе, в общем живёт везде понемногу .
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я так понимаю у твоих дочурок возможно разные характеры, все детки разные даже если воспитываются в одной семье. Старайтесь объяснять малышке и со временем поймёт . Если в семье дружелюбная обстановка. Просто у девочки из нашей группы девочка родила в 17 лет, и дочка кочует от бабушек к маме и папе, в общем живёт везде понемногу .

Помнишь мультик "ох и ах"? Так вот это про них :rolleyes:
Старшая "ох", маленькая "ах" :)
 

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин
Помнишь мультик "ох и ах"? Так вот это про них :rolleyes:

Старшая "ох", маленькая "ах" :)


Ничего будем надеятся что это возрастное у неё , будет постарше поймёт и все пройдёт , будите с улыбкой вспоминать.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Надо на собрание идти, так не хочется...
Родители за последние дни между собой постоянно отношения выясняют, даже боюсь представить, что ждет на род. собрании.(

З.ы. К вечеру пробки 8 баллов обещают, мб, опоздаю. :ag:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Kolosok,просто не ходи..
чего себя насиловать то?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Rathenn, исправно посещаю собрания в школе, за все годы только один раз "забила".

Вот в саду лафа была: ввиду того, что проблематично было попасть на собрания в силу обстоятельств, воспитатель мне разрешила не ходить, мол, деньги Вы всегда исправно сдаете, а если что-то нужно сказать, так я могу лично это делать.

З.ы. Сегодня, думается, будет из серии "цирк уехал, клоуны остались"...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, исправно посещаю собрания в школе, за все годы только один раз "забила".
начало то положено))) будет второй раз)))

Я тоже хожу, но к старшей))) к мелкой ходит жена... а то я там всех перекусаю, какой то неадекватный класс((( правда народ вроде начинает просыпаться и понимает что к чему.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Достала безответственость моей 9-летней дочки. Скоро 10.
Все оставляет, все теряет. Жена сегодня ходила в школу принесла кроссовки адиковские, две футболки, штаны и юбку. Дочь уверяла что все это дома.
Жена ей выговаривает, а я смотрю и думаю что все ей по барабану.
У меня такое впечатление что она вообще ничем не дорожит.
Ну потеряет - подумаешь, новое купят.
А у вас такое было? Как боролись с этим?
 
Сверху Снизу