Российская сборка тигуана

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати да, никогда не понимал людей, которые гонятся за европейской сборкой VAGовских моделей. В Калуге устанавливают готовые собранные агрегаты, применяется современнейшее оборудование + "неэкологичное" более прочное покрытие кузова. Для меня наша сборка однозначное достоинство. Косяки могут быть где угодно, хоть в Германии, хоть в Чехии, хоть в России. Это издержки массового конвейерного производства.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Кстати да, никогда не понимал людей, которые гонятся за европейской сборкой VAGовских моделей.

В автомобилях производимых в России большая часть комплектующих локализована (т.е делается в России) отсюда и некоторые отличия в качестве. Ну и криворукие и ленивы россияне сборщики не добавляют качество автомобилю.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне кажется в тиге кроме металла кузова все импортное.
да и то, металл экспортный
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В автомобилях производимых в России большая часть комплектующих локализована (т.е делается в России) отсюда и некоторые отличия в качестве. Ну и криворукие и ленивы россияне сборщики не добавляют качество автомобилю.
Я как бы слегка имею отношение к автопроизводству и уверяю Вас, что тот же завод Магна технопласт или Бентлер выпускает в Калуге точно такие же бампера или детали подвески, как и в Европе. Причем даже сырье и оборудование идентично. И турки в Герминии ничуть не менее криворуки, чем наши. Скорее к ним доверия меньше. Дальше эту тему развивать нет желания. Удачи!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И турки в Герминии ничуть не менее криворуки, чем наши. Скорее к ним доверия меньше. Дальше эту тему развивать нет желания. Удачи!
Наши еще более криворукие чем турки )
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вообще-то, качество сборки, в том числе автомобилей, определяется не криворукостью сборщиков, а системами, процессами и стандартами, которые приняты на предприятии. А на VW, они одинаковые для всех заводов.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Системы, стандарты и процессы оказывается разьемы не дощелкивают, гайки не докручивают- теперь все ясно!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Системы, стандарты и процессы оказывается разьемы не дощелкивают, гайки не докручивают- теперь все ясно!

Всё что перечислено у меня было на Кашкае английской сборки, на Тигуане калужском нет:confused:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Наши еще более криворукие чем турки )

Ну неправда.Получается по вашему,что турки лучше русских,мексиканцы и китайцы тоже?Всё зависит от руководителя,какой пастух-такое и стадо.У меня вообще нет никаких претензий.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,807
Благодарности
5,171
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
А я думаю что все зависит от руководства завода,сам работаю на предприятии и вижу что все извините, недостатки продукции от руководства.
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Видимо я столкнулся с косяками Калужской сборки ( начал шуршать стекло подъемник водителя при опускании стекла вниз. Когда опускает стекло в двери раздается треск и пластиковая панель начинает немного трещать, такое ощущение, что что-то попало между цепью и моторчиком который опускает стекло.

На выходных наверное поеду к ОД, так как раздражает. Машине месяц(

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk
 

Slavag

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Саров
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 170
Использую Тигуан S&S TSI 2.0 российской сборки почти 3 года. Каждый год езжу к родственникам в Краснодарский край - это примерно 1300 км за 18 часов. Тоже опасался особенностей комплектации и сборки в г. Калуге. Но к настоящему времени существенных претензий по этому поводу нет. Кстати, у жены Гольф VI немецкой сборки, подходит 4 года эксплуатации, по качеству сборки автомобилей какой-то явной разницы не вижу.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
В автомобилях производимых в России большая часть комплектующих локализована (т.е делается в России) отсюда и некоторые отличия в качестве. Ну и криворукие и ленивы россияне сборщики не добавляют качество автомобилю.

прям как в 80-90 годы вернулись белая сборка жёлтая сборка:)

на всех заводах VAG одинаковый контроль
и не зависит от рук лени и национальных особенностей
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
За почти 2,5 года эксплуатации Тигуана калужской сборки (выпуск февраль 2012 г.) могу сказать, что по качеству он лучше моей бывшей Гранд Витары чистА японской сборки. На фоне Тига та просто сыпалась, не говоря уже о "фамильных" проблемах: в мороз переставали работать омыватели лобового стекла (у всех), постоянно "летели" втулки в передней подвеске (замена каждые 10 тыс.) и это без использования авто на бездорожье, на 50-60 тыс пробега у многих Витар требовалась замена обеих цепей в двигателе, при меньшей мощности (140 л.с.) расход был больше, чем у Тига со 170 л.с., после ДТП поврежденное крыло и задняя дверь заржавели сразу, а Тиг почти месяц ездил со смятым крылом и ничего. Про всякие полезные фичи Тига, которые напрочь отсутствовали у ГВ, и упоминать не буду.
У Тигуана оказалась бракованная помпа (свист из-под каота), поменяли по гарантии. Помпа была из Германии. И всё.
У подруги на Мицу АСХ японской сборки тоже проблем больше, чем у Тига.
Так что сборка в Калуге не приговор :)
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
+1 к нормальной сборке в Калуге. 1.5 года, 34 ткм. Весь негатив только к установщикам доп оборудования у ОД. Всё остальное работает отлично.
до Тигауна был Шевроле лачетти сборки Автотор (Калининград), за 4 года в нём "само" ничего не ломалось. На 4м году пошла течь масла из перепускного клапана, он же датчик давления масла, но это уже к сборке не имеет никакого отношения и починил за 800р.
ИМХО на настоящий момент место сборки не оказывает существенного влияния на процесс эксплуатации.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ИМХО на настоящий момент место сборки не оказывает существенного влияния на процесс эксплуатации.


При грамотной организации производства, как у VW в Калуге и у Форда во Всеволожске.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Дефекты сборки есть, меня особенно раздражает задняя пассажирская дверь,которая нормально не закрывается, уже стыдно пассажирам напоминать -посильнее дверь захлопните.Стыдоба за такие деньги на регулировочные работы давать 6 мес гарантии, я думал у меня только такой дефект, оказывается у многих, вот поэтому мы иногда закрываем на это глаза. По всей видимости это скрытый дефект, на что мне во Внуково сказали, что сборка.Да действительно как мне не старались отрегулировать и устранить дефект, косяк не ушел.
 
Сверху Снизу