Российская сборка тигуана

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Вот хоть убейте, но не могу понять: многие пишут про косяки нашей Калужской сборки!!! Ну если вы решили написать про косяки, прежде чем писать, выйдете, сфоткайте косяк - краски, зазоров, кривых швов и т.д., зачем писать, а потом обещать выложить фотки!! Где ВАШИ ФОТКИ???
В свое время в 2008г, купит пассат б6- Калуга, ох сколько подобных тем было на форуме пассата клаба про сравнения сборки Калуги и родных Немцев! Все то же самое, одни слова в воздух. ДАЙТЕ ФАКТЫ!!!

Добавлено через 2 минуты


Без обид, но вы лично сидели в Тигах собранных в других странах???
То, что дя Америки и Китая идут другие машины все знают, но вы лично в каких сборках сидели? Сам не спорю, что в Тиге посадка отвратная, но приведите пример в каком Тиге, вам было удобно ????

270 страниц обсуждения сборки Российских Тигуанов, покажите ваши фотки косяков и давайте тогда уже по факту их обсуждать! Мне в Тиге откровенно не нравится - пластик в салоне и низкая консоль в районе акпп! Но вот мысли даже нат написать, что это косяк - Калужской сборки, точнее написать так: ага- вот нам такой салон продают, а другим странам из лучшего пластика и с лучшим дизайном.

Хорошо, что тут на форуме нет ТРОЛЛЕЙ, а то бывает и такое )))))
http://youtu.be/2uU-PuJDOfA

Пожалуйста! Заказ наряды тоже выложить?
 

Вложения

  • IMG_1581.jpg
    IMG_1581.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 152

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Еще фото зазора молдинга.
 

Вложения

  • IMG_1582.jpg
    IMG_1582.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 183

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну вот, хоть один обещание держит. С сиденьем косяк, не аккуратно сделали, а вот с молдингом не понял, что не так? В итоге-то что, признали брак?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, молдинг отклеянный как я понял (он на пистоны крепится?)
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
И еще заказ наряды на замену бензонасоса, прокладки из под которой масло потекло, и покраска задней двери ( краска вспучилась)
 

Вложения

  • IMG_1586.jpg
    IMG_1586.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 57
  • IMG_1587.jpg
    IMG_1587.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 45
  • IMG_1588.jpg
    IMG_1588.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 51

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, молдинг отклеянный как я понял (он на пистоны крепится?)
Не думаю, что там есть пистоны. Двери то у всех одинаковые.

И еще заказ наряды на замену бензонасоса, прокладки из под которой масло потекло, и покраска задней двери ( краска вспучилась)
Кроме покраски все остальное не российская сборка. Течь из под этой прокладки кстати больная тема у немцев. У меня поменяли сначала прокладку, не помогло, а потом меняли всю крышку в сборе. Я даже тему создавал отдельную http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12915
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не думаю, что там есть пистоны. Двери то у всех одинаковые.
Этот молдинг на спортах идет заоодно с плаcтиковой нижней накладкой, которая как раз крепится и на пистоны в двери и на скотч по периметру ;)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Вот и мои фотки:
1,2 - Трещины и потертость (или клей) пластиковой панели между дверями.

1.jpg

2.jpg

3 - Бампер слева имеет зазор больше, чем справа. Это уже после того, как я его максимально подтянул. До конца выправить не удается. Кроме того бампер был плохо прикручен (не докручены винты).

3.jpg

4, 5 - Пятна под лаком на задней дверце. Мне позволено добавлять картинки размером всего 97Кб, пришлось сильно обрезать и ужать.. Так что качество не очень хорошее.

4.jpg

5.jpg
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Deer,
А можно глупый вопрос, Вы принимали машину с открытыми глазами или все-таки с завязанными? Все это можно было отсечь еще на приемке и не брать до устранения или замены...А то получается как в старой поговорке- "мыши плакали, кололись, но продолжали методично грызть кактусы.."
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berik

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Deer,
А можно глупый вопрос, Вы принимали машину с открытыми глазами или все-таки с завязанными? Все это можно было отсечь еще на приемке и не брать до устранения или замены...А то получается как в старой поговорке- "мыши плакали, кололись, но продолжали методично грызть кактусы.."

Здесь обсуждают проблемы Российской сборки. Я вот например когда покупал , на следующий день укатил в Европу. Поездку не мог отложить из-за молдинга и сиденья. Все остальные огрехи проявились уже в процессе эксплуатации.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer,
А можно глупый вопрос, Вы принимали машину с открытыми глазами или все-таки с завязанными? Все это можно было отсечь еще на приемке и не брать до устранения или замены...А то получается как в старой поговорке- "мыши плакали, кололись, но продолжали методично грызть кактусы.."

Спрашивали про дефекты? Я показал. К чему вопрос типа "сам дурак"?

При приемке видели только дефект ЛКП. От устранения отказались, т.к. перекраска дилером еще большее зло, чем мелкий заводской дефект.
Машину осматривали в 6 глаз - я, жена и помогал знакомый авто-дилер частник. Авто-дилера позвал что бы проверить не после перекраски ли возникли такие пятна - он подтвердил (проверял прибором), что это заводской дефект.
Кроме этого дефекта больше ничего не заметили. Как компенсацию за дефект выбили коврики.
Перекос бампера обнаружил, в первый день, когда пригнали машину домой. Возможно он опустился в пути, т.к. был плохо прикручен. Вообще, когда я его приподнял и докрутил винты, было гораздо лучше, чем сейчас. Похоже он опять опустился.

Трещины на панели вообще только сегодня увидел когда мыл машину. Видимо в них попала грязь и теперь они стали заметны.
Потертости видел изначально, но они не сильно видны, не заморачивался.

Еще вопросы?
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Трещины на панели вообще только сегодня увидел когда мыл машину
у меня тоже появился зазор между дверью и панелей которого раньше небыло,думаю это панель повело.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Задняя левая дверь точно так же закрывалась со второго раза, если все остальные двери и окна закрыты.
Много раз встречал нарекание на закрывание задних дверей. У меня тоже со второго раза закрываются, причем даже при открытых передних дверях. Обе передние отлично закрываются. Почему так? Косяк или есть причины?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,967
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Deer, Конкретно задняя левая это почти у всех, но я слышал, что это только если салон закупорен. При открытом хотя бы окне у меня нормально. Косяк проектирования - как то неудачно выполнена вытяжная вентилляция, типа слабопроходная. А вот почему такой косяк только именно с левой задней мне совершенно не понятно)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Алек сандр
ОТЛИЧНО - наконец фотки - 100% косяков!
Завтра у себя гляну обшивку сидухи в этом месте!
Серьезно - спасибо за фотки - 100% доказательство косяка.

Форумчане к вам просьба - есть ЯВНЫЙ косяк: Пишите + Фотки, понимаю что есть скрипы, сверчки и т.д., которые не сфоткаешь, но давайте быть объективными и все показывать и рассказывать.
Да и если ваш косяк, дилер устранил по гарантии, пишите об этом + фотки документов от дилера. К чему это все - каждый день Тиги покупают новые люди и им(которые регистрируются на форуме) будет не лишнем, видеть какие могут быть косяки и, как их устранить, если это брак с завода.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня паралон не много торчал в районекрепления замка ремня безопасности на заднем сиденье. Показал ОД, мастер прямо при мне поправил его под обивку. Сказали, что это косяк в крое обивки сидений и убирается пальчиками:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну давайте я опишу косяки на Тиге.
Хотя сразу могу сказать - почти все они по зазорам: переднее левое крыло с большим зазором от стойки крыши, пятая дверь слева имеет меньший чем справа (в районе спойлера), периодически дребезжит водительская дверь (теперь уже и не замечаю - привык), у правого рейлинга на крыше сзади неровно лежит резиновая прокладка - торчит, ну и дребезжал топливопровод в раионе бензобака (сделали по гарантии). Собственно говоря, все.

да! фары еще сидели низко с завода - поправил сам!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1,2 - Трещины и потертость (или клей) пластиковой панели между дверями.
Отмыть не пытались? Все равно не понимаю, как можно принимать машину, не заметив таких явных дефектов. К тому же Вы сами сказали, что за потертости краски выбили у дилера коврики. Так чего же Вы хотите теперь?
По поводу бампера могу сказать только одно, что этот пластиковый обвес имеет ограниченную жесткость и специально сделан достаточно мягким, что бы при легком ударе не ломаться, а пружинить, восстанавливая форму. Однако даже легкое касание может слегка сместить его с места, а такие зазоры вообще могут быть в пределах норматива. Весь пластиковый обвес на машине служит для защиты от легких повреждений навесных деталей и кузовных панелей. За границей на эти вещи внимания никто вообще не обращает. Я тоже могу сфоткать разные зазоры на пластиковом обвесе спереди в местах стыка окантовки крыла с накладкой бампера, однако не считаю это дефектом.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Deer, Конкретно задняя левая это почти у всех, но я слышал, что это только если салон закупорен. При открытом хотя бы окне у меня нормально. Косяк проектирования - как то неудачно выполнена вытяжная вентилляция, типа слабопроходная. А вот почему такой косяк только именно с левой задней мне совершенно не понятно)

А у меня наоборот-задняя правая не всегда с первого раза закрывается, сразу в салоне еще заметил. Остальные двери нормально. Других косяков не обнаружено.
Да в первые 3 дня были немного запотевшими фары, но потом капли пропали и больше не было.
 
Сверху Снизу