Российская сборка тигуана

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
китайский Тигуан длиннее на 14см. и места внутри больше. он как XL размером.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
китайский Тигуан длиннее на 14см. и места внутри больше. он как XL размером.
ну сидя там и спереди и сзади я бы так не говорил. Чуть больше задний проем,и чуть сьедает багажник, на месте водителя совсем не отразилось,оно осталось таким как у нас. Если надо могу взять размеры базы и салона пока есть возможность,но не вижу смысла так как это ничего не изменит. Тут даже новая BMW 3 выходит в ЛОНГе , стереотип мальких людей))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у китайцев как раз сзади места больше и багажник больше.
Компания Volkswagen выпускат удлиненную Tiguan, предназначенную только для КНР.
Колесная база вырастет на 8 см, а габаритная длина автомобиля составит 4,54 метра – на 11 сантиметров больше, чем у обычного Tiguan. В результате, по своим размерам Tiguan станет чуть ближе к более статусной модели VW Touareg. (только для Азии, чтобы в Европе не отбивать клиентов от Touareg)
...
я молдинги и накладки покупал в Китае и обломался. их не прикрепить, т.к. они длиннее :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,078
Благодарности
6,556
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Благодарю! Конечно хорошо! Может если бы ни он, то, возможно, не состоялась бы покупка. Я до смешного боялся Российской сборки, а он помогал развеять мои сомнения.
Лукавишь)))
Можно подумать, что если бы ты заметил, например, неровный зазор у двери и невозможность это исправить, то отказался бы прямо тут от этого нового, вот прямо стоящего тут блестящего, почти твоего чуда. Вернул бы задаток или все деньги и пошёл бы в салон Ауди):rolleyes::rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет!
Скоро стану обладателем Тиги с 1.4 двигом, передний привод, в пятницу оформили предварительный договор :)
При первом осмотре на стоянке, предпродажку еще не делали, смутил один момент, а именно то, что зазор между правой фарой и решеткой радиатора на несколько мм отличается от левого края, т.е. фара как бы не много выступает, менеджер сказал, что при предпродажной подготовке этот косяк устранят и что это скорей всего не точно установили на заводе решетку радиатора....
Подскажите плиз, такое вообще может быть :(?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potap, может и не такое, ОД, если адекватный, такие проблемы устраняет при предпродажной подготовке, не повод для расстройства.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
я молдинги и накладки покупал в Китае и обломался. их не прикрепить, т.к. они длиннее
Молиднги не покупал ,а накладки на пороги купил все встало. Хотя я фиг его знает для какого они были рынка, задние мне показались длинней но это только к лучшему больше будут закрывать.

Добавлено через 2 минуты
не точно установили на заводе решетку радиатора....
мне кажеться что её не точно нельзя установить. может надо поиграть регулировкой фар, как раз проверите как диллер проводит предпродажку.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, может и не такое, ОД, если адекватный, такие проблемы устраняет при предпродажной подготовке, не повод для расстройства.

Ну так то менеджера носом ткнул, он согласился, что косяк. А фары вообще регулируются, т.е. двигаются на проушинах или местах крепления к кузову?
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Своими глазами видел некую базу автомобилей, где есть отдельная колонка -Фамилия покупателя и еще одна - цена.
Когда подписывается пред.договор то эти колонки заполняются, для не проданных авто (которые запланированы в производство) - колонки пустые. Поэтому цена для тех кто ее зафиксировал меняться не должна.
Но это все со слов ОД, а они часто врут, к сожалению
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potap, это не ваша головная боль, все отрегулируют либо в салоне, либо в салоне но по требованию клиента, стенд нужен, это не ВАЗ, у меня автокоррекция, к ней претензий нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Спасибо за ответы :). Бум ждать выдачи после предпродажной подготовки!
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
мне кажеться что её не точно нельзя установить. может надо поиграть регулировкой фар, как раз проверите как диллер проводит предпродажку.
Мне кажется, многовато на предпродажку от ОД возлагается. Наверное, это оттого, что, со слов vg40.ru, на его коллег, названных лицовщиками, возложена всего лишь одна обязанность - подрегулировать скобу замка. Зачем их так назвали в таком случае?

===============

Товарищу vg40.ru (да и всем остальным) на заметку - да, я "очень придирчив", поэтому заметил следующее, к своему разочарованию:

- криво вклеена задняя левая форточка, перекос ~ 1мм (исправить невозможно без замены всего элемента);
- криво установлены левые двери (исправлено частично, т.к. как раз таки задняя форточка не дает обеспечить ровный зазор между ней и рамкой задней двери, в результате чего закусывается бархотка);
- косо установлен капот - разные зазоры между крыльями и капотом (исправил самостоятельно);
- криво установлен задний бампер - зазоры между задними фарами и задним бампером различаются на 2мм (пока не исправил);
- вчера заметил темное и светлое пятно на задней левой двери, смотрел под разными углами, переставляя машину - это вообще шок.

По поводу "геометрии и падений с автовозовов", в обращение к тому же vg40.ru - два ОД признали, что краска на проблемных местах заводская, элементы не снимались, целостность заводской краски на болтах и петлях тому косвенное подтверждение, соответсвующие расстояния между стойками идентичны.

Сегодня написал второе письмо в представительство. Молчать и заниматься аутотренингами не буду, пусть кто-то посмеется, кто-то задумается. Но хуже от того, что я освещаю свою ситуацию и признаю дефекты на своей машине, всем потенциальным покупателям точно не будет. Здесь я в первую очередь выступаю за нас, за потребителей, а не за тех, кто должен нормально делать свое дело, но его не делает.

P.S. Но как он едет, сколько дарит комфорта - это, конечно, песня. Жена и дочка, да и я, грешный, "пищим" от восторга.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Мне кажется, многовато на предпродажку от ОД возлагается.
А что тогда делает диллер тупо продает и делает ТО? Он такой же представитель компании как и сам завод. Сейчас скажу то что может показаться смешным конечно и не стоит сравнения но все таки, есть некая компания которая собирает китайские авто, я в ней работал продолжительное время ,авто собирают здесь в россии. Так вот на сборке двери просто навешивали никакой регулировки, а вот регулировать их должен был диллер. И поверьте что по сравнению с тем что выходило там у тига просто ниточные зазоры.
Вероятно я менее придирчив и авто для меня не более чем авто. Я не смотрел никакие зазоры ,не мерил на сколько неправильно поставлена форточка, так же не смотрел на качество краски по большому счету мне всеравно если будет что то не так покрашено или перелив будет не такой. я просто ей пользуюсь ,как своими вещами.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Мне кажется, многовато на предпродажку от ОД возлагается. Наверное, это оттого, что, со слов vg40.ru, на его коллег, названных лицовщиками, возложена всего лишь одна обязанность - подрегулировать скобу замка. Зачем их так назвали в таком случае?

===============

Товарищу vg40.ru (да и всем остальным) на заметку - да, я "очень придирчив", поэтому заметил следующее, к своему разочарованию:

P.S. Но как он едет, сколько дарит комфорта - это, конечно, песня. Жена и дочка, да и я, грешный, "пищим" от восторга.
Мне правда немного жаль, что нет возможности встретится и поговорить с Вами лично, а не через монитор. Думаю даже если бы мы друг другу ничего не доказали, то понимать стали бы лучше.:az:
И я рад, что хоть от чего то Вы получаете в жизни удовольствие.:ay:
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
08.07.12 забрал красавца, при приемке все осмотрел, зазоры все вроде ровные,, руль стоит прямо, ЛКП в норме, никаких косяков вроде не обнаружил, однако вчера было одно маленькое но, вечером когда ехал с работы домой, включил ближний, и заметил, что не включилась подсветка трех первых верхних клавиш блока управления климатом, сами клавиши работают, а подсветка не горит, я и так и сяк и свет выключал и включал, не включается и все..... хотя точно помню что при приемке все проверял все работало.... хотел уже сегодня звонить в ОД и мозг им выносить, но сегодня утром выезжаю из дома завел машину включился ближний и о чудо все включилось и подсветка заработала!! что бы это могло быть??????:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если горит дневной свет - то подсветка кнопок не включается.
она работает только если ближний/габариты.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
если горит дневной свет - то подсветка кнопок не включается.
она работает только если ближний/габариты.

так в том то и дело, что горел ближний свет, и соответственно подсветка всех кнопок горела, в том числе горела подсветка кнопок блока управления климатом, кроме как я уже говорил первых трех, которые переключают потоки воздуха на лобовое и т.д., остальные то три светились.......:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Keks_77, может у тебя блок климата "новый" :)
или ты что-то "не так" увидел.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Keks_77, может у тебя блок климата "новый" :)
или ты что-то "не так" увидел.

да нет блок климата старый, и все я правильно увидел, да на улице уже темновато было
 
Сверху Снизу