Российская сборка тигуана

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Это заразное)))
Рекомендую купить детский пластиковый штангенциркуль и мерить...мерить...сомневаться и опять мерить...))))
почему детский? Стальным можете не дай бог поцарапать красочку - опять растройство)
Сдается мне, мил человек, Вы менеджер ОД! Мульт с хреном отвали и забирай творенье Пикассо! У Покупателя должны быть козыри при приемке Тигуана, хотя бы для того, чтоб милостливо закрыть глаза на найденные недостатки в присутствии менеджера!
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
tigrа, В идентификацию забивал свой Тиг. 2012 м. г. Да и вряд ли зазоры поменялись при рейстайлинге.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Кстати Россияне, подскажите, в документации машина должна поставляться на литье портланд, а при осмотре увидел другие диски, схожие с бостоном только понятно диаметром 16. Такое у кого-то было или внимания не обращали.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Кстати Россияне, подскажите, в документации машина должна поставляться на литье портланд, а при осмотре увидел другие диски, схожие с бостоном только понятно диаметром 16. Такое у кого-то было или внимания не обращали.

Было. Стоит, скорее всего, сан-диего. Это довольно распространено, судя по отзывам, с конца 2011 года. Видимо, проблема с поставками. Я забил и забрал на тех, что были.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Андрейка Тум, диски на усмотрение завода изготовителя, что из литья было, то и поставили, не Вы первый, ну и не последний.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня машина изготовлена 14 февраля 2012 года, получил 23 февраля, пробег на данный момент 1050 км --- ничего не свистит, не гремит, сборка идеальная, в салоне особенно! Чего хаять все машины, если одна забарахлила?
У меня тоже ни к сборке, ни к салону вопросов нет.
Правда, скрип раздается при троганье и остановке, но это у многих, или у всех.
А насчет "одна забарахлила" - ознакомьтесь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=333393&postcount=283
Да, Калуга ни при чем, сам ВАГ рулит

Добавлено через 8 минут
И еще одно кино про помпу: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xzolkjIdXoQ
И коммент хорош - "This is the cars third pump. This pump was replaced less than a week ago and yet again it's whining, noise goes away when pressure is relieved on cooling system. Dealer says VW is working on a new pump. Car has 1400 miles on it at this point, built Dec 2011."
 
Последнее редактирование:

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
А давайте рассуждать трезво. Ну пришла партия бракованных деталей, бракованных по причине какого нибудь одного бракованного подшипника. Ну будет отзыв, поменяют по гарантии, в чём проблема? Причём тут тема о российской сборке вообще?!!!
В мире нет ничего идеального.:cool:
Принимайте новенького в ряды.
На Тигу заглядывался и раньше, но дорестайлинговый как-то не очень нравился. А 12-й модельный зер гут. Присматривался-принюхивался месяца три, очень внимательно прочитал эту ветку. Ездил к нескольким ОД, тестировал разные Тиги, даже разок дизельный на тест-драйв попался. Не знаю, может дилеры тестовые машины как-то особо готовят, но ни разу не заметил ни малейшего косяка - ни кривых зазоров, ни дребезжания в дверях, ни плохого закрывания дверей...
У самого сейчас Шкода Октавия калужской сборки - за 2,5 года ни одного нарекания по поводу качества сборки! Гарантийные работы были (помпа, усилитель тормозов, сцепление ДСГ), но не по вине сборщиков, а по случаю некачественных деталей, произведенных где-то явно не в России.
Так что заказал. Жду.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Правда, скрип раздается при троганье и остановке
У вас включен Autohold ?


А насчет "одна забарахлила" - ознакомьтесь:
свист/писк из под капота?
Там выступают три человека в основном. У кого-нибудь развалилась помпа? Кроме того, что раздается свист, все работает нормально? Машина греется, не едет? ВАГ дает на машину гарантию, программу мобильности запустил, если бракованная партия подшипников, заменят их на ТО да и всех делов! Фирма-то солидная.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У вас включен Autohold ?
Нет. Звук есть всегда, и при включенном и при выключенном. Похоже на люфты...



Там выступают три человека в основном. У кого-нибудь развалилась помпа? Кроме того, что раздается свист, все работает нормально? Машина греется, не едет? ВАГ дает на машину гарантию, программу мобильности запустил, если бракованная партия подшипников, заменят их на ТО да и всех делов! Фирма-то солидная.
Вообще-то там уже 22 человека, плюс, нашли информацию с зарубежных форумов, где такие же проблемы. Как оказалось VW об этом знает ;)
Машина едет нормально, но вот лично мне этот звук так действует на уши, что сегодня минут через 15 этого высокочастотного свиста, заболела голова...
Действительно, свист пропадает, если отвернуть крышку расширительного бачка. Ну буду так и ездить, если дилер не исправит. Проехала километров 30, засвистело - остановилась, открыла капот, спустила "лишний" воздух из бачка, и поехала дальше до появления свиста снова. Далее процедура повторяется. И так до Финки. Вот классная реклама Тигуану будет :)))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, так кто же Вам турок и прочих иностранцев покажет, если у человека европейская внешность то это не означает что он не поляк, или Вам паспорта предъявили....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Действительно, свист пропадает, если отвернуть крышку расширительного бачка.

Если это действительно помогает то может дело в самой крышке, точнее в клапане который работает неправильно и создает избыточное давление в системе...Такая проблемка уже была, правда на ВАЗах )))
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, так кто же Вам турок и прочих иностранцев покажет, если у человека европейская внешность то это не означает что он не поляк, или Вам паспорта предъявили....
Зато вашу калужскую преисподнюю тчательно от глаз скрывают, значит совсем печально и не хотят травмировать психику покупателей:rolleyes:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Если это действительно помогает то может дело в самой крышке, точнее в клапане который работает неправильно и создает избыточное давление в системе...Такая проблемка уже была, правда на ВАЗах )))
Такие мысли у народа уже есть. Только вот VW не ВАЗ... впрочем, вполне себе немецкий ВАЗ :)

Цитата: А loud squeal coming from the engine bay and it turned out to be a pressure relief valve for the turbo. First thoughts were that it was the water pump. VW knows about the pressure valve problem, but only fixes them when customers complain.

Добавлено через 1 минуту
Зато вашу калужскую преисподнюю тчательно от глаз скрывают:rolleyes:
Эт Вы зря, про Калужский завод много клипов есть и даже на экскурсию туда можно съездить.
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Звук есть всегда, и при включенном и при выключенном. Похоже на люфты...
Люфты чего? У меня не скрипит ничего...

Не в тему, а сколько вы по времени обычно от Москвы до границы Финки едите? До Брусничного? Во сколько выезжать надо, часа в 2 ночи?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Зато вашу калужскую преисподнюю тчательно от глаз скрывают, значит совсем печально и не хотят травмировать психику покупателей:rolleyes:

Похоже, что все кроме тебя ее видели :D Учимся пользоваться поиском. Кстати, в Калуге цеха попросторнее :) Роботы такие же, только поновее на вид.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Люфты чего? У меня не скрипит ничего...
Не в тему, а сколько вы по времени обычно от Москвы до границы Финки едите? До Брусничного? Во сколько выезжать надо, часа в 2 ночи?
Ну повезло Вам значит с машиной. Я в этой лотерее не выиграла:( И скрипит и свистит. Растройство одно. На Витаре у меня такие звуки в подвеске появились где-то после 60000 пробега...
В Финку мы ездим через Торфяновку. Выезжаем часов в 6 утра и, в зависимости от пробок, аварий и загруженности дорог, часам к 7-8 вечера доезжаем до границы. Это примерно 900 км. Там ночуем в Лукойловском мотеле (он в 6ти км от границы) и на след. день тоже часов в 6-7 утра едем уже в Финку.
В выходные на границе огромные очереди - весь Питер и область в субботу туда едет. Я прошлым летом въезжала в субботу утром через Брусничное, так 3 часа в очереди простояла на границе.
 

delphin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus> Tiguan

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Только вот VW не ВАЗ... впрочем, вполне себе немецкий ВАЗ
А вот и зацепили! Был у меня и украинский жопер и Италянский дизелъный фрегат и наша родимая рестайлинговая зубила - 14я моделъ жигуля. И доволен всеми как слон, последней, если не как жопером (с тем потрахтибибидохатъся пришлосъ, но он меня по тусовкам в виде фестивалей авторской песни повозил изрядно!) но как прав был Генри Форд- лучшая машина - новая (от нового Фолъца думаю на выезде в экстаз войду). Кстати 14-я в принципе толъко радовала. Проблем мало, все деталъки по дешману( почему-то на клаве мягкий знак не пробивается, не пугайтесъ), подлезтъ везде удобно. Но если в твоей жизни был трактор и ты настоящий мужчина, то ты инстинктивно тянешъся к нему. Короче. Хочу дизелъного Тигуана! Завтра банк должен сброситъ бабки салону. А если он этого не сделает?! Я буду тупо смотретъ филъм "Трактористы"!
p.s. Никогда не оценишъ значение мягкого знака до тех пор, пока его не лишишъся!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу