РЖАВЧИНА НА ДВЕРЯХ И КРЫЛЬЯХ

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Неправильно, это штатная деталь имеет номер 5N0 839 927 A и есть в Эльке( вибродемпфер) но краску со временем может протереть поэтому
Правильно! И поэтому на новых Тигах (по крайней мере 14-15гг) его уже нету. Видимо врубились ТАМ что к чему. )) Порой и штатная деталь наносит вред. )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Правильно! И поэтому на новых Тигах (по крайней мере 14-15гг) его уже нету. Видимо врубились ТАМ что к чему. )) Порой и штатная деталь наносит вред. )))
По Эльзе есть даже на 15м году ))) http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=174e3752-9513-499b-8c46-f8f38ccb26a9&SubId=0F900AB3
P.S. То что некоторые "усердные" сотрудники ОД могут на предпродажке отдрать и снять даже штатные детали давно не секрет ;)
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Его снимать нужно. Это транспортировочная штука для новых машин. Уже обсасывалось это. У кого стоит - твой пример наглядный, к чему это приводит.
899644392dd4c0c3c216429806fa9556.jpg
:mad:

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
думаю дай проверю...проверил !@#
все правильно - демпфер - злодей
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
По Эльзе есть даже на 15м году ))) http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=0F900AB3
P.S. То что некоторые "усердные" сотрудники ОД могут на предпродажке отдрать и снять даже штатные детали давно не секрет
Это зло по-любому! Правильно, что официалы сдирают их, здешние фото подтверждают их беcполезность. Эльза что ли будет красить крылья, что бы верить обязательное присутствие этого пенопласта по картинке? Отдирайте их на хрен, если они стоят. Больше обсуждать полезность этих валиков думаю не имеет смысла, пусть они трижды будут в каталогах. ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это зло по-любому! Правильно, что официалы сдирают их, здешние фото подтверждают их беcполезность.
Обычный канцелярский скточ своеврменно приклеенный в месте контакта решает эту проблему..Хотя у самого 4 года вообще ничего там не было и ничего не протерлось.. Правда было сделано покрытие Cеramic, которое видимо ему не по зубам ) Сейчас еще и скотч будет барьером :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Обычный канцелярский скточ своеврменно приклеенный в месте контакта решает эту проблему..
))) Во как нравится этот пенопласт! Чего только не приходится придумывать и клеить, что бы ОНО стояло. )))
А что эта штука всегда шоркает, стирает ЛКП и до кучи выполняет роль бортика для воды (порой грязной воды со всякими говнами в виде песочка), неужели нельзя задуматься? Есть - значит тупо нужно! Ну-ну! ))) Еще раз, полезного действия этот кусочек пены никакого не делает, чего он там шумоизолирует и уплотняет непонятно. Двойные уплотнители дверей итак прекрасно справляются с этим, да и с влагой до кучи.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Foland11,
Да не мешают они, тем более что просто так не отдираются, сидят крепко )
А что такое демфер наберите в гугле, так для понимания, уплотнение тут не при чем ;)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да не мешают они, тем более что просто так не отдираются, сидят крепко )
Крепко-не крепко, а отодрать можно.

А что такое демфер наберите в гугле, так для понимания, уплотнение тут не при чем
В каталоге эта хрень позиционируется как шумоизолятор, а вовсе никакой не уплотнитель и тем паче не демпфер.

А демпфер я знаю, что это такое. )) Дверь на Тиге сидит в петлях жестко, без люфтов и зазоров, при захлопывании прибавляется еще третья неподвижная точка в виде замка. Зачем там нужен демфер, подумай! Он там ненужен абсолютно! Это тебе не подвеска или рулевая, где постоянные колебания и удары.
И еще заметь. На арках продольные повреждения ЛКП (то есть справа-налево, когда открыл-закрыл), а вовсе не вверх-вниз. Это значит, что дверь сидит в проеме жестко и повреждения только от открытия-закрытия (трение и пыль-грязь делают свое дело). О каком демфере в этом месте ты говоришь? Что ты! Или ты думаешь, что зазор арка-дверь меняется на сантиметр и поэтому там эта фигня, по твоему демфер? Неее, это не так! )))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В каталоге эта хрень позиционируется как шумоизолятор, а вовсе никакой не уплотнитель и тем паче не демпфер.

VAG 5N0 839 927 A Отбойник двери
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9D9067E5&sr=-8
P.S. Ну Вы отодрали, а у меня с ним проблем нет (за 4 с лишним года, хотя всеравно проклеил место контакта также как и для бархоток сверху) Имхо, но может нужно просто мыть вовремя, не допуская срача в проемах? ;) За сим копья ломать смысла не вижу :az:
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А по Эльзе не так! Сам ссыль давал. Там это - 5N0 839 927 A Шумоизоляция
D >> - 30.01.2012
)))
Дальше. Отбойники в авто никогда не делают из пенопласта и подобных материалов, отбойники делают из резины, полиуретана и тому подобных (посмотри на капот изнутри или на пятую дверь по бокам, на верх заднего амортизатора. Вот это отбойники!). )))

P.S. Ну Вы отодрали
У меня с новья их не было, даже их следов пребывания. )))

а у меня с ним проблем нет
Правильно, ведь у тебя

Правда было сделано покрытие Cеramic, которое видимо ему не по зубам ) Сейчас еще и скотч будет барьером

И еще вопрос, почему этих поплавков нету на передних дверях? ))
:):):)
 
Последнее редактирование:

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Дальше. Отбойники в авто никогда не делают из пенопласта и подобных материалов, отбойники делают из резины, полиуретана и тому подобных (посмотри на капот изнутри или на пятую дверь по бокам, на верх заднего амортизатора. Вот это отбойники!). )))
Я же скидывал фотку - там резина, причём довольно мягкая.
 

Вложения

  • 2016-09-01 18.08.58.jpg
    2016-09-01 18.08.58.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 183

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я же скидывал фотку - там резина, причём довольно мягкая.
Это не резина! Вы чего, резину от пористых материалов не отличаете? Эта штука в текстуре как пенопласт и поролон вкупе, но только не резина! Скорее всего это материал >PUR< - вид эластичной полиуретановой пены.
Из ПУРов есть еще твердая полиуретановая пена (сайлентблоки) и интегральная, которая имеет уплотненный контурный слой (полицейская дубинка). :)

PS Хотя допускаю, что этот ваш отбойник сделан из интегральной пены с низкой плотностью контурного слоя (поверхности изделия). :)
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Это не резина! Вы чего, резину от пористых материалов не отличаете? Эта штука в текстуре как пенопласт и поролон вкупе, но только не резина! Скорее всего это материал >PUR< (вид эластичной полиуретановой пены).

Резина, не резина, но мягкая, за семь с половиной лет владения, никакой ржавчины нет
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Неправильно, это штатная деталь имеет номер 5N0 839 927 A и есть в Эльке( вибродемпфер) но краску со временем может протереть поэтому нужно клеить пленку или обычный прозрачный скотч )
Мне на первом же то наклеили пленку от гольфа. Работы по гарантии

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Коррозия

Всем привет! Во время ремонта заднего крыла столкнулся с новостью, что Тигуан, оказывается, очень недурно гниет! Под аркой колёса с переходом с место ближе к уплотнителю двери краска отлетает, а под ней очаги коррозии. Сразу оговорюсь, я единственный владелец своей машины с 0, год выпуска - 2013
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Коррозия

Всем привет! Во время ремонта заднего крыла столкнулся с новостью, что Тигуан, оказывается, очень недурно гниет! Под аркой колёса с переходом с место ближе к уплотнителю двери краска отлетает, а под ней очаги коррозии. Сразу оговорюсь, я единственный владелец своей машины с 0, год выпуска - 2013
Всем привет, столкнулся с такой же напастью коррозия задних крыльев в месте контакта с бампером. Кто-нибудь может подсказать где могут качественно устранить проблему? По гарантии перекрашивал у дилера несколько лет назад, но они походу просто сверху покрасили и все, не остановив саму коррозию.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто-нибудь может подсказать где могут качественно устранить проблему?
Покрасить и проклеить по стыку пленку..Бампер ес-но снимать придется
P.S. Могу рекомендовать тут, делал у них пару лет назад ( на Савушкина) в комплексе с другими локальными работами, все ок, не трет )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nash

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Покрасить и проклеить по стыку пленку..Бампер ес-но снимать придется
P.S. Могу рекомендовать тут, делал у них пару лет назад ( на Савушкина) в комплексе с другими локальными работами, все ок, не трет )
Большое спасибо, тогда свяжусь с ними.
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Покрасить и проклеить по стыку пленку..Бампер ес-но снимать придется
P.S. Могу рекомендовать тут, делал у них пару лет назад ( на Савушкина) в комплексе с другими локальными работами, все ок, не трет )
Я вот у них свой Тиг 2013 г.в. в июне 2019 полностью переделывал. Как раз боролся с ржавчиной. В итоге, сейчас опять есть очаги :( основное: ручки дверей, задняя дверь и стойки лобового. Ребята в общем-то гарантию давали пол года, но все равно непонятно, почему Тиг ржавеет так сильно и что с ним делать.
 
Сверху Снизу