Российская сборка. Обнаруженные косяки

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Соклубники привет! Заметил тут на днях, что ковши сидений водительское и пассажирское все в заломах, капец, пробега всего 12 тысяч. Сиденья тряпка, кто-то с подобным сталкивался? И если да, то предъявлялась ли притензия дилеру?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Соклубники привет! Заметил тут на днях, что ковши сидений водительское и пассажирское все в заломах, капец, пробега всего 12 тысяч. Сиденья тряпка, кто-то с подобным сталкивался? И если да, то предъявлялась ли притензия дилеру?

Заломов нет , но если часа 3 ехать то продавливается . Утром опять прямое .
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG
Коллеги, а можете подсказать или ткнуть, если вопрос обсуждался, глянцевые накладки на передних дверях (на торце двери на уровне стекла) не плотно прилегают к верхнему хромированному молдингу. Как они снимаются/двигаются?
Съездил к дилеру, все поправили в рамках бесплатных "регулировочных работ" (с их слов, у любого дилера в течение полугода или 10 тыс. км).
Посмотрел на стоянке несколько Тигуанов, у всех хотя бы с одной стороны есть большая щель.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Съездил к дилеру, все поправили в рамках бесплатных "регулировочных работ" (с их слов, у любого дилера в течение полугода или 10 тыс. км).
Посмотрел на стоянке несколько Тигуанов, у всех хотя бы с одной стороны есть большая щель.

Если бы это была тойота..то уже обзванивали бы и предлагали испоавить.. у меня тоже щель на водительской а на пасажирской хром сверху торчит выше. И это не российский косяк..в греции так же.
 

Mihai-L

Новичок
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
WV Tiguan 2017
у меня также ,на обоих дверях,раньше не замечал.
WV Tiguan 2017
 

rewerberacki

Новичок
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Губкинский
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 4M DSG
Вот и инженер по гарантии удивился, как я эту щель вообще заметил...
Идеально эти планки все равно не подгоняются, зазор около миллиметра или меньше остается, но в любом случае смотрится аккуратнее.
В целом, если смотреть на хром.молдинги, двери подогнаны не ахти как, но лезть и сделать хуже совсем нет желания, а в глаза не особо бросается.
 

AlexPet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня кстати, фонарь не горит, если его вынуть из гнезда. Мне кажется там нет аккумуляторов.
Еще не обращался по гарантии.

Мне в гарантии отказали. Показали распечатку с завода с рекомендациями заменить аккумуляторы самому, т.к. батарейки замене не подлежат.

Добавлено через 10 минут
Ручка передней пассажирской двери при открывании через раз не уходит обратно на свое место. Иногда не замечаю,и так еду с торчащей. Подергаю - уходит. Сегодня к ОД в Керг,посмотрим,что скажут.

Была такая ерунда. Исправил сам. Защелкнул одну пластмасску до конца.

Добавлено через 9 минут
У меня фары на Highline тоже трясутся на кочках.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Я здесь год назад отписывался про громадное количество косяков сборки моей машины. Одна из проблем была попадание пыли в салон - источник правая сторона багажника. На первом ТО разобрали обшивку багажника справа и нашли причину - на заводе забыли установить заглушку на технологическое отверстие в колесной арке.
Еще на ТО обнаружилось масляное запотевание в районе раздатки - гарантийщик пофоткал, вымыли, попросили поездить еще и заехать к ним опять. Говорят, могли при сборке разлить что-то.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Из недостатков после покупки был замечен (и то случайно) только залом резинового молдинга лобового переднего правого стекла на вертикальной стойке. Он был на половине длины заломлен внутрь двери, хотя должен идти снаружи стекла.
Складывание/ поднятие стекла ситуацию не выправило - молдинг запомнил свою форму.
Поправил с помощью кредитной карты, думаю выправится со временем.
Ну и... все, собственно. Считать это недостатком, конечно, постесняюсь.
Надеюсь, ничего серьезнее этой бяки со временем не вылезет.

Предпродажкой тоже остался доволен - все вычистили, все долили, все привели в порядок. Прям как в лучших домах Парижу и ЛондОна.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Я делал, сегодня только увидел с правой стороны- нажал на хромовую накладку двери пассажира (она была выше), все село на свое место...
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
Приветствую, на днях увидел одну деталь, накладка передней левой двери неравномерно прилегает относительно задней левой и резинка с водительской двери на пару миллиметров короче с пассажирской,можно ли это подправить? На рисунке указал.
 

Вложения

  • 123-min.jpg
    123-min.jpg
    97 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приветствую, на днях увидел одну деталь, накладка передней левой двери неравномерно прилегает относительно задней левой и резинка с водительской двери на пару миллиметров короче с пассажирской,можно ли это подправить? На рисунке указал.

О хоспадя! Да таких косяков в новом Тигуане сотни, и снаружи и внутри.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Шо, и магнитов в фонаре два штука?

внезапно пришли магниты, которые заказывал на али еще в начале марта.
у продавца размер 30х5х2. по факту 29х5х2. в зажимах не держится.
"поубывав бы"(c)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,501
Благодарности
1,633
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На переднем сиденье, пассажирском, на боковой поддержке сидушки, под тканью видны, как бы продольные замины, полосы. Несколько полосок.
ОД говорит, что у всех так. Я на других машинах не замечал ранее.
 

Prorabspb

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Winter edition
никто не сталкнулся с проблемой плохого закрывание дверей?
У меня передняя пассажирская дверь плохо закрывается - нужно с силой хлопать, остальные двери норм.
Два с половиной года прошло: косяк тот же.
Правая задняя дверь неплотно закрывается.
Стоит ли ехать к дилеру регулировать?
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Не секрет, что все подобные форумы мониторятся, возможно обнаруженные проблемы будут устранять.
Начну с того, что мне не нравится как неряшливо состыкована резинка на передних дверях, в районе передних маленьких форточек.
У всех так? Или мне достался такой экземпляр)

Косяк присутствует, особенно ярко выражен на пассажирской стороне. :(

На переднем сиденье, пассажирском, на боковой поддержке сидушки, под тканью видны, как бы продольные замины, полосы. Несколько полосок.
ОД говорит, что у всех так.

Косяк присутствует и менее ярко выражено на стороне водителя.

Был вчера в салоне ОД и смотрел от нечего делать машинки.
Описывать подробно не буду, но Поло за 800 с лишним штук, просто отстой не в обиду владельцам будет сказано.
Тигуан по соотношению цены, качества и комфорта вне конкуренции не смотря на мелкие недочёты и жлобство VAGа и ОД в России.

Крышки на двигатели 1,4 не ставят, упоры и знаки из комплектации убрали, секретки доп оборудование.
Одни коврики по кругу о ОД почти десятку стоят. :(
 
Последнее редактирование:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Maksun

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan WE
Центральный дефлектор отопителя, (который ближе к водителю) до конца вниз не опускается. Как считаете, гарантийный случай?
 
Сверху Снизу