РЖАВЧИНА НА ДВЕРЯХ И КРЫЛЬЯХ

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Здесь советуют и уайт-спирит и средство от битумных пятен ( с ящерицей). Я так понимаю, что без разницы чем оттирать?
Если хотите, можно фирменную вещь от Вюрт и и гудрон и клей снимет


Уайт-спирит обычный в любом строительном или хоз. магазине есть.
Я один раз не на тигуане снимал остатки двухстороннего скотча уайт-спиритом. Может сильно тер, не знаю, но место "тёра" после этого пришлось полировать. После этого к уайт-спириту отношусь с недоверием, может неправильный попался. Да, лкп было темносинего цвета, машин Пежо308.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я один раз не на тигуане снимал остатки двухстороннего скотча уайт-спиритом. Может сильно тер, не знаю, но место "тёра" после этого пришлось полировать. После этого к уайт-спириту отношусь с недоверием, может неправильный попался.
Cильно тереть ничем не нужно, сейчас ЛКП слабые их даже пастой типо черепашки(Антицарапин) что по сути таже глина легко протереть до базового слоя...Принцип работы со всеми подобными смывками не нужно тереть изо всех сил, намичил дал впитаться потер, и так до удаления. Ржавые точки это мелкие корродированные от реагентов частицы металла которые липнут на ЛКП в зимний период с дороги или от уборочной техники разбрасывающей песчано-селеной раствор во все стороны. Если машину регуярно обрабатывать защитным слоем типо Керамика или жидкого стекала то таких точек будет меньше ибо им просто будет не зацепиться на ЛКП )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если машину регуярно обрабатывать защитным слоем типо Керамика или жидкого стекала
Энто за три-пять лет приличная сумма набежит (обрабатывать надо два раза в год в наших условиях эксплуатации авто) если соблюдать технологию. Не стоит оно того. А если самому обрабатывать (было дело, маялся ерундой три года), то поймешь со временем, что если делать как надо, то одного средства недостаточно. Надо полировочную машинку и т.д., про умение ею пользоваться ваще отдельная тема. Без использования проф. технологии очистки лкп и дальнейшего нанесения защитного покрытия, это занятие можно назвать компромиссом. По крайней мере, для себя я решил, что овчинка выделки не стоит и бросил это занятие. Полирнуть машину в сервисе перед продажей, ну еще разик можно до этого (года через два-три после покупки) и достаточно. Это при условии что машин брался новым. Больше пяти лет редко кто сейчас держит авто. Кстати, надо заметить, что к затратам на защиту и ее нанесение, стоит отнести затраты на правильный за ней уход;), чтобы ее хватило месяца на три. Имеется ввиду правильная мойка, думаю понятно.
Надо бы брызговики мне приобрести хотя бы;) уже меньше оттирать прийдется
 
Последнее редактирование:

Светлана К

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Tiguan 2.0 TSI 2012г.
SMax,подскажите еще пожалуйста, я хотела после того, как почищу ЛКП ,нанести защиту в виде воска. Какое покрытие с воском лучше?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Светлана К,
если найдете то лучше в таком сочетании: https://www.drive2.ru/b/486511/
1) сначала восковой от черепашки,
2) потом не ранее чем через 2часа - консервирующий блеск Platinum Exstra Gloss
эффект будет реальный как у чела на драйве лично проверено и наносится Platinum Exstra Gloss очень легко.
P.S если ЛКП в хорошем состоянии то восковой можно и не наносить (но для маскировки мелких царапок без него не обойтись :))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я кварцевым лаком обработал машинку.. хватает на долго... пару лет точно.. если еще обновлять для профилактики каждый год то и больше выходит... перед нанесением машинка хорошо моется в том числе глиной и полируется потом наносят лак

Превосходит по своим защитным свойствам любой из современных синтетических герметиков и восков. Кварцевый лак интегрируется в кристаллическую решетку базового материала, создавая тонкий (ок. 5 нм), невероятно плотный (на молекулярном уровне), твердый, абразивноустойчивый, температуростойкий (до 1000 град. С), УФ-стойкий, оптически прозрачный, не желтеющий защитный слой (пропускает >98% видимого спектра света). Применим для лакокрасочных покрытий автомобилей, яхт, авиатехники.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
на пластмассовых вставках на двери внизу
Пластмасса не гниет , думаю следствие пакости которую льют у вас на дороги.

Может почистить ЛКП глиной(если поможет конечно)
Первый раз об этом слышу. Скраб лучше , тот который для лица.))))

или лучше обратиться к специалистам
Это будет правильное решение.
 

Светлана К

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Tiguan 2.0 TSI 2012г.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
я кварцевым лаком обработал машинку.. хватает на долго...
Мда, муркетологи с каждым годом придумывают что-то новое для выкачивания денег. Я не против, это красиво и есть эффект. Но не для наших дорог, т.е. не надолго. Т.е. в долгосрочность всех защиток я не верю, не для наших это грязей и моек. Если есть для этого деньги, почему нет, только не раз в два года, а наоборот;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
держит больше года точно...
блажен кто верует. Кстати, думаю в Киеве почище чем Новгороде. У нас только в центре чистота, а по окраинам со строек камазы на колесах столько грязи вывозят, что машину хоть не мой. На второй день уже грязная. Соответственно, и защитка стирается быстро. Я полдня убивал на то чтобы подготовить и обработать ЛКП (вручную). После этого у меня неделю болели мышцы, а зищитки хватало месяца на три (субъективно), хотя заявлено 1 год.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Светлана К,
Вот почитайте на досуге:
Прочитал, кроме рекламы ни чего там нет . Нет живых фото процесса нет фото отчета , а толь ко бла бла бала как это круто и хорошо. Забившееся в глину нано хреньки с кузова например ( капота) машины неизбежно будут царапать уже бока или крышу. И не какие 2 куска глины поливаемые с бутылки не спасут от этого.
Если так хочется эстетики то ехать к полировщикам , раз в 1 год или 2 как хочется.
После первой полной полировки , можно её смыть в первой итальянской мойке после непонятной итальянской пены.
Свои авто уже лет 17 неверное мою сам, начинал с тряпки , ведра и речки ( Вазы)
ну и Керхер теперь + уборка смолы, тополинных почек , тормозной пыли + чистка кожи. Надо делать всё вовремя, а не раз в 5лет это я про полную чистку кузова.

В конце концов каждый решает сам. Желаю вам найти правильный путь.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да лана, все детейлеры глиной пользуются, а процесс полировки без предварительной очимтки глиной так вообще не практикуется ужэ, разве в гаражаххачсервисах только
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 все уже давно пользуются... сам видел процесс ))) работает... а полировка полировке рознь... я долго искал толковых ребят... так как у нас даже на мойках полируют))) если у таких полировать то и лака не останется
 

Светлана К

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Всем добрый день! Я к вам очередной раз за помощью.Над лобовым стеклом обнаружила вздутие краски.:mad: Чуть меньше 1 см. К кому обращаться? Сама наверное не смогу все правильно сделать.Подскажите где в Москве можно устранить данную проблему? Краска у меня есть ,заказывала по VIN номеру.И если все правильно сделать , через время не будет ли в этом месте опять вздуваться краска?
 

Светлана К

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Пожалуйста, кто нибудь, ответьте мне. Пока есть свободное время хочу устранить данную проблему.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пока есть свободное время хочу устранить данную проблему.
Только локальная покраска, если сами будет точно видно. В конторе закрасят с переходом, но полировка скорее всего всеравно понадобится. В общем решать только Вам. У себя убрал похожие проблемы в локальном ремонте и сделал полировку с покрытием, но не бюджетно это ни разу...
 

Джоник

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброе утро.Вчера вылазил из авто и боковой кнопкой на джинсах задел ребро авто, где дверь захлопывается и содрал краску примерно диаметром 2мм, расстроился естесственно, ребята говорят - не парься еще столько раз так будет...Вот хотел узнать, не будет ли в том месте гнить, нужно ли краской замазывать?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если до металла, то надо закапать краской или грунтом. Если только до грунта то не заморачивайтесь.
 

Джоник

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
showimage.php

Там по середине видно

Добавлено через 44 секунды
IMG_0658.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу