саб в штат

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Небольшой отчёт по сабу: звук стал определённо лучше, басы появились. Сравнивая с более серьёзной инсталляцией в первом Тиге не скажу что "прям ах!", но для бюджета в 15 000 вполне неплохо. Ну и, конечно же, надо понимать, что если вы хотите нечто более серьёзное в плане звука, то надо менять динамики в дверях, покупать на них отдельно усилитель + нормальный саб и к нему тоже усилитель. Это как минимум.
Не знаю как сюда залить видео, но послушать как звучит можно по ссылке https://t.me/tiguanchat/132701

Добавлено через 5 минут
Саб вот такой https://www.pleer.ru/_408774_Pioneer_TS_WX610A.html?ymclid=15788361952996008523800001
Подарок от дилера.

Добавлено через 16 минут
Ещё забыл забыл уточнить: + изменение параметрии ГУ + шумка дверей

1ый слой - СТП Аэро Плюс 3мм
2ой слой - Комфорт Мат Тсунами
3ий слой - СТП Аэро 2мм
4ый слой - СТП Бипласт Премиум 15мм (кант и антискрипа 5мм бипласт).

Всем привет!
Покатавшись пару недель хочу дополнить отчёт: саб, похоже, разыгрался и зазвучал.
Очень нравится, что есть место в багажнике. В первом Тигуане Kicker 124 https://topsto-crimea.ru/images/detailed/1087/1573552883.8452.jpg занимал почти полбагажника. В новом тиге решил от этого уйти.
Ну и пока потихоньку коплю деньги на стелс, усилки, проц и полную замену аккустики:az:
 

samish

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan-2 OFFROAD 1,4(150)TSI

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Господа подскажите пожалуйста каким цветом у нас идут провода на колонки на перед и назад, что-то найти не могу инфы, а не то порезать не хотелось бы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я цеплялся у разъема ГУ. Но если ты хочешь в районе стоек в жгут врезаться то см.фото2
З.ы. по второй фотке инфу не проверял, тк нашел для себя удобней подключиться в районе ГУ.
48e4fd66362e85dbbe24fdae82a02b25.jpg
8c05f43fc9b3d59a94da155a93ec43b6.jpg
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Можно ли подключить саб к 12V розетке в багажнике?

На прошлой машине я тянул отдельный толстый кабель от аккумулятора под капотом к усилителю в багажнике, но там не было ни 12V ни 220V розетки в багажнике. Насколько толстые здесь проложены кабеля к ним?

И если да то как к ним лучше добраться?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Можно ли подключить саб к 12V розетке в багажнике?
Надо мощность саба знать и ориентироваться на предохранитель для розетки, что бы косвенно определить максимальный ток, соответственно можно вычислить максимально допустимую мощность саба.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Надо мощность саба знать и ориентироваться на предохранитель для розетки, что бы косвенно определить максимальный ток, соответственно можно вычислить максимально допустимую мощность саба.

Спасибо за ответ. Усилитель 500 ВТ. Получается при напряжении 12 В сила тока будет ~41 А. Какой предохранитель на розетке стоит я не знаю.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
А можно ссылку или просто точную модель?

Adagio BST 250.2
Код:
Усилитель
Входная чувствительность: 0.2-9 В
Выходная мощность, 2 Ом: 250 Вт х 2
Выходная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 2
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 500 Вт х 1
Габариты: 54 х 232 х 342 мм
Коэффициент демпфирования: 200 на 4 Ом
Коэффициент нелинейных искажений: 0.03%
Число каналов (тип усилителя): 2

Технические х-ки можно глянуть тут: http://magnitola.by/Adagio-BST-250-2-p-6000.html
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
На прошлой машине я тянул отдельный толстый кабель от аккумулятора под капотом к усилителю в багажнике
Это стоит сделать и здесь,даже не думая о других вариантах..хоть 500 вт на этом усилителе явно нет,но 300 вт должны присутвовать,на усилитель на саб нужно всегда ставить серьезный провод и на клемму аккумулятора через прехранитель,иначе жди глюков..а предохранители на розетки ,насколько помню,15 А,а будь хоть он 50А,все равно отдельный кабель тянуть надо.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Это стоит сделать и здесь,даже не думая о других вариантах..хоть 500 вт на этом усилителе явно нет,но 300 вт должны присутвовать,на усилитель на саб нужно всегда ставить серьезный провод и на клемму аккумулятора через прехранитель,иначе жди глюков..а предохранители на розетки ,насколько помню,15 А,а будь хоть он 50А,все равно отдельный кабель тянуть надо.

Спасибо. Значит буду тянуть кабель. Предохранитель отдельный тоже остался.

Подскажите как из подкапотного пространства завести кабель в салон? Через крыло везти или может есть заглушки что бы попасть в салон сразу?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
SC46 на 30А стоит, для САБа вполне достаточно


Никто не поставит пред рассчитанный на бОльший ток чем провода))
100% будут глюки ,начиная с просадок напряжения..это все-таки машина..И так на профильных форумах до сих пор задают вопрос ,почему нет низов,почему пропадает звук саба,почему сгорел саб и т.д..,но хозяин-барин:D

P.S. не поленился,нашел,ведь помню ,что там немного что можно подключить К розетке можно подключать только разрешённые электрические приборы, оборудованные двухконтактной вилкой на 230 В, общей мощностью до 150 Вт.:eek:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
на профильных форумах
На профильных форумах всяких чайников хватает)) Тут ведь всё просто считается, буквально закон Ома и провода из расчёта 1квадрат - 10А.
Да и считать провода под мощность усилителя тоже стрёмно, т.к. его нагрузить на полную вряд ли получится, помрёшь от болевого шока))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
На профильных форумах всяких чайников хватает))
Это точно,вот они то задают вопросы, почему у меня проблемы и пытаються доказать,тем,кто автозвуком занимаеться проффесионально не один десяток лет,по их мнению ,очевидные вещи,тащут свои теории и т.д.Не понимаю,зачем что-то придумывать,когда есть проверенные временем решения,может хотят тупо напомнить о физике 7-8 класса.Ну да ладно,бог с ними.:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо. Значит буду тянуть кабель. Предохранитель отдельный тоже остался.



Подскажите как из подкапотного пространства завести кабель в салон? Через крыло везти или может есть заглушки что бы попасть в салон сразу?
Я тянул протяжкой через штатный резиновый переходник с проводами. Искать чуть левее и повыше педального узла
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую, как думаете, этот усь
Audio System CO 650.1 будет норм для
Focal Performance P 25 F?
 
Сверху Снизу