Российская сборка тигуана

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
парни,а что за проблема была с усилителем руля? (читал на форумах)перед заказом авто немного напрягало.
На первых тигуанах зимой вырубался электро усилитель руля...
Говорят решили новой прошивкой ...
Зимой проверим:)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
виктор., на рестайлах эта проблема решена, насколько я понял.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Вот мы все ругаем российскую сборку тигуана, а мало кто знает , что на днях Nissan отозвал несколько сотен тысяч КАШКАЙ и КАШКАЙ2 изза опасной проблемы с рулём...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вот мы все ругаем российскую сборку тигуана, а мало кто знает , что на днях Nissan отозвал несколько сотен тысяч КАШКАЙ и КАШКАЙ2 изза опасной проблемы с рулём...
Да, баранка якобы могла быть плохо закреплена и отваливаться.
Но сто пудов, у них есть своя тема про косяки/сборки, так что не переживайте.

Но то, что Ниссан (Тойота и другие) отзывает а/м и решает проблему, а VW не признает дефект ни ЭУР, ни DSG, и т.п., а лишь делает из клиентосов верблюдов - кому это в плюс, подумайте.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
виктор., в теме по проблемам рулевого управления написано, что с ноября 2011 г. этот баг как бы пофиксили. Раз есть отказы у новых машин - пишите и туда тоже, что бы в заголовке темы убрали эту информацию, которая уже не соответствует действительноси.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
принимал нынче тигуан, все ОК, но -
1) покрашена передняя гайка левого крыла плюс деформирована ножка - видимо, лицевали... (менеджер - мы не трогали - 100%, это на заводе). В итоге зазоры капота и крыльев, передних дверей на оценку 5, потому принято...
2) практически незаметно поцарапан лак на капоте, передней левой стойке - прощено...протирка...
3) силиконом забрызган салон - хорошо, что совсем чуть-чуть...
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Zadralov, а толщину ЛКП мерил? А то я начитался этого форума и уж не знаю, просить измерить или нет:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
по подробнее плиз..
В ветке про красный руль было сообщение от человека с рестайлом, у которого эта проблема возникла.
Пожалуйста:
машина 2012 года, красный руль вылез на пробеге 1250 км, вторые сутки как купил. Заглушил-завел. пропал на 4 раз. Пробег 3200 пока все ОК. На Тигуане 2008 г.в. до сегодняшнего дня таких проблем не было (пробег 79 тыс.).
Это одно из сообщений, там же, насколько я помню, были сообщения с указанием именно рестайлинговости авто...
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
принимал нынче тигуан, все ОК, но -
1) покрашена передняя гайка левого крыла плюс деформирована ножка - видимо, лицевали... (менеджер - мы не трогали - 100%, это на заводе). В итоге зазоры капота и крыльев, передних дверей на оценку 5, потому принято...
2) практически незаметно поцарапан лак на капоте, передней левой стойке - прощено...протирка...
3) силиконом забрызган салон - хорошо, что совсем чуть-чуть...

1) кузов красится в сборе, гайки (крепления) крыла обязаны быть крашеными. А вот "ножка" - это где?
2) да, царапины на лаке вполне реально от песчинок на тряпке.
3) на заводе 100% никакой силикон в салон не брызгаем.
Рад что авто уже у Вас! Удачи на дороге и приятных поездок!
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Zadralov, а толщину ЛКП мерил? А то я начитался этого форума и уж не знаю, просить измерить или нет:)
толщиномер с собой не взял, а спросить в салоне ступил:(
1) кузов красится в сборе, гайки (крепления) крыла обязаны быть крашеными. А вот "ножка" - это где?
тут именно видно, что гайка крутилась, а потом ее подмазали краской, чтобы было незаметно. А ножка к которой крыло и крепится, загляните под капот.
2) да, царапины на лаке вполне реально от песчинок на тряпке. 3) на заводе 100% никакой силикон в салон не брызгаем.
Согласен, это претензии не к заводу, тут дилер накосячил...
Рад что авто уже у Вас! Удачи на дороге и приятных поездок!
Спасибо, правда окончательно заберу авто с номерами часов через 8:)
 

alexpro_

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
34
Адрес
смоленск
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
я мерил ЛКП -все ровно по всему авто!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Может кому будет интересно - начал подтекать антифриз. Причем вплоть до луж под защитой картера диаметром 10-15 см.
По телефону дилер сначала доказывал, что жидкость испаряется. Потом я вычитал на форуме, что от температуры (первый раз попросил долить в ноябре, потом загорелся через полтора месяца, потом через 2 недели) сужается какая-то пластиковая деталь, на которую одевается патрубок.
Отогнал в сервис, вердикт - гарантийная замена радиатора.
А почему?
Потому что в Калуге какую-то гофру с проводами пустили не туда, куда нужно.
И как следствие - гофра перетерла радиатор где-то в районе крепления патрубков.
Лично мне не показывали, где - передаю через испорченный телефон слова дилера, как запомнил.
Но в общем проверяйте у себя - нигде ли потертостей нет на радиаторе =)

Добавлено через 1 минуту
p.s. машине на тот момент было полтора года. Пробег 35-37 примерно.
 
Последнее редактирование:

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим отрицательным опытом владения Тигуаном 2012 г. Краска пошла пузырями на задней левой двери и крышке багажника(крышку покрасили по гарантии а на дверь отказали) и это менее чем за год у авто стоимостью лям, жмоты. Вот такой нынче фольксваген- почти жигули. Такая же ситуация была со шкодой Ети, только тогда все покрасили по гарантии, шкода еще дорожит своим именем, фольксваген -нет. Что покупать в замен пока не решил, но в ответ на фольксвагеновское жлобство (в лице их сотрудников) решил обнародовать свой малоприятный опыт владения двумя "произведениями" этой "консервной фабрики".Удачи.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
свои ошибки(брак) и цивилизованно (по гарантии) их устранять да еще с извинениями и бонусами за причиненный моральный и физический ущерб. Вот так!
В другой теме я вам уже написал , что многое зависит от диллера. Не надо из за конкретных людей винить весь концерн. Косяки есть везде у всех производителей их при такой массовости производства не избежать. Да и вообще надо попроще относиться к автомобилю, не принимать все так близко. У шефа сейчас БВМ х5 мотор 4,4 )) машина бомба , но вот только скрипит она тоже как и мой тигуан при проезде на верх парковки по кругу. Да и поезки в сервис у неё гораздо чаще чем у моего Тигуана раза в ......5 ) Я только на ТО а он ошибки непонятные тереть. Машине год ...... в этом году решили с ней расставаться. А там ценник начинаеться только от 3900т руб.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Итак, мое мнение по поводу российской сборки Тигуана спустя 30 000 пробега - говно. Никакой корректности, именно это слово.

1) пузырится краска на дверях, цветет хром. Показал двери с пузырями гарантийщику, судя по его реакции еще не факт - что гарантия.
2) два - мне мастера в РУС-ЛАН так и сказали: "Слышим, понимаем, что так не должно быть, но что это - мы понятия не имеем. Катайтесь так."
3) скрипят двери при открытии сразу почти сразу после покупки. Обработав прокладки силиконом, мастер доверительно сообщил - это норма, приезжайте раз в три месяца на обработку.
4) проще сказать где сверчков нет. Пятая дверь грохочет, замок, видать, разболтался. Да, я каждый день заезжаю/съезжаю с бордюра, но, пардон, это паркетник или хрень пластилиновая? Ага, Тигуан очень мягкий, кузов вообще не переносит нагрузки на кручение.
5) при покупке УУК были такие, что мой друг, делавший мне сход-развал (руль стоял криво при покупке) натурально выпал в осадок. Кстати сделал мне все за 20 минут. Официалы при бесплатной регулировке сношали машину 3 часа и ничего не сделали. Да-да, РУС-ЛАН.
6) люфтит мое сиденье (хз, что именно), в повороте иногда буквально задницей чувствую толчок.

Это мой первый и последний фолькс. Надо скоро продавать, пока не рассыпалось.
 
Сверху Снизу