Российская сборка тигуана

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сдается мне, мил человек, Вы менеджер ОД! Мульт с хреном отвали и забирай творенье Пикассо! У Покупателя должны быть козыри при приемке Тигуана, хотя бы для того, чтоб милостливо закрыть глаза на найденные недостатки в присутствии менеджера!
Я не менеджер ни в чём ни разу, я работяга))
И если честно, мне смешно смотреть, когда какая нибудь солидная дамочка принимает авто как будто мужа выбирает. Каждую царапинку, каждую шероховатость заметит и обязательно пальчиком тыкнет. А потом гденить на кольцевой обдаст её шрапнелью из под камаза и О ЧУДО!! уже и царапинки не видны и вроде как по-барабану зазорчики и таждики на мойке уже через месяц даже самой бесконтактной мойкой "наполируют" новенькое авто)). А если не дай бог ДТП-шка лёгкая, то вообще становится всё пофиг, потому что за зазорчики на заменённом бампере до мУлиметра никто не отвечает.
Это называется синдром новой машины. Что интересно, у некоторых он не излечивается временем((
Всё исключительно ИМХО и не в обиду никому, т.к сам переболел этой хренью.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S, спасибо!
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
titanik, Так то оно вроде ровно, толъко шарпенъю тачку то она обдаст по своей дури, а может даже и не своей, толъко сидетъ она будет при этом за рулем, и винитъ будет толъко себя. А кто хочет, чтобы точила, которую столъко хотел, достается тебе не девственно чистой? Ты столъко в нее вложил! Ты хочешъ бытъ у нее первым!! А тут облом! Не надо этим переболеватъ, чревато ломками. Если мы не будем требоватъ, они нам будут предлагатъ товар все хуже и хуже. На то щука в озере, чтобы карасъ не спал.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Я не менеджер ни в чём ни разу, я работяга))
И если честно, мне смешно смотреть, когда какая нибудь солидная дамочка принимает авто как будто мужа выбирает. Каждую царапинку, каждую шероховатость заметит и обязательно пальчиком тыкнет. А потом гденить на кольцевой обдаст её шрапнелью из под камаза и О ЧУДО!! уже и царапинки не видны и вроде как по-барабану зазорчики и таждики на мойке уже через месяц даже самой бесконтактной мойкой "наполируют" новенькое авто)). А если не дай бог ДТП-шка лёгкая, то вообще становится всё пофиг, потому что за зазорчики на заменённом бампере до мУлиметра никто не отвечает.
Это называется синдром новой машины. Что интересно, у некоторых он не излечивается временем((
Всё исключительно ИМХО и не в обиду никому, т.к сам переболел этой хренью.
По мне так когда покупаешь авто не зависимо от его цены, продать тебе его должны в таком виде в каком его собрали на заводе...в этом и есть смысл брать авто у "официалов" и доё...ся к каждой царапине и вмятине экономически выгодно
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не за что! Будут еще вопросы по Финке, пишите в личку, мы туда с 2005го каждый год по нескольку раз ездим (шоппинг, выставки собак, отдых), так что некоторый опыт есть.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
titanik, менеджера я в Вас не заметил, но странности присутствуют, если я Вас правильно понял, то Вы спокойно приедете в салон, за новой машиной, выкатят Вам новую, блестящую машинку, но с мятым крылом, треснутым бампером и царапиной на капоте, и Вы не страдающий синдромами, в отличии от большинства людей, спокойно пожмете руку менеджеру, скажете спасибо и уедете. Я ради посмотреть на такое чудо, метнулся бы в Питер.
Я страдающий синдромами, уже бы окучивал менеджера, да и весь салон на уши поставил.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
titanik, менеджера я в Вас не заметил, но странности присутствуют, если я Вас правильно понял, то Вы спокойно приедете в салон, за новой машиной, выкатят Вам новую, блестящую машинку, но с мятым крылом, треснутым бампером и царапиной на капоте, и Вы не страдающий синдромами, в отличии от большинства людей, спокойно пожмете руку менеджеру, скажете спасибо и уедете. Я ради посмотреть на такое чудо, метнулся бы в Питер.
Я страдающий синдромами, уже бы окучивал менеджера, да и весь салон на уши поставил.

Очередной спор на ровном месте. Такое впечатление, что в мире есть только два цвета - черное и белое. Либо машина идеальна, либо говно редкостное. Никто вам не выгонит машину в мятым крылом, поцарапаным капотом и треснутым бампером. Не про это же речь.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
цеж справнэ молдованэ....
врядли бы турки опустились до сборки авто для украины своими руками :)))
Ха-ха... зря вы так не любите свою славянскую сестру:) без нас вы загнетесь!:)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ха-ха... зря вы так не любите свою славянскую сестру:) без нас вы загнетесь!:)

Но-но!!! я бы попросил не разжигать...
А то и
smile68.gif
получить можно от старшого брата.

Так что давайте без межнациональной розни! :az:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Но-но!!! я бы попросил не разжигать...
А то и
smile68.gif
получить можно от старшого брата.

Так что давайте без межнациональной розни! :az:
Да, мы один народ какая тут межнациональная розня?))
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Во-во...и скидки на сало уж точно клянчить не будем как некоторые на газ;)
Кстати, в "Среде Обитания" показывали, что у вас не продают украинское сало)) Продают в всяких засолах и прочей херне:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, в "Среде Обитания" показывали, что у вас не продают украинское сало)) Продают в всяких засолах и прочей херне:)

Вполне верю, сейчас вообще мало нормальных продуктов продается, все как правило с добавками для увеличения срока хранения :)
А настоящие разве что на всяких агровыставках, куда приезжают все представители бывшего союза )))
 

delphin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus> Tiguan
Ха-ха... зря вы так не любите свою славянскую сестру:) без нас вы загнетесь!:)

с чего ты решили что я не люблю тебя в частности или украину в целом???
с чего ты решил что без украины мы загнемся??
 

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Кстати, в "Среде Обитания" показывали, что у вас не продают украинское сало)) Продают в всяких засолах и прочей херне:)
Не травите душу! Сала захотелось аж жуть! :mad:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Очередной спор на ровном месте. Такое впечатление, что в мире есть только два цвета - черное и белое. Либо машина идеальна, либо говно редкостное. Никто вам не выгонит машину в мятым крылом, поцарапаным капотом и треснутым бампером. Не про это же речь.
Ну да, +1
Передёргивать не надо))) Я может такой пофигист и не конфликтный человек, но мне из салона выкатили машину со сломанным крепежом у обоих писалок лобовухи. Т.е держались, но писали криво. Естественно обнаружил через неделю, наверное. Цена вопроса порядка 1500 руб. Я что за эти деньги должен поехать в салон, тратить свои деньги, время, оставлять машину и снова терять деньги? Да пошли они все!, сам купил и поставил за 10 сек. Просто на следующие 2 ТО к ним не ездил, вот и всё. А сейчас вообще никуда давно уже не езжу.
Я работяга и каждый день без машины, набитой инструментом, это минус как минимум полторы тысячи. Вот я и считаю, что лично мне чинится по мелочи самому выгоднее))
А само наличие царапины на борту уже факт и кто её поставил, салон или Камаз буквально в 100 метрах от салона не важно. Психология, не более того.
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Думаю что да. Ибо перепад на внешней плоскости не может быть большим. f и e нужно поменять местами. И в Ельзе значит есть ляпы!
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Ради Бога извините за оффтоп, но не сдержался:D:D:D

В России запретили ходить по улице без трусов

http://mignews.com.ua/ru/articles/104934.html
С 1 мая вступает в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов, сообщает информационный портал FogNews.
Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.
- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж - не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
- Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты - не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
- Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон "О правилах поведения в общественных местах".

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 - при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.:D
 
Сверху Снизу