Российская сборка. Обнаруженные косяки

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
1) Советую присмотреться к моменту открытия лючка бензобака и зазору между лючком и крылом в нижней части (вверху всё отлично)..., я специально у дилера открывал несколько машин и сравнивал, у большинства машин зазор минимален. В нижнем углу лючок почти соприкасается с кузовом и может натирать его. Я заметил это, когда уже сделал себе малюсенький скол на крыле... Лючок похоже не регулируется и данный косяк не исправить похоже никак, вставляется он просто кассетным методом. Итог - аккуратно забронировал каёмку крыла, которая соприкасается/почти соприкасается в момент открытия. Можно конечно немножко поднатягивать на себя лючок в момент открытия и тогда касания не будет, но это не выход.
2) У пассажирского ремня, вместо круглой пластмассовой кнопки, которая держит застежку ремня в поднятом положении и не даёт ему свалиться, ШОВ и он располагается прямо на животе пассажира...).... у всех так? http://s019.radikal.ru/i608/1708/c6/e774aa5913bc.jpg
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Через 5000 км внезапно стало уводить авто чуть вправо, соотв. чтобы ехать прямо нужно руль держать немного влево. Загнал к ОД, оказалось сбит развал как спереди так и сзади. По говнам не гонял, авто ни во что не ударял. Хз сборка ли это такая или раскрутилось что )
В Эльзе однако еще вычитал, что углы установки колес стоит проверять после 1000-2000 км после усадки пружин.

Mitrey, зазор по лючку снизу достаточный, не задевает. С ремнем странное решение, действительно.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В Эльзе однако еще вычитал, что углы установки колес стоит проверять после 1000-2000 км после усадки пружин.
на тиге первой генерации можно было забесплатно в счет гарантии приехать и сделать проверить сход-развал у ОД. тоже проскакивала такая проблема у некоторых владельцев.
ты должен помнить, будучи так долго на форуме
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Savage1, да, мне по гарантии и сделали
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
регулировку можно выполнить пока авто не исполнилось пол года и пробег не более 10000 км
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ДмитрийЮр,руль чуть криво стоит при движении по прямой и ведет в сторону- вот основной аргумент.
если не будет выявлено отклонение, то могут попробовать получить денег с вас, т.к. ВАГи им не перечислят денег со своей стороны.

я когда через пару недель после покупки поехал к ОД, потому что у меня с работающим датчиком света в солнечное июльское время горели фары, а не тухли, и когда коробка была в положении D , а авто полметра катилась задом в стену, не схватываясь, то мне проверили, ничего не нашли и денег не взяли. но к правде сказать, больше такого никогда не было замечено у авто.
ну это как опыт из прошлого после покупки авто (ездил проверять к ОД, у которого и покупал)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ДмитрийЮр,а другого аргумента и не привести для данной процедуры.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ДмитрийЮр, если руль криво - этого аргумента уже достаточно, если у них будут сомнения, сделают контрольный заезд.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, если руль криво - этого аргумента уже достаточно, если у них будут сомнения, сделают контрольный заезд.
я имел ввиду для бесплатного сход-развала.
И не всякий дилер ровно руль выставит,что для меня как и наверное для многих, критично (даже если чуть-чуть неровно руль стоит, меня это напрягает). Хотя это наверное претензия уже к сотрудникам ОД, которые проводят сход-развал
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Конечно, мы и говорим про бесплатное устранение в рамках гарантии. Как комрад выше сказал, если до 10 тыс или полугода стал криво руль - гарантийный случай.
Вот про прямые руки Вы правильно заметили, мне пришлось трижды заезжать пока поставили ровно, благо по дороге.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот про прямые руки Вы правильно заметили, мне пришлось трижды заезжать пока поставили ровно, благо по дороге.
Вот-вот, сам по два-три раза также ездил. Только трата времени.
кстати, если на приборке в режиме "Бездорожье" руль на "0" выставить и сделать сход-развал, то руль будет ровно стоять
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ДмитрийЮр, у меня было небольшое отклонение доли градуса, приборка показывает ведь только целые значения, соотв. и показывала 0. Но руль под небольшим углом.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, у меня было небольшое отклонение доли градуса, приборка показывает ведь только целые значения, соотв. и показывала 0. Но руль под небольшим углом.
понял, значит вся надежда на прямые руки и добросовестность мастеров))
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
зазор по лючку снизу достаточный, не задевает. С ремнем странное решение, действительно.

Посмотрите его в положении, когда нажали на него, он отщелкнулся и слегка начинаем открывать. Так у меня тоже визуально всё ОК (в закрытом состоянии) и даже есть нечто похожее на зазор (в положении, как описал выше), но из-за того что он люфтит я сделал вывод, что может и цеплять судя по обнаруженному скольчику и мааалюсеньким ширкам. Вот закрыт и не придраться http://s03.radikal.ru/i176/1708/97/07a17ee1d4ec.jpg
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Mitrey, в приоткрытом состоянии действительно очень близко, но даже если придавить сверху не задевает, а если дальше открывать, зазор становится больше. Зимой, однако, если будет наледь, заденет. Нужно будет следить...
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
У меня на заднем бампере слева над молдингом были не защелкнуты несколько пистонов(был небольшой горбик по сравнению с правой стороной) заметил уже после того как проехал около 500 км, приехал в салон, сервис менеджер с умным видом начал мне втирать, что это у вас удар был и т.д. в общем пришлось немного поругаться, инженер по гарантии тоже все фоткал-фоткал, короче больше разговоров было, подошел нормальный мастер и за 5 минут все защелкнул, посоветовал лучше смотреть когда забираешь авто. Я ему говорю если бы я знал как защелкнуть, чтобы не сломать, сам бы сделал. Тем более когда забирад дождь был, да еще машину толком к выдаче не подготовили. Эти герои АвтоГанза на ш.энтузиастов.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
у меня крышки маслозаливной горловины не было. Или не была закручена, а просто надета. В общем на третий день как только отпускаю педаль газа машина глохнет...полез под капот на всякий и случай и вот те НА!... Под капотом масляная пленочка уже.Пришлось на горловину накидывать вчетверосложенный пакет из Магнита, затягивать хомутом и ехать к дилеру. По дороги позвонил, меня там уже ждали. Сняли крышку из машины в шоуруме и мне отдали...Хзкто виноват,но поволноваться мне пришлось
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Сняли крышку из машины в шоуруме и мне отдали...


А потом менеджер, который скрутил крышку с другой машины, уйдет в отпуск на месяц, или уволится.. Машину продадут без крышки, в итоге замкнутый круг
 
Сверху Снизу