Российская сборка тигуана

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
LAS,:D:D:D:D:D
я вот к сожалению не додумался снять на видео как свечи на форестере выкручивал... тоже уматное бы видео получилось;)
пусть японофилы утрутся, а мы будем Тигуан российской сборки ждать....
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
tigrа, поверь мне, я таких видел, которых ты не увидишь никогда)
200 сильных хэтч это, конечно, предел моих мечтаний, без вариантов, но он даже на хот хэтч тянет с ооооочень большим трудом) даже фокус ст лучше, не говоря об РС.

Добавлено через 2 минуты
Слушайте, а type-s за гипер кар сойдет, как думаете?
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, поверь мне, я таких видел, которых ты не увидишь никогда)
200 сильных хэтч это, конечно, предел моих мечтаний, без вариантов, но он даже на хот хэтч тянет с ооооочень большим трудом) даже фокус ст лучше, не говоря об РС.
В-первых, 201 кобыла,)) а в-вторых, он атмосферник 2 литровый, кот. до сотни за 6 сек... при расходе 11л по городу:) покажи мне хоть один спорткар атмо с таким разгоном, да и расходом... кстати, выкидывали кондей, ставили на него турбину, надували и выжимали 2с до сотни, так что давай не будем спориться спорткар он или нет:) Тем более, что такое спорткар? в моем понимании это спортивная машина, т.е. мощный двигатель, спортивная подвеска, низкопрофильная резина, обвес, спойлер итд, кот. быстро разгоняется и прекрасно управляется:)

ПС:Не отходи от темы ТС, а то тут уже ругаются!:)

Добавлено через 2 минуты
Сперва техническую часть машины изучи!
И где же электроника в япах, один блок управления двигателем и вся электроника? Даже КАН шина отсутствует. Жигули жигулями, только лампочек побольше!
Жесть по сравнению с немцами фольга, все подкрылки и пластик на дешевых пистонах, за что отдавал такие деньги за камри не знаю! За супер-пупер бренд ТОЕТА?!
В плане комфорта хороши японские камри, плывут глатая все. Никакого драйва и чувства обратной связи с дорогой и авто!

Действительно нет ничего, жоповозка из пункта А в Б. Телефоны тоже все звонят, но все покупаем программные НОКИИ, САМСЫ, АЙФОНы и т.д.
Матюков много, но мне твоя кэмри не нравится хоть я и защищаю тойоту:) Е12 и е11 совсем другие:)
 
Последнее редактирование:

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Тему превратили в помойку , больше мест нет где обсуждать "инородные" авто?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тему превратили в помойку...
Вернусь в тему сборки:
А у меня сегодня, похоже, калужская сборка проявилась. После не очень длинной поездки в режиме обкатки (не выше 3000 об) на стоящей машине с включенным двигателем услышала какой-то визг из моторного отсека.
Муж с издевкой сказал - "турбина звучит"...
Отогнала машину на стоянку, не глуша двигатель открыла капот - там такой визг непонятно откуда. Записала видео со звуком на телефон. Потом заглушила, на всякий случай проверила масло, звела снова - визг пропал.
Тему "Свист из под капота" уже почитала, действительно, похоже на ремень генератора.
Ехать сразу к дилеру с видеофактами и требовать устранения проблемы или дождаться, когда снова появится визг и приехать к дмлеру прямо с ним?

Эх, "калужопники", только я решила, что моя машина хорошо собрана ... и на тебе :mad:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Эх, "калужопники", только я решила, что моя машина хорошо собрана ... и на тебе :mad:

Со свистом на двухлитровых двигателях в раздел ремонта - там эта тема обсуждается давно. Не Калуги тут вина, судя по всему.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Вернусь в тему сборки:
А у меня сегодня, похоже, калужская сборка проявилась. После не очень длинной поездки в режиме обкатки (не выше 3000 об) на стоящей машине с включенным двигателем услышала какой-то визг из моторного отсека.
Муж с издевкой сказал - "турбина звучит"...
Отогнала машину на стоянку, не глуша двигатель открыла капот - там такой визг непонятно откуда. Записала видео со звуком на телефон. Потом заглушила, на всякий случай проверила масло, звела снова - визг пропал.
Тему "Свист из под капота" уже почитала, действительно, похоже на ремень генератора.
Ехать сразу к дилеру с видеофактами и требовать устранения проблемы или дождаться, когда снова появится визг и приехать к дмлеру прямо с ним?

Эх, "калужопники", только я решила, что моя машина хорошо собрана ... и на тебе :mad:
Сочувствую:(
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,057
Благодарности
6,538
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
... кстати, выкидывали кондей, ставили на него турбину, надували и выжимали 2с до сотни, так что давай не будем спориться спорткар он или нет:)

В запале споров думай, что пишешь)))))
Рекорд разгона до сотни у этой машинки

http://www.5koleso.ru/news/2009/02/15/Maxximus_G_Force_Samii_bistrii_avtomobil_na_planete

На её фоне ваш сивик хоть меганаддутый унылое Г.
5-6 сек с места ещё верю с ресурсом движка и коробки в 3 таких старта))) Но 2 это уже перебор))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,

Да они просто двигатель отдельно от остальных частей машины гоняли :D
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
В запале споров думай, что пишешь)))))
Рекорд разгона до сотни у этой машинки

http://www.5koleso.ru/news/2009/02/15/Maxximus_G_Force_Samii_bistrii_avtomobil_na_planete

На её фоне ваш сивик хоть меганаддутый унылое Г.
5-6 сек с места ещё верю с ресурсом движка и коробки в 3 таких старта))) Но 2 это уже перебор))
Давай не будем х.. с пальцем сравнивать, ок? Цивка - серийный прекрасный горячий хэтч бла бла бла и при своей стоимостью 38т у.е. (новый) он просто супер в всем!:) А чего для примера ты бугатти не привел или мкларен ф1?)) Это ж тоже спорткары, я б даже их суперкарами назвал, но на цену их глянь:) Про те 2 с можешь не верить, но проект такой был...:)

ПС:Нас тут всех перебанят, не отвлекайтесь от сути темы))
 

delphin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus> Tiguan
кстати, выкидывали кондей, ставили на него турбину, надували и выжимали 2с до сотни, так что давай не будем спориться спорткар он или нет:)

ну если для тебя критерием "спорткар"/"не спорткар" является то что кто то где то затюнил машину сверх разумных пределов...
на вот :)
http://smotri.com/video/view/?id=v101307468e2
у нас на таких спорткарах половина шахид-бомбил катается :)))

Добавлено через 7 минут
В-первых, 201 кобыла,)) а в-вторых, он атмосферник 2 литровый, кот. до сотни за 6 сек... при расходе 11л по городу:) покажи мне хоть один спорткар атмо с таким разгоном, да и расходом...

в стране обожающей тырить газ не знают о существовании например passat cc с атмосферным v6 3.6? 5.5 сек до сотни и 9.3. расход?
он тоже спорткар? :))))
 
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Хочу добавить про комплектующие к моделям. Локальные поставщики поставляют детали только к бюджетным машинам. К Тигуану это не относится.

Ага, вы еще скажите, что сиденья везут из за границы и обшивку пола тоже... ага...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
в стране обожающей тырить газ не знают о существовании например passat cc с атмосферным v6 3.6? 5.5 сек до сотни и 9.3. расход?
он тоже спорткар? :))))
Нет, ты приведи пример, где с 2.0 литров смогли выжать больше 201 кобылы на атмо:)

Добавлено через 3 минуты
ну если для тебя критерием "спорткар"/"не спорткар" является то что кто то где то затюнил машину сверх разумных пределов...
Ты перекручиваешь мои слова... перечитай еще раз и еще раз и возможно поймешь их смысл:)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
кстати, выкидывали кондей, ставили на него турбину, надували и выжимали 2с до сотни, так что давай не будем спориться спорткар он или нет:)
На Украине физику вообще учат? :D Это жесть, короче.

Для того чтобы это яйцо, даже с турбиной, разгонялось до 100 за 2с, оно должно весить меньше 350кг. Минус масса водителя... Минус масса двигателя, трансмиссии и подвески... В общем, балабол Вы :cool: В будущем подтверждайте свои "сказки" фактами...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
На Украине физику вообще учат? :D Это жесть, короче.

Для того чтобы это яйцо, даже с турбиной, разгонялось до 100 за 2с, оно должно весить меньше 350кг. Минус масса водителя... Минус масса двигателя, трансмиссии и подвески... В общем, балабол Вы :cool: В будущем подтверждайте свои "сказки" фактами...
А почему это я балабол?:) Вообще-то, чел в вашей стране этим проектом занимался:) Так он и фотки выкладывал и фотки с показаниями на диностенде и прочее, я то тут причем?:) Я свою тюнил только по музыке вложил больше 8000у.е., потом передний и задний обвес сменил... итд:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А почему это я балабол?:) Вообще-то, чел в вашей стране этим проектом занимался:) Так он и фотки выкладывал и фотки с показаниями на диностенде и прочее, я то тут причем?:)
Ну я видел родстер из "Победы" - это не значит что "Победа" - родстер :D
Факты давайте - не балабольте. Не надо тут упоминать мифического россиянина - ссылки, факты ждем. Как же это он на серийных агрегатах яцо то разогнал :D Бла бла бла... Украина жарит...
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Ага, вы еще скажите, что сиденья везут из за границы и обшивку пола тоже... ага...

Ее всерьез не надо воспринимать.

Добавлено через 11 минут
Спасибо!
Честно говоря, уже хочется Тигуан обратно сдать... Чувствую, поездки в сервис будут регулярными:cool:

И меня таки что-то такое чувство не покидает.:( Как-то так себя неспокойно чувствую за рулем.... А хочется простого водительского счастья.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ага, вы еще скажите, что сиденья везут из за границы и обшивку пола тоже... ага...

Ее всерьез не надо воспринимать.

Ну вообще-то тут отчёт выкладывали про завод в Калуге, и из него узнал для себя, что на Поло-седан ставят резину "Кама" и российские стёкла, а на Тигуан такого не делают. Думаю, это имелось в виду под "меньшей локализацией Тигуана". А полной "нелокализации" не может быть по закону РФ.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И меня таки что-то такое чувство не покидает.:( Как-то так себя неспокойно чувствую за рулем.... А хочется простого водительского счастья.
Хорошо, мы в Финку не поехали, была у меня такая мысль - совместить обкатку с поездкой в Хельсинки, как раз примерно 2500 км получается. Вот было бы классно услышать этот визг где-нибудь в районе Валдая...
Похоже, прав тот, кто сравнил сборку Тига с ВАЗовской. На Ниве я боялась дальше Московской области отъезжать, на Хонде и ГрандВитаре мотались и в Финку и в Швецию без каких-либо страхов, даже одна несколько раз ездила.
А этот "калужский немец" просто убил. 374км!!! ... и привет.
Похожее случалось у мужа на ВАЗ 2106 - полетела помпа, и у меня на первой Ниве при поездке из салона домой, но там ерунда - капот заклинило.
Как же я жалею, что снова не купила Витару:mad: Да ее мелкие "болячки" по сравнению с Тигуаном просто ерунда. 4 года она отходила без проблем. И фиг со всеми этими наворотами, я хочу чувствовать себя уверенной в машине, а не думать каждый раз, доедет-не доедет...
Интересно, можно его сдать обратно дилеру, если уже больше 2х недель прошло?
 
Сверху Снизу