Российская сборка. Обнаруженные косяки

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Сейчас прошёлся по салону, осмотрел около 10 машин - ни на одной нет указания объема и типа двигателя, ни на дизеле, ни на 220 сильном моторе. Но табличка 4motion на месте)

Экономия на спичках...... посетил то.ходил по салону. Нет секреток в багажниках. Менеджер сказал ...теперь не ставят..
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не, секретки с самого начала шли допом. У меня нету, хоть и покупал из самых первых поставок
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Нет секреток в багажниках.
А смысл секретки держать в багажниках салонных авто? Чтобы потырили любители ходить по салонам?
У меня секретки были, к стати. Авто покупал в сентябре.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А смысл секретки держать в багажниках салонных авто? Чтобы потырили любители ходить по салонам?
У меня секретки были, к стати. Авто покупал в сентябре.

Их нет вообще. У меня это было без доплат. Сейчас это опция. Менеджер сказал от каждого привоза авто по разному. То есть то по доплате.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Номерок на секретки не подскажите ?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Anvladd, 5Q0 698 137

Шкодовские подешевле: 000 071 597 C
Но они без колпачков (3C0 601 173 9B9)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stasi6e

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Да , перевод ГУ на русский просто жесть . Сист.контр.дав. в шинах . Можно просто было
Давление в шинах .

При открытой двери , когда центральный дисплей отображает что именно открыто , ГУ пишет такими же сокращениями что мол незакрыта дверь капот или крышка багажника . Что за .... мудень делал русскую локализацию ....
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
У меня была 41 неделя производства. Sportlain 220. Секретки стоят

Добавлено через 2 минуты
Подскажите. В книжке написано есть опция монитор мощности . У меня нет такого
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а , перевод ГУ на русский просто жесть . Сист.контр.дав. в шинах . Можно просто было
Давление в шинах .

При открытой двери , когда центральный дисплей отображает что именно открыто , ГУ пишет такими же сокращениями что мол незакрыта дверь капот или крышка багажника . Что за .... мудень делал русскую локализацию ..
Да нельзя.
Потому что, как мне кажется, количество символов должно совпадать на разных языках, вернее длина сообщения.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Обнаруженный косяк сборки
 

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG
Коллеги, а можете подсказать или ткнуть, если вопрос обсуждался, глянцевые накладки на передних дверях (на торце двери на уровне стекла) не плотно прилегают к верхнему хромированному молдингу. Как они снимаются/двигаются?
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
Коллеги, а можете подсказать или ткнуть, если вопрос обсуждался, глянцевые накладки на передних дверях (на торце двери на уровне стекла) не плотно прилегают к верхнему хромированному молдингу. Как они снимаются/двигаются?

+1. Тоже интересует. На водительской двери сверхущель миллиметра 3.

И вот ещё вопрос. То ли стекла тонкие то ли ещё что. Но когда едешь от стекла как то холодом дует.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Привет. У кого нибудь ещё задевает кромка капота об пластиковую накладку под стеклом с левой стороны ? Смотрел ещё на одном, такая же фигня.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Привет. У кого нибудь ещё задевает кромка капота об пластиковую накладку под стеклом с левой стороны ? Смотрел ещё на одном, такая же фигня.

Может задевать, если стекло криво стоит. У меня после замены стекло чуть-чуть смещено относительно продольной плоскости симметрии. В итоге жабо не удалось выставить достаточно ровно. С завода стекло вряд ли так стоит, поэтому можно попробовать подвигать пластик, возможно сдвинулся по какой-то причине. Хотя зазоры там небольшие - это факт.
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
Отраженный от стекла двери воздух, который выходит из дефлектора КУ. Дефлекторы не направляйте на стекло и будет комфортно.
не на одном авто не было такого. Ни на kia rio ни на lexus
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У кого нибудь ещё задевает кромка капота об пластиковую накладку под стеклом с левой стороны ?
Задевает зимой. Летом нет. От мороза может гнется как то.

Добавлено через 2 минуты
не на одном авто не было такого. Ни на kia rio ни на lexus
У меня так же. Мне кажется это от лобового стекла. Климат слишком температуру убавляет, после того как нагрел салон до заданного значения. Поставил интенсивность обдува на среднее значение и сделал адаптацию заслонок. Нужно подержать АС и обдув в лицо одновременно, пока лампочки не заморгают. Вроде перестало. Наблюдаю дальше. В первую зиму такого не замечал.
 
Последнее редактирование:

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Может задевать, если стекло криво стоит. У меня после замены стекло чуть-чуть смещено относительно продольной плоскости симметрии. В итоге жабо не удалось выставить достаточно ровно. С завода стекло вряд ли так стоит, поэтому можно попробовать подвигать пластик, возможно сдвинулся по какой-то причине. Хотя зазоры там небольшие - это факт.



Попробую может подвинуть или отогнуть немного после нагрева феном.

Добавлено через 4 минуты
Задевает зимой. Летом нет. От мороза может гнется как то.

Вот и я заметил когда холода наступили, стал незамерзайку заливать, а потом когда капот начал закрывать услышал, что задевает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу