Российская сборка тигуана

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Спасибо, все таки это нормально? И как таки регулировать? Скобой?
На Гольфе та же шляпа :)) Поэтому, считаю, что нормально.
Регулировать скобой? Даже не знаю что на это сказать :)) Если смиритесь с неплотным прилеганием уплотнителей, то почему нет? Только эффект, боюсь, будет малозаметен.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Дело не в сборке)) у меня тетка, первый раз сев в Тигу, заставила меня послужить швейцаром: вылезти и закрыть за ней дверь. Теперь она как грузчик со всей дури хлоет всеми дверьми, несмотря на то, мягко или с усилием они закрываются)))) я и Тига вздрагиваем))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дело не в сборке)) у меня тетка, первый раз сев в Тигу, заставила меня послужить швейцаром: вылезти и закрыть за ней дверь. Теперь она как грузчик со всей дури хлоет всеми дверьми, несмотря на то, мягко или с усилием они закрываются)))) я и Тига вздрагиваем))))
Не повезло Вам с теткой :)...А что до дверей, то не знаю у кого как, но у меня после заливки смазки ЛиквиМолли в замки они закрываются легким касанием почти под собственным весом и с правильным звуком )
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Добрый день! Можно ли считать расход 100мл/1000км нормальным расходом масла. Если да, то куда оно уходит.... а то меня народ запугал. Мол это брах двигателя и точка.
Мой T&F 2.0 TSI совсем масло не жреть, хотя двигатель и кручу. Так и вожу с собой литрушку, прикупленную при получении машины. Уже 5000 пробежал.
Разные они ... Тигуаны:)
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Мой T&F 2.0 TSI совсем масло не жреть, хотя двигатель и кручу. Так и вожу с собой литрушку, прикупленную при получении машины. Уже 5000 пробежал.
Разные они ... Тигуаны:)
Не жрет - это по щупу или по лампочке? Просто некоторые говорят, что не жрет основываясь на том, что лампочка с масленкой не загоралась у них. :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Freelancer,
Я имел в виду - удивляют посты о каких либо косяках в конструкции, ну ни как не связанных с тем где эту самую конструкцию собрали

Добавлено через 1 минуту
SMax,
Аналогично, да и без смазки нормально было, лил чтоб не стучали при езде

Вот к примеру - про жор масла, при чём тут калуга?
 
Последнее редактирование:

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
SMax, Подскажите, плиз, в какое место замков и какую смазку залить?
В предыдущей машине использовалась на ТО какая то белая консистентная смазка
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я просто вдул там где язычёк видно силикон в аэрозоли
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не жрет - это по щупу или по лампочке? Просто некоторые говорят, что не жрет основываясь на том, что лампочка с масленкой не загоралась у них. :)
По щупу, конечно. Горящая лампочка - это позор владельца:cool:
Смотрю уровень масла перед каждой большой поездкой (свыше 1000 км). На 4500 делала промежуточное ТО, за этот период масло не ушло ни разу. После замены проехали в Финку и обратно порядка 2600 км - масло на середине щупа. По трассе местами разгонялись до 160 км/час:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Alfa_S, так оно в больших поездках и не уйдет :) Оно в городе уходит. Если у вас подавляющее большинство пробега по межгороду, то можете и не следить.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, так оно в больших поездках и не уйдет :) Оно в городе уходит. Если у вас подавляющее большинство пробега по межгороду, то можете и не следить.
У меня 50 х 50 город и загород. Но по глухим пробкам не езжу, предпочитаю метро ибо жалко свое время терять и бензин жечь понапрасну.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Но по глухим пробкам не езжу, предпочитаю метро ибо жалко свое время терять и бензин жечь понапрасну.

Вот это правильно ;) Я тоже метро по будням предпочитаю Тиге.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Оно в городе уходит
Да? А у меня за всю осень+зиму ни 100гр не ушло, а как начались поездки за город с долговременными высокими оборотами и высокими скоростями - пришлось доливать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да? А у меня за всю осень+зиму ни 100гр не ушло, а как начались поездки за город с долговременными высокими оборотами и высокими скоростями - пришлось доливать.
Ну высокие обороты по определению жгут масло. Просто я за городом на 2-2.5 езжу. В этом режиме по отзывам владельцев 2.0 масло практически не потребляет.

кстати, на сайте Кастрола есть занимательные статьи, в тч и про причины угара масла. По мнению инженеров этой компании - угар - штатное явление.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну высокие обороты по определению жгут масло. Просто я за городом на 2-2.5 езжу. В этом режиме по отзывам владельцев 2.0 масло практически не потребляет.

кстати, на сайте Кастрола есть занимательные статьи, в тч и про причины угара масла. По мнению инженеров этой компании - угар - штатное явление.

Угар это штатное явление - вопрос в количестве
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Alfa_S, так оно в больших поездках и не уйдет Оно в городе уходит. Если у вас подавляющее большинство пробега по межгороду, то можете и не следить.
+100500
На трассе не жрёт, в пробках жрёт
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+100500
На трассе не жрёт, в пробках жрёт
В каждой двигушке свои погремушки)))) Позволю себе процитировать самого себя про мою поездку по Европам.
................

Серпантин дорог идеальный, в какой-то момент Тигуан зажёг маслёнку! Нифига себе, подумал я, 2 с лишним года не ел, а тут аппетит разыгрался)))
В общем, долил я сходу полтора литра и только тогда понял причину жора лично у меня. Скорость на перевалах-тягунах не большая, а нагрузка приличная, радиатор масла работает плохо и его температура постоянно находилась в пределах 110-115 градусов. Масло, видимо, разжижело и стало сгорать в горшках. В остальном всё ОК, машина не подвела ни разу.
.........................

При этом именно 2,5 года и именно 50/50 город-пробки и трасса в пределах 50-70км. Не доливал масло вообще. К заменам, со щупа уходило от середины примерно 3-4 мм.
 
Сверху Снизу