Российская сборка тигуана

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Одна у водителя, вторая у пассажира, две "шторки" и две в сидениях.
Вроде шесть.:confused:

а откуда же в Страховых компаниях уже есть информация что есть 6 , и 8 подушек безопасности в Тигуане.
Я сам лично видел в программе, которая страховщица заводила на ПК выбор 6 и 8 ....я сказал 8

Может это как то с комплектацией связано?> у меня Техник 1 и Техник 2 и Комфорт

Добавлено через 1 минуту
Всяческих благ коллективу Калужского завода и Вам лично! :az:

Присоединяюсь к поздравлению! Я пока тоже удивлен "качеством российской сборки" , причем с лучшей стороны, а не как обычно :D
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
а откуда же в Страховых компаниях уже есть информация что есть 6 , и 8 подушек безопасности в Тигуане.
Я сам лично видел в программе, которая страховщица заводила на ПК выбор 6 и 8 ....я сказал 8

Я насчитал 10. Это вместе с шторками.
А вот динамиков 8, и качество аудио - норм (не накамиши конечно, но вполне).
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А подушки безопасности в задних сидениях отсутствуют?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
В задних нет, тока в передних.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
imagik, Если не в РФ, то можно было и дозаказать за 376$:
4Х4 Боковые подушки безопасности для задних пассажиров
- ремни задних боковых сидений с преднатяжителями
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ага)))
Интересно просто, в российских тигуанах их нет?
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Пробег 5000. Проблем пока никаких нет. Только отклеилась в одном месте судя по всему изоляция в районе педали газа. Белая такая. Хочу прикрепить на жидкие гвозди :) а так вроде нормуль. Тьфю, тьфу, тьфу конечно. :)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Так на чем порешили - то?

Подушек 6 ?

Может быть такое что в модельном 2013 годе 8 подушек? (я вообще насчитал 12 надписей AIRBAG ) :)
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Так на чем порешили - то?

Подушек 6 ?

Может быть такое что в модельном 2013 годе 8 подушек? (я вообще насчитал 12 надписей AIRBAG ) :)
Считать "надписи" нет смысла. Я уже объяснил ранее почему есть надписи на обшивках стоек "А", "В" и "С".
В Тигуане нашей сборки шесть подушек(точка)!
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
vgr40.ru, помогите пожалуйста.

Тут вот люди в соседней ветке ждунов , издеваются надо мной - говорят, что я езжу в несуществующей машине :)

Как так может быть, что везде пишут что 2013 год будут собирать с 37 недели, а я уже дней десять как катаюсь на т Тиге с кнопкой запуска, бесключевым доступом и ..вобщем 13 года.... Проясните пожалуста...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Так на чем порешили - то?

Подушек 6 ?

Может быть такое что в модельном 2013 годе 8 подушек? (я вообще насчитал 12 надписей AIRBAG )
Подушек 6: №1 - руль, №2 - передний пассажир, №3 и 4 - боковые спереди (в сиденьях), №5 и 6 - подушки для головы (шторки).
Опционно могут быть №7 и 8 - боковые сзади, стоят в облицовках арок колес. Не для РФ :)
А надписи - несколько по всей длине шторок, поэтому их больше, а шторка - одна:)
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, помогите пожалуйста.

Тут вот люди в соседней ветке ждунов , издеваются надо мной - говорят, что я езжу в несуществующей машине :)

Как так может быть, что везде пишут что 2013 год будут собирать с 37 недели, а я уже дней десять как катаюсь на т Тиге с кнопкой запуска, бесключевым доступом и ..вобщем 13 года.... Проясните пожалуста...

На общезаводском собрании, которое состоялось 25 июня (http://vgr40.ru/news/2012-26-2/) господин Озегович заявил, что завод Фольксваген по всем моделям выполнил переход на 2013 модельный год!
Конечно мы собираем и 2012 год, люди ведь их заказали и ждут, но и новый уже собирается. Не много но уже есть.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Последнее редактирование:

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем привет! Пробег 2400 км. открутился один болт крепления защиты двигателя, начала греметь! Вроде мелочь, а не приятно. Закрутил сам :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Немного не по темке: Немецкая сборка:
Приехала в гости племянница и весь день общались
Работает на заводе форда, старший сын на фольксе ( картина практически одинаковая )
1 Чуть меньше тысячи машин возвратных на заводе - не так прикрутили, не так скомплектовали, четыре бюро разбираются кто и когда накосячил.
2 На мои слова про пьют резкий и быстый ответ - у вас не пьют
Каждодневное явление - прямо после свистка у своих машин ставиться коробка или с пивом или с вином и пошло-поехало, пройти сложно - цепляються, приходится просить знакомых чтоб пройти к машине
Топ менеджеры - один алкоголик, при чём видно замеченный, до обеда злой и не кого не узнаёт, после обеда ласковый и весёлый ( у них по правилам мона в обед принять и уже запах как бы норма )
У мужа ресторан, там обедает среднее и высшее звено, так чтоб клиент не уходил к другим - безплатно два стограммовых фужера с напитком крепостью 40
И после обеда такого фсе руководить теми кто вечером пил не выезжая за проходную
3. Стожайший досмотр машины на выезде - воруют.
Хотя старый охранник рассказал что ни разу никого не поймали, а детали пропадают - прям как на вазе - видать без топменеджеров так не зделать
При чём всё рассказано не в споре про культуру производства, а просто рассказ про работу и жизнь, это как бы не ознокомительная поездка, как тут рассказывали, а жисть изнутри как есть
Как то так

А тут блин болтик открутился, у меня гульфик трёхмесячный из немчуры, дык то же болтик на защите докручивал, тока на форуме у них нет темы немчурская сборка гольфа - не пожалисся прылюдно
ВСЕМ НЕпроблемных авто и не хворать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу