Российская сборка тигуана

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А сейчас в Калуге Тигуан собирается по крупноузловой сборке?
Или уже все делают в России?

Хотелось бы почитать , что привозят, а что делают у нас в цифрах...
В гугле не нашел такой инфы...
Насколько я знаю, у нас уже не крупноузловая сборка (не как Пассаты-когда все в коробках привезли, 3 винта закрутили и вся сборка). Сейчас вроде как кузовы даже из нашей стали у нас же и варятся, бампера вроде точно наши. Вот двигатели и коробки ненашенские))))))
И не знаю, но мы стремились к 30%-ой локализации сборки, говорят, что по тигуанам этот процент даже перевыполняется....
 

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
А сейчас в Калуге Тигуан собирается по крупноузловой сборке?
Или уже все делают в России?

Хотелось бы почитать , что привозят, а что делают у нас в цифрах...
В гугле не нашел такой инфы...

Вот ссылка http://films-online.su/news/bolshoj_skachok_konvejer/2012-05-31-15535 передача по каналу наука 2.0 о заводе в калуге, там по моему достаточно виде, чтобы сделать соответствующие выводы...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
imagik, кузова варятся в Калуге, но сталь не наша, пока, по крайней мере...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ser9e, так еще в марте писали, что у нас (Калуга) с Северсталь давно уже договор... И где-то информация проходила, что варят из нашей стали...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, так еще в марте писали, что у нас (Калуга) с Северсталь давно уже договор... И где-то информация проходила, что варят из нашей стали...

Северсталь-Гестамп штампуют, но из не нашего листа. Ранее имя поставщика тут светилось. Из северсталевского листа хотели штамповать элементы подвески и бампера. Штампуют ли - не знаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ser9e, писали здесь
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8575

Добавлено через 1 минуту
ser9e, ага не из нашего)) ГЫ! они его с Северстали продавали в Гестамп а Гестамп продавал Вагену... сейчас вроде напрямую с Северстали Вагену продают... без Гестампа..
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
в этой ветке или в листе ожидания писалось что брак лкп был при получении авто. так вот. у брата йетти. и такая же фигня. сборка чехия. пока он не почитал на форумах что с этими их "хорошими" красками для кузова есть косяки не нашел бы эти пятнышки на кузове. покраска и краски как он сказала одинаковые у фольцвагенов и шкод. пошел в од. тот сказал это сколы. хотя видно что нет. сделали фото и отправили в москву. вообщем 3элемента кузова будут перекрашиватся. надо внимательно смотреть весь кузов. т.к. после моек и спустя время на самом деле смотрятся как сколы
 

nightwind

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0/170 Technic,Comfort,Premium
Вероника, а есть возможность прикрепить сюда фото дефектов?
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
nightwind, ок. попрошу обязательно. хотя по ним не понятно ничего. даже в живую не совсем видно
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересно, эта таблица надежности включает Тигуаны из Калуги или нет?
1474738_news_pic1.gif


Добавлено через 39 секунд
Радует, что Тигуан самый надежный кроссовер до 100 000 км....
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Интересно, эта таблица надежности включает Тигуаны из Калуги или нет?
Добавлено через 39 секунд
Радует, что Тигуан самый надежный кроссовер до 100 000 км....
Ну не знаю, не знаю...
На моем Тигуане на пробеге 375 км возникли проблемы с помпой, поменяли по гарантии.
Буквально через месяц после покупки появилась "спорадическая ошибка", причину которой до сих пор не могут установить. А именно - при запуске двигателя примерно через 30 секунд начинает мигать "Чек Енжин" и мигает примерно минуту, потом гаснет. Сначала мигал не при каждом пуске двигателя, сейчас при каждом. Отдавала машину на сервис, проверяли свечи, диагностировали. Выявили ошибку "пропуски зажигания 2,3 клапанов", все проверили, ничего не нашли, ошибку из памяти стерли... Заплатила 1400 рублей, забрала машину, на следующий же день все повторилось...:(
Ну и традиционно руль кривоват (делали сход-развал, все равно небольшая кривизна осталась) и салонное зеркало самопроизвольно опускается вниз...
Честно говоря, моя предыдущая машина Сузуки Гранд Витара японской сборки с новья ничем таким не страдала:cool:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и салонное зеркало самопроизвольно опускается вниз..
Хм...тоже заметил, думал у меня глюк или сидение само поднимается :)...Тоже периодически подправляю, но в целом пока не бесит )))))
P.S. К нашей сборке данный факт думаю отношения не имеет т.к салонное зеркало поставляется в сборе и момент его затяжки на регулировку или опускание не влияет:)
 
Последнее редактирование:

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Хм...тоже заметил, думал у меня глюк или сидение само поднимается ...Тоже периодически подправляю, но в целом пока не бесит )))))
+100500
А я думала, что сажусь по-разному:rolleyes:...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
А мне кажется зеркало напротив очень уж тугое в регулировке, даже с учетом того, что я на него сверху сферу Бродвей 27 см нацепил.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А ещё сейчас в предверии осени много всякой "шелухи" с деревьев сыпется. И вот у меня после недельного стояния во дворе коврик в багажнике ей усыпан. Не скажу, что прям густо, но это явно не в момент открытия 5-й двери туда попадает. Через что "задувать" всё это может?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня тоже слегка опускается.
И, как оказалось, практически не лечится... Оно, конечно, сильно не раздражает, поправил и забыл на некоторое время, но все же от машины за почти полтора лимона такого не ожидаешь:confused:
А по мигающему "Чеку" ни у кого предположений нет? Хотели свечи поменять для начала, а потом провода проверить. А то каждый раз отдавать ОД по 1400 руб за прочтение ошибки как-то "жабно"...

Добавлено через 1 минуту
А мне кажется зеркало напротив очень уж тугое в регулировке, даже с учетом того, что я на него сверху сферу Бродвей 27 см нацепил.
Наверное, прочитали жалобы в форуме и затянули отдуши;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И вот у меня после недельного стояния во дворе коврик в багажнике ей усыпан. Не скажу, что прям густо, но это явно не в момент открытия 5-й двери туда попадает. Через что "задувать" всё это может?
Думаю как раз именно в момент когда стоите с открытой дверью, ибо в противном случае это все было бы на полке ;)
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
двери не закрываются с первого раза. замки не отрегулированы. 4 недели прошло с момента эксплуатации
 
Сверху Снизу