Российская сборка тигуана

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LAS, я этого мутанта 6 месяцев ждала... как же мне не плакать? И кому же еще жаловаться, как не форумчанам.
Дилеру сообщила, зовет на сервис, обещает все исправить.
И еще, на сегодняшний день с такой проблемой уже 21 человек. Машины 2012 года производства. Это уже не случайность.

Ничего подобного. Машин у нас много было и советских (еще успели) и буржуйских разных.
Но чтоб косяк на достаточно дорогой машине вылезал в первые недели эксплуатации, это уж слишком.
И, между прочим, если бы не относились спокойно к таким вещам, а как американцы, например, сразу в суд и разбираться, то меньше бы нам всякого некачественного барахла в страну поставляли и свои производители по-другому бы к своей продукции относились. Да ладно, лирика это. Звиняйте, что наехала на чудо немецкого автопрома...

Не надо истерик и не надо наездов на РОССИЙСКУЮ сборку))). Это всего лишь бракованная партия помп, допустим, в этом случае. Не более того .
дилеры разберутся, поменяют на помпы из другой партии, а завод изготовитель этой комплектующей, который допустил массовый брак, поставят раком. Вот и вся проблема)))
У меня на работе в контроллерах доступа были впаяны бракованные микросхемы. 5 контроллеров вылетело, поменяли по гарантии на такие же, только из другой партии и всё работает уже 2 года. И что, из за этого кричать, что компания Логитеч полное овно?
Я вас понимаю, но так расстраиваться тоже нельзя. Любой механизм, даже идеальный, имеет право ломаться. Тем более, что (возвращаясь к теме топика) конкретные помпы делаются может быть в Турции или Венгрии или где то ещё и к Российской сборке они имеют такое же отношение как и к Германской. Эти же помпы поставляются и в Германию, значит и у них такие косяки возможны. Ну давайте завалим криками теперь весь концерн VAG и дружно пересядем на идеальные Витары)))
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
С таким настроем вам машину вообще не надо покупать, в любой найдёте косяк и раздуете его до возврата денег.
А какой должен быть настрой? "...Эх купил новую машину она гремит, трещит, не едет... тк это ничего страшного - сейчас (через 2-3 недели) мне все починят, мелкие косяки сам доделаю и буду ездить наслаждаться до следующего раза. Я же заплатил за это удовольствие $40-$45т ..."

Да и на счет любой, вы не правы...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А какой должен быть настрой? "...Эх купил новую машину она гремит, трещит, не едет... тк это ничего страшного - сейчас (через 2-3 недели) мне все починят, мелкие косяки сам доделаю и буду ездить наслаждаться до следующего раза. Я же заплатил за это удовольствие $40-$45т ..."

Да и на счет любой, вы не правы...
Ну обобщать то не надо)) Если машина прямо из салона гремит, гудит и не едет, то закон на вашей стороне. Кроме того, перед подписанием акта приёмки, вас никто не держит прокатиться с менеджером на предмет явных крупных косяков.
Насчёт любой. отзывные компании есть почти у всех авто производителей время от времени, даже у дорогих и престижных, где чуть ли не ручная сборка. Помните про западающую педаль газа на Тоётах ЕМНИП? Там тоже не одна сотня машин отзывалась и что? Тоёта - хрень собачья из за этого?))
Я бы вам порекомендовал сходить на немецкий форум Тигуановодов и вообще в VAG клуб Германии. Там такие же технические косяки обмываются, что и мы тут с вами. Да хотя бы на Белорусские форумы или Украинские. Там Тиги германской сборки и думаете там всё чики-пуки? Ну-ну...
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Ну обобщать то не надо)) Если машина прямо из салона гремит, гудит и не едет, то закон на вашей стороне.

Ах да простите, действительно, она же уже с серьезным пробегом целых 300км с хвостом прошла... :mad: Помните фразу с форума калины, над которой ржал весь инет: "...Забрал сегодня машину из салона и смог доехать до стоянки - калина вполне надежная машина..." Ничего не напоминает?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ах да простите, действительно, она же уже с серьезным пробегом целых 300км с хвостом прошла... :mad: Помните фразу с форума калины, над которой ржал весь инет: "...Забрал сегодня машину из салона и смог доехать до стоянки - калина вполне надежная машина..." Ничего не напоминает?
У вас конкретно есть Тигуан Российской сборки? У вас есть /были капитальные косяки на новой машине?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я бы вам порекомендовал сходить на немецкий форум Тигуановодов и вообще в VAG клуб Германии. Там такие же технические косяки обмываются, что и мы тут с вами. Да хотя бы на Белорусские форумы или Украинские. Там Тиги германской сборки и думаете там всё чики-пуки? Ну-ну...
Наверное поэтому в самой Германии так мало Тигуанов... Я была там в конце февраля, 3 дня ездили по автобанам и я, будучи пассажиром, специально высматривала Тигуаны. 3 штуки за все время встретилось (+ 1 во Франции), при этом много Форд Куга, Хенде ix35 и очень много Вольво хс90. А мерседес, БМВ и Ауди весь модельный ряд в огромном количестве. Из Фольксов было много только Пассатов.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
У вас конкретно есть Тигуан Российской сборки? У вас есть /были капитальные косяки на новой машине?
Нет, я от него отказался, думаю не зря, но у меня была не одна новая машина, которые тут опускают ниже плинтуса и пушут что г...но, у которых при пробеге под 100т км косяков не было, про капитальные вообще молчу. Да отзывные компании были - что-то при очередном ТО меняли, но все это проходило незаметно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Наверное поэтому в самой Германии так мало Тигуанов... Я была там в конце февраля, 3 дня ездили по автобанам и я, будучи пассажиром, специально высматривала Тигуаны. 3 штуки за все время встретилось (+ 1 во Франции), при этом много Форд Куга, Хенде ix35 и очень много Вольво хс90. А мерседес, БМВ и Ауди весь модельный ряд в огромном количестве. Из Фольксов было много только Пассатов.
Их мало там совсем не из за того, что вы думаете (хотя я не уверен, что их там принципиально мало вообще). Маркетинг дело тонкое))
А вот рейтинг надёжности авто на немецком рынке это факты.
http://www.anusedcar.com/index.php/tuv-report-year-age/2011-2-3/298

http://www.toyota-club.net/files/04-01-10/04-04-10_mod_tuv-2004.htm
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нет, я от него отказался, думаю не зря, но у меня была не одна новая машина, которые тут опускают ниже плинтуса и пушут что г...но, у которых при пробеге под 100т км косяков не было, про капитальные вообще молчу. Да отзывные компании были - что-то при очередном ТО меняли, но все это проходило незаметно.
Понятно))) "Пастернака не читал, но осуждаю"))
Незаметно для форума проходит большинство косяков. Не все сразу при поломке чего либо в первый пол-года, год трубят на форуме понося машину в целом.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
У меня машина изготовлена 14 февраля 2012 года, получил 23 февраля, пробег на данный момент 1050 км --- ничего не свистит, не гремит, сборка идеальная, в салоне особенно! Чего хаять все машины, если одна забарахлила?


titanik, лоДЖитеК
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Alfa_S,

в 2010-11, Тигуан в Германии был лидером продаж среди кроссоверов:

"According to Germany’s road transport authority KBA, Volkswagen Tiguan was Germany’s most-popular SUV/off-road model".

Другое дело, что седанов/хетчей там гораздо больше продается, вот они и мозолят глаза.

за 2011 год, в Германии продано:

почти 260 тыс. Golf/Jetta
почти 104 тыс. Passat-ов
почти 91 тыс. Polo

Tiguan - продался в кол-ве 46тыс.

Кашкай - 32 тыс.

Куга - 17 тыс.
Хундай ix35 - 13 тыс.


http://bestsellingcarsblog.com/2012...12-audi-a6-and-vw-tiguan-hit-highest-ranking/

http://www.samar.pl/__/3/3.a/62428?locale=en_EN
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня машина изготовлена 14 февраля 2012 года, получил 23 февраля, пробег на данный момент 1050 км --- ничего не свистит, не гремит, сборка идеальная, в салоне особенно! Чего хаять все машины, если одна забарахлила?


titanik, лоДЖитеК

Пеугеот))))
У меня 55 тысяч за полтора года. 2 небольшие аварии в морду и бок, всё сносит как стойкий оловянный солдатик!. Ничего сновья не гремело, не свистело и не рычало и сейчас тишь , да гладь. Ухаживаю за машиной сам в 2-3 раза чаще, чем предписано официалами. Что я делаю не так? Засвистит помпа, куплю новую, а старую переберу дома и будет запчасть)).
Техника как женщина, любит ласку и почаще смазку)))
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Незаметно для форума проходит большинство косяков. Не все сразу при поломке чего либо в первый пол-года, год трубят на форуме понося машину в целом.
Куда уж больше то... :D:D:D
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Вместо положенного 3,5±0,5мм он оказался слева около 5мм, справа около 8мм.
Кстати, если на форум еще заглядываете, любопытно откуда такая информация, что зазоры должны быт 3,5±0,5мм. Ато тепер и я думаю, что у моей машинки велики зазоры.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кстати, если на форум еще заглядываете, любопытно откуда такая информация, что зазоры должны быт 3,5±0,5мм. Ато тепер и я думаю, что у моей машинки велики зазоры.
Это заразное)))
Рекомендую купить детский пластиковый штангенциркуль и мерить...мерить...сомневаться и опять мерить...))))
почему детский? Стальным можете не дай бог поцарапать красочку - опять растройство)
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Андрейка Тум, вся информация по зазорам есть в Else. Они разные в разных местах - от 1 до 6мм.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Вот, пользуйтесь.
 

Вложения

  • зазоры перед.pdf
    64 KB · Просмотры: 131
  • зазоры зад.pdf
    61.2 KB · Просмотры: 68
  • зазоры ср.часть.pdf
    63.3 KB · Просмотры: 56
Сверху Снизу