Российская сборка. Обнаруженные косяки

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А потом менеджер, который скрутил крышку с другой машины, уйдет в отпуск на месяц, или уволится.. Машину продадут без крышки, в итоге замкнутый круг

Не думаю. Прежде чем снять крышку с другой машины, манагер с какой то бумажкой бегал (видать подписывал чего то),потом эту бумажку отдал охраннику в шоуруме и при охраннике снял крышку.
Мне вообще казалось, что крышка была! Но почему то в мозгу отложилось, что желтого цвета, как маслощуп. После покупки два три дня прошло как машина стала глохнуть, а раньше открыть капот и внимательно все осмотреть не позволял дождь - как на зло все эти дни лил. А как косяк произошел - так солнечно и безоблачно. Благо без проблем крышку отдали, а то в наличии ни у одного дилера с с таким номером не было.
А так, я еще шланг, который под капотом сверху справа как на машину смотришь в крепление вставил и еще чего то (сразу не вспомню мелочь эту).
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Пробег 10200. Проверил давление в колесах 2.8 вроде максимально должно быть 2.6, едешь как на брычке. Стало тоже уводить вправо, хотя никуда не влетал, колеса накачаны ровно. На ТО выкачу. Что то брякает в районе откуда сверху выходит ремень безопасности, под пластиком, напрягает. Жаль сервис 200 км от нас так бы давно заехал.
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
xlider, давление 2,6 должно быть, если у вас 4 пассажира и багажник забит. А если ездит один- два человека, достаточно 2,3.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Заканчиваю стою историю про увод. Сервис выставил углы в идеал - все равно немного уводило авто вправо. Перекинули передние колеса местами - стало идеально :confused:
 

zdrt

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва/Зеленоград
Автомобиль
A6 C5Q
Заканчиваю стою историю про увод. Сервис выставил углы в идеал - все равно немного уводило авто вправо. Перекинули передние колеса местами - стало идеально :confused:

Давление в покрышках, износ одинаковы были? Очень странно..
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
zdrt, конечно, это самое очевидное. Сервис сказал встречали такое уже...
 

zdrt

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва/Зеленоград
Автомобиль
A6 C5Q
zdrt, конечно, это самое очевидное. Сервис сказал встречали такое уже...

Причина всегда есть.. К примеру на этой платформе, с коротким левым приводным валом, машина всегда при интенсивном разгоне будет "сползать" вправо. Ведь в первые годы выпуска на эту платформу (Туран, А3) справа устанавливали промежуточный приводной вал, чтобы компенсировать увод авто. В SSP об этом также писали, но потом решили забить. Плюсы есть, но и минусы тоже.. У меня на А3 машину всегда немного тащило вправо, независимо ни от чего.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
canoeist, с завода 19 ханкук, есть внутр. и внешняя сторона т.е. не важно с какой стороны ставить. Ну сервис так и сказал, углы в идеале, остается последний шанс - махнуть колеса. Махнули, помогло.
может колесо не идеально на ступице сидело я так подумал, а при перестановке стало ровно, хз в общем
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
купил авто в середине августа.
как только выехал с салона обнаружил несколько косяков.
1. дребезг пластика в районе задней левой двери при проезде неровностей (подозрение на черную накладку двери в нижней части - болтается).
2. при скорости от 45 км/ч начинается такой свист воздуха в районе водительской двери, что у меня сын на пассажирском сиденье справа его слышит (может стекло не до конца закрывается:))
3. претензия уже к ОД - сверчок в потолочной консоли у лобового стекла - наверняка появился после установки антенны сигнализации.
4. не знаю, особенность подвески или что это такое, но у работы есть перепад дорожных плит около 4 см, так нужно ооочень медленно проезжать этот стык, иначе колеса со страшным звуком вниз отстреливают.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
1. стыки плит очень стремно проезжает, спасает только проходить на большой скорости
2. рычаг открывания капота очень хлипкий и неудобный - сломал в первый день)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
2. рычаг открывания капота очень хлипкий и неудобный - сломал в первый день)

Это как?:D Не совсем на себя тянули? или немного правее?
Точно такой рычаг у жены на Ауди - нет проблем;)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
На право тянул, пластмаска внутри немного сломалась, неудобный он какой то, только при открытой двери могу открыть капот, нигде такой не встречал
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На право тянул, пластмаска внутри немного сломалась, неудобный он какой то, только при открытой двери могу открыть капот, нигде такой не встречал

Ну наверное правильно, что только при открытой двери можно открыто капот :), а то мало ли чего, и на скорости капотом по лобовому можно получить... Хотя если капот не закрыть, еще скорее по лобовухе можно получить.
А открывать нужно, если сидя в машине то левой рукой:), тогда в направлении движения рычага получается. Если вышел из машины, то правой рукой:). А у вас получается как в анекдоте про "чесать левое ухо правой рукой" :D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,845
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сдуру можно много чего сломать. Система открытия капота на ВАГах грамотная и надёжная.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
не знаю не знаю, на других марках как-то обходятся без такой массивной открывашки и намного удобнее
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
не знаю не знаю, на других марках как-то обходятся без такой массивной открывашки и намного удобнее

"Шляпа какая-то эти придирки, купите Патрик и наслаждайтесь эргономикой)" - случайно не ваша фраза на Драйв2?:eek:

https://www.drive2.ru/l/480899449028083988/
тут и про ручку есть даже фото https://i-a.d-cd.net/4cef7d9s-960.jpg :az:
 

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
3. претензия уже к ОД - сверчок в потолочной консоли у лобового стекла - наверняка появился после установки антенны сигнализации.
Это не криворукие установщики сигналки, а наши сборщики на заводе. Подозреваю, что звук у вас появляется на гребенке на приличной скорости. Идет как бы резонанс от чего то в районе плафона. Я его разобрал. Оказалось это металлическая пластина подогрева стекла касается кузова. Наклон между ними тканевую термо-изоленту. Разобрать плафона можно с помощью кредитки
 
Последнее редактирование:

Marat_G

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
А ни у кого случайно нет такого косяка на руле? Походу пластик слегка отклеился на солнце
 

Вложения

  • 20170808_083641.jpg
    20170808_083641.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 634
Сверху Снизу