Российская сборка тигуана

sergnt

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
S&S белый
Есть куча людей, которые на всеволожских Фордах по 3-5 лет отъздили и ваще без проблем.
Я один из них. 6 лет и 120 000. Из поломок только пружинка возвращающая педаль сцепления.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я один из них. 6 лет и 120 000. Из поломок только пружинка возвращающая педаль сцепления.

Во-во.. а сколько в свое время было базаров о легендарной всеволожской сборке. Просто продана их была туева хуча, да и в начале производства косяки действительно были, но в результате все не так плохо оказалось, как можно было судить по форумам.

Сейчас вон продажи Тигуанов скакнули вверх, думаю, тема качества и косяков будет только процветать с ростом продаж :)
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Согласен. Мы все любим похаить российскую сборку, менталитет и т.д. и т.п. А сами будто из другого шоколада слеплены, все тут на форуме сплошь заслуженные ветераны труда, рационализаторы, ударники и передовики. Вот и я сейчас на работе темы на форуме читаю))))

Конкретно по теме - у меня первый VW и первый авто нашей сборки. До это были Honda, Peugeot, Nissan. Все "не русской" сборки, но у всех свои небольшие косяки, хотя ни у одной машины не было ничего серъезного. Из "легендарных" Honda Civic 98г., где ниче не ломалось по определению. Кстати, очень сомневался перед покупкой Peugeot 308, это же француз, который должен сломаться при выезде из салона (тоже один из предрассудков)! Отъездил два года и 50 тыс., поменял только по гарантии какую-то фигню в замке водительской двери. Ну и пару сверчков надоедали. Все.

Так вот, о чем это я.. очень не хочется сглазить, но если бы я не знал, что мой Тиг собран в РФ, наверное, и не догадался бы. Сборка как сборка. У предыдущего Кашкая аристократической английской сборки мелких косяков придостаточно. Да и если зайти на любой форум "чистокровного японца", косяки будут везде. И с убитыми подшипниками и т.д. и т.п. Только там говорят не "гребаная россейская сборка", а "японцы совсем перестали делать надежные автомобили". Но смысл одинаковый.



Согласен на все 100
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Привет, всем. Решил внести свои 5 копеек в обсуждение. Машиной владею 1,5 месяца, пробег 2 тыщи. Сборка в Калуге - 5 балов. Ничего не скрипит, не свистит, не гремит и т.п. Машина только радует. Сам до покупки читал этот форум, переживал, спал плохо:confused:, но после получения могу сказать одно -супер. Доволен на 200%. Берите и не парьтесь - лучший выбор из кроссов в цене до 1 300 тыров.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
Не нужен? Могу по другому, вызавай эвакуатор перед приёмкой машины, как выедешь - сразу понадобиться
Терь то же уморил?
во первых я не вам так написала а про музыку у фоксика
во вторых что за тон такой. я вам ничего грубого не писала
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вероника,
С извинениями - пост ваш был сразу за моими без цитат, и я принял за ответ мне, так же и ответил,грубить и не собирался
Адресовано не мне - извините пожалуйста если можете - принял в свой адрес, если мне адресованно было - всё остаётся в силе
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
я пока отвечала видать вы уже написали. и так вот вышло. но даже если вы и подумали что вам все равно грубо отвечаете
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Народ а как насчет зазора между задней дверю и аркой, у меня на тиге зазор, там в 2 см очень бесит =)) причем с правой стороны 2 см с левой гдето 1.5 (уже меньше) Вот думаю заставить их как нибудь убрать косяк когда поеду на след ТО.
Когда получал тигу сразу на это обратил внимание спросил из за чего так ? Мне сказали с колуги с таким дифектом все идут =(
На фото без косяка обвел то место где щель =)
 

Hysteresis

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Мне сказали с КАЛуги с таким дифектом все идут =(

А я на приёмку, даже, штанген-циркуль взял. Так и не нашёл как его применить (незадолго до этого Ниссан покупали английской сборки, так тот весь кривой). Всё зазоры однаковые и небольшие.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Берите и не парьтесь - лучший выбор из кроссов в цене до 1 300 тыров.

100500 подписываюсь. Сам по своим резонам покупаю дополнительно автомобиль. Считаю (по результатам неоднократных тесдрайвов, отзывам друзей и т.д.), что это лучший (т.е. САМЫЙ ХОРОШИЙ) вариант из всех существующих за реальные деньги.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
AlexRus227,
Померял у себя, слева 13мм справа 8мм, не обращаю внимания
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Считаю (по результатам неоднократных тесдрайвов, отзывам друзей и т.д.), что это лучший (т.е. САМЫЙ ХОРОШИЙ) вариант из всех существующих за реальные деньги.

согласен!

я выбирал из 17-ти кроссоверов - Тига лучший!
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ну так скажем не все! я сама на себя работаю. и могу позволить и не выйти на работу. однако я тут ( в офисе) думаю просто есть те кто на отвяжись свою работу делает а есть и кто любит ее просто. не смотря на любые трудности и зп. так же и про калугу. многие работники с удовольствием ходят на завод. а другие от без исходности. "проводят" время от зп до зп
Вся проблема не в сборке, а в умении контролировать и организовывать - работать в России (и не важно работаете ли Вы как раб на голерах).:eek:
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Получил снгодня своего Тигуана. Ну что сказать, прозевал два дефекта на кузове. Одно забоина на лаке в районе крыши, не очень критично. Второе какие то черные точки под лаком на светлой краске. Дефект на стойке передней, площадь с ноготь, сами точки миллиметр. Заметил уже дома. Описал в кузовном разделе. Эх не хотелось бы с покраски начинать...
Зазоры у заднего крыла и двери все же великоваты, с половину пальца...
Немного омрачило, а так машинка хорошая. Не едитит -летит. Руль прямо стоит - удивительно.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Эх не хотелось бы с покраски начинать...
Ты что?! так сильно видно, ониж будут кусок размывать,всю крышу со стойками нет
Вот тогда точно видно будет

Добавлено через 16 минут
Таб, посмотрел - я б забил точно и со временем и забудешь про енто
Вот это конкретно в данную тему - дефект покраски и явно
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Да нет практически не видно. Думаю заморачиваться не буду. Тем более другие "дефекты" самоустранились.
Машинка просто отменная, нравится больше Пассата.
tab
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
tab,
Подправляй инфу о себе - терь у тебя исть тиг
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Сверху Снизу