Российская сборка тигуана

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да, интересно б/у или сновья. Проверь крышу, как дела с горизонтальными поверхностями? А на вертикальных поверхностях есть что то?[/q

Три года назад покупал в салоне новой, ржавеют сколы от камешков. заметил ржавчину после этой зимы.


А на вертикальных поверхностях есть что то?

На вертикальных ничего нет, только капот, передние стойки, рамка лобового, машина ни разу не перекрашивалась. Вот такое..... делает ФВ. о остальном машина класс.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
ржавеют сколы от камешков
Ну сколы до металла конечно надо сразу подкрашивать ремонтными наборами, пусть будет внешне не так красиво как при полной покраске элемента кузова, но хотя бы коррозию не допустить, да и потом потенциальному покупателю не придется доказывать, что авто не битое. И еще, если присутстствуют мелкие рыжие точки на горизонтальных поверхностях и их нет на вертикальных, то возможно, это банальный дорожный налет.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вечером попробую выложить фото.


Ну сколы до металла конечно надо сразу подкрашивать ремонтными наборами

Простите, конечно нужно подкрашивать, у супруги мазда 3 2008 г. 185000 пробег. весь капот в сколах и ни одного ржавого пятна.



серый
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
shatrov, Мдя, сколы , это бич Российских дорог. Кстати это зависит еще и от стиля вождения. У меня Астра была 2007г. и ни одного скола на бампере, а у сослуживца вся мордочка... Но надо видеть, как он при обгоне фуры, чуть ли не цепляет её за брызговик:). У меня был один скол на передней стойке до металла но видимо, все же до оцинковки а не до железа, повезло и он не заржавел за пять лет.
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi

я понимаю, что - Серебристый `Reflex`, металлик
хотя если из Германии, то там цветовой набор разнообразней
опять же технология подготовки и нанесения металлика и обычной краски разнится
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Мдя, сколы , это бич Российских дорог. Кстати это зависит еще и от стиля вождения.


Может и плохо вожу, езжу уже 31 год. Стиль уже не исправишь.


У меня был один скол на передней стойке до металла но видимо, все же до оцинковки

Оцинковки че та не вижу на этой машине, может мне не повезло. Сейчас дождусь другую в сентябре и забронирую всю морду от греха подальше
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Ну да, "серый"- понятие растяжимое, в России серого нет. Есть 2-а серебристых.
забронирую всю морду
Бронирование, это весчь.

Добавлено через 7 минут
дождусь другую в сентябре
Я вроде в конце октября, но уже сейчас интересно стало по поводу наличия оцинковки. Кто знает, отзовитесь!
Ох уж мне эти экологичные технологии:aq:
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну да, "серый"- понятие растяжимое, в России серого нет. Есть 2-а серебристых.[/quo

Уважаемый PLUTO74, для тех кто в танке, я же написал что машине 3(три) года это 2009г. тогда был серый металик, а ПТС у меня стоит цвет "СЕРЫЙ" в сидетельстве о регистрации тоже.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
shatrov, Странно, у меня в ПТС, если уж серебристый металлик, то так и было написано "Серебристый металлик" , ну ладно, видимо у ментов тоже свои заморочки. А , пардон, то есть в 2009 такое название и было? Извините , не "в танке":)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
PLUTO74, Дак он у меня не серебристый, просто темносерый металлик с 10 года такого цвета вроде уже не было
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
shatrov, Понял, понял уже.:eek:
Просто я не знал, что в России были другие цвета раньше.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
PLUTO74, Извини если че не так, вечером фото сброшу
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
shatrov, Странно, у меня в ПТС, если уж серебристый металлик, то так и было написано "Серебристый металлик" , ну ладно, видимо у ментов тоже свои заморочки. А , пардон, то есть в 2009 такое название и было? Извините , не "в танке":)

в Германии и коричневые, и зеленые, и еще другие металлики на Тишках бывают
а про цвет я спрашивал по следующей причине - у меня во дворе стоит белый дорестайлинговый , так у него примерно аналогичные дела с ЛКП
 
Последнее редактирование:

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Ну а мы в России имеем что имеем

Белый `Candy` B4B4
Серебристый 'Reflex', металлик * 8E8E
Серебристо-желтый 'Leaf', металлик *
7В7В
Чёрный 'Deep', перламутр *
2T2T
Красный 'Wild Cherry', металлик *
2K2K
Синий 'Night blue', металлик
Z2Z2
Синий 'Acapulco', металлик *
2W2W

из Программы продаж Россия 2012 модельный год
 

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Концерн Volkswagen объявил о расширении производственных мощностей в России и открытии нового завода двигателей. Сегодня, 28 августа, председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписали в Москве соглашение о строительстве в Калужской области завода по производству двигателей. Концерн инвестирует около 250 млн. евро в новое предприятие, на котором с 2015 года будут выпускаться двигатели новейшей серии ЕА211. Производственная мощность нового завода, который расположится рядом с автомобильным предприятием Volkswagen в Калужской области, составит 150 тыс. двигателей в год.
*
«Для концерна Volkswagen Россия — главный стратегический рынок роста в Европе. К 2018 году мы планируем продавать здесь полмиллиона автомобилей в год. Для того, чтобы достичь этих целей, мы планируем инвестировать в общей сложности еще один миллиард евро в развитие локального производства и создание новых моделей, — говорит проф. д-р Мартин Винтеркорн, председатель правления Volkswagen AG. — Строительство нашего нового завода показывает, что концерн Volkswagen по-прежнему остается мощной движущей силой российского автомобилестроения и российской экономики в целом».
*
На новом калужском заводе будет выпускаться бензиновый двигатель внутреннего сгорания серии ЕА211 объемом 1,6 литра. Двигатель, который будет производиться в России, является воплощением самых современных технологий концерна в области двигателестроения.
*
Концерн Volkswagen инвестирует примерно 250 млн. евро в новый завод площадью 30 тыс. м2. Уже в 2015 году предприятие будет обеспечивать двигателями калужский автомобильный завод и производственную линию контрактной сборки на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Производственные операции, осуществляемые при выпуске ДВС, будут включать механическую обработку блока цилиндров, обработку головки блока цилиндров, включая монтаж, обработку коленчатого вала, а также сборку всего двигателя.
*
Строительство завода по выпуску ДВС позволит концерну Volkswagen расширить свои производственные мощности в России и одновременно выполнить условия подписанного в мае 2011 года дополнительного соглашения о промышленной сборке в рамках обновленного Постановления № 166. По условиям этого соглашения, с 2016 года 30% выпускаемых на территории России автомобилей должны оснащаться двигателями российского производства.
*
На данный момент инвестиции концерна Volkswagen в России составляют около 1 млрд. евро. Для того, чтобы и в будущем удовлетворять растущий спрос на российском рынке, концерн планирует к 2018 году инвестировать в общей сложности еще один миллиард евро в развитие новых моделей, соответствующих требованиям российского рынка, дальнейшую локализацию производства, а также строительство в Калуге завода по выпуску ДВС.

http://vgr40.ru/news/2012-35-7/
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Плуто, извини что задержал )
TSoGydB3SaU.jpg

Sz3E47KaCjI.jpg

fCJGaqo8Oe0.jpg
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
shatrov, Вы не пробовали после мойки машину осматривать и подкрашивать вагеновскими маркерами сколы?
Я на Фабии сколы до железа закрашивал - уже четвердый год вообще без последствий. ИМХО - тут не в машине дело, а в лени человеческой.
 
Сверху Снизу