саб в штат

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar,

Да, пробовал убирать заглушку. На мой вкус бас становится более размазанным и еще более гулким.

Нет, звучание меня по большому счету устраивает, просто были сомнения по поводу правильности подключения. Теперь их нет))

Пока езжу так, а дальше (не скоро) шумка дверей + новая акустика в передние двери + возможно 2-х канальный усь на переднюю акустику.

Саб если не надоест этот - оставлю. Если не сживемся с ним. Значит буду городить стелс....дорого, блин :rolleyes:
А может просто моноблок и динамик,не требующий большого объема,сейчас полно таких на 2ома.Слышал в 18 литровом коробе ЗЯ SWAT SW R12D4 ,очень даже ничего,размер ,чуть-чуть больше саба ,как у Вас сейчас,но более высокий плоский,закреплен за задним сиденьем ремнем.Или Alpine SWR-10D4,там вообще 14 литров(вообще малютка) ,а звучит более-менее достойно.
А можно и стелс,главное чтобы грамотно сделали и подобрали динамик,а не просто красиво,а то таких примеров полно.
Вот у ув.Огурец ,мне кажеться,сделали с умом.
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
BarTig, я вообще не очень понимаю зачем на нормальном сабе еще и басбуст добавляют ,он же и так качает что все трясется вокруг. На задние колонки не рекомендуют вешать саб,потому как возможно тыл программно подрезается ГУ ,но в нашем случае это не точно. Саб и штат все таки звучат не сбалансированно по АЧХ,нужен усилитель на фронт хоть какой нибудь. Появится фильтр снизу,динамики нальются силой ,звук станет более детализированный и саб перестанет выпирать
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, я вообще не очень понимаю зачем на нормальном сабе еще и басбуст добавляют ,он же и так качает что все трясется вокруг. На задние колонки не рекомендуют вешать саб,потому как возможно тыл программно подрезается ГУ ,но в нашем случае это не точно. Саб и штат все таки звучат не сбалансированно по АЧХ,нужен усилитель на фронт хоть какой нибудь. Появится фильтр снизу,динамики нальются силой ,звук станет более детализированный и саб перестанет выпирать
Всё так...но саб сейчас не выпирает, а гудит я бы сказал. Не на всех композициях, но иногда это раздрожает.
При проигрывании flac всё изумительно, а вот некоторые MP3 слушаются с трудом. Причем эти же файлы без саба слушались (воспринимались) лучше. Вот в чём парадокс [emoji849]
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Всё так...но саб сейчас не выпирает, а гудит я бы сказал. Не на всех композициях, но иногда это раздрожает.
При проигрывании flac всё изумительно, а вот некоторые MP3 слушаются с трудом. Причем эти же файлы без саба слушались (воспринимались) лучше. Вот в чём парадокс [emoji849]
МР3 часто имеют имеют подъем НЧ в районе 80-200 гц,как и завышенную громкость,отсюда и разница.
Будете ставить лучшую ,чем штатную акустику в двери вылезет середина,это победить полностью сможет проц и т.д.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А может просто моноблок и динамик,не требующий большого объема,сейчас полно таких на 2ома.Слышал в 18 литровом коробе ЗЯ SWAT SW R12D4 ,очень даже ничего,размер ,чуть-чуть больше саба ,как у Вас сейчас,но более высокий плоский,закреплен за задним сиденьем ремнем.
Сват же 12шка, у меня такой новый валяется выигранный с соревнований.
Я его не анализировал, но 18 литров для 12шки кажется мало.

МР3 часто имеют имеют подъем НЧ в районе 80-200 гц,как и завышенную громкость,отсюда и разница.
Почему именно мп3?? Вот я беру Wav. Сжимаю его во флак и в мп3. В мп3 нет никакого подъема и завышенной громкости. Чуть попроще звучит на системе с высоким разрешением.
А всякие извращения могу случится хоть с каким форматом, мп3 не виноват. Это уже дело рук кодировщика


Всё так...но саб сейчас не выпирает, а гудит я бы сказал. Не на всех композициях, но иногда это раздрожает.
При проигрывании flac всё изумительно, а вот некоторые MP3 слушаются с трудом. Причем эти же файлы без саба слушались (воспринимались) лучше. Вот в чём парадокс
Скорее всего в гудении виноваты миды. Они неподрезаны и играют нч вместе с сабом - в итоге тех композициях, где частоты пересекаются получается особенная каша.
Ну по флак и мп3 у меня свое мнение. Они думается не виноваты. Просто такая запись. Я радио после замены системы не могу слушать, ведро ведром. Хотя на штатной системе было вполне. Увеличивая качество звуковоспроизведения - увеличивается требования к записи, чтоб уши не резало:)
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
BarTig,переведите кросс на сабе в самый низ ,меньше гудеть будет.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Сват же 12шка, у меня такой новый валяется выигранный с соревнований.
Я его не анализировал, но 18 литров для 12шки кажется мало.
Нормально.

Почему именно мп3?? Вот я беру Wav. Сжимаю его во флак и в мп3. В мп3 нет никакого подъема и завышенной громкости. Чуть попроще звучит на системе с высоким разрешением.
А всякие извращения могу случится хоть с каким форматом, мп3 не виноват. Это уже дело рук кодировщика
Я тоже сам ваял мр3,но готовые имеют этот дефект и он не случаен,это делаеться намеренно,вот срез по вч закономерен при компрессии.
Скорее всего в гудении виноваты миды. Они неподрезаны и играют нч вместе с сабом - в итоге тех композициях, где частоты пересекаются получается особенная каша.
У него не тот вариант ,чтобы говорить о наложении частот.
Ну по флак и мп3 у меня свое мнение. Они думается не виноваты. Просто такая запись. Я радио после замены системы не могу слушать, ведро ведром. Хотя на штатной системе было вполне. Увеличивая качество звуковоспроизведения - увеличивается требования к записи, чтоб уши не резало
Помним.

Добавлено через 1 минуту
BarTig,переведите кросс на сабе в самый низ ,меньше гудеть будет.
Он уже это делал.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Нормально.


Я тоже сам ваял мр3,но готовые имеют этот дефект и он не случаен,это делаеться намеренно,вот срез по вч закономерен при компрессии.

У него не тот вариант ,чтобы говорить о наложении частот.
Помним.

Добавлено через 1 минуту
Он уже это делал.
Да, вроде ностроил на 3-ий день пользования.
Всем спасибо за мнения.
Теперь осталось закрепить сабик!
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Inglar, посчитал ящик 18 литров чистыми для 12" свата. Резонанс на 60Гц. Где Вы там бас то слышали?) Гуделка-колотушка хуже клубной в таком объеме. Ему огромный ящик надо с Qts 1,17.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, посчитал ящик 18 литров чистыми для 12" свата. Резонанс на 60Гц. Где Вы там бас то слышали?) Гуделка-колотушка хуже клубной в таком объеме. Ему огромный ящик надо с Qts 1,17.
так и Vas, Л 43,0 пишут.
Я же сказал нормально,это 18 литров ,да ,колотит,но не гудит,а чтобы хорошо хватит 35 литров,а в 50 будет гудеть,не сомневаюсь.Такой же только 10 люймов в маллюсенькие стелсы пакуют,долбит.Никогда сильно не стоит смотреть на характеристики подобных производителей,разве не сталкивались..хотя бы с тем ,что и именитые производители помещая дин в родной ин бокс,противоречат своим рекомендациям и расчетам по коробу и весьма сильно.

Добавлено через 16 минут
Да, вроде ностроил на 3-ий день пользования.
Всем спасибо за мнения.
Теперь осталось закрепить сабик!
Поздравляю!!!
Как вариант багажный резиновый шнур с крючками,из зацепить за одну скобу заднего сиденья(саб небольшой) и натянуть на вверх саба,колхоз,но держать будет отлично или лекго сниматься.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Со стороны багажника на задних сиденьях есть петля для доп. крепления детского сиденья, на фотке на перед предыдущей странице она видна. Я велкро-липучкой к ней прицепился, второй конец к сабу прилип. Саб перестал хоть опрокидываться при старте))
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Остался от предыдущей машины саб с головой Hertz 10''. Раньше его качал усилитель Adagio. К тигуану его к сожалению уже не подключить, т.к. у усилителя есть только тюльпаны(RCA) входы. Подключать к динамикам из задних дверех не хочу. Менять ничего в дверях пока тоже не планирую.

Подскажите пожалуйста усилок и схему подключения к штатной системе(CM gen2).
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Evgeniy_spb, какую часть магнитолы снял? Экран в торпедо, или все же ту, что в бардачке?))
Тюльпанов нет. Есть оптический выход (к нему пока не подключиться) и высоковольтный (4 V). Обычно к нему и подключаются.
Уверены, что сами сделаете? В салон гнать не надо, а установить усилок в любой студии автозвука не так уж дорого.



По оптическому выходу поясните пожалуйста - почему не подключиться?
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Не смешно. 600 фунтов.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
По оптическому выходу поясните пожалуйста - почему не подключиться?
потому что не взломали еще протокол оптической шины. Работают над этим. И очень многие работают. По всему миру. Но пока - увы. Да, есть решения за бешеные деньги. как предложили выше, но это для каких-то аудио-фриков...
Пока весь мир слушает линейный выход и не парится))) Ну, то есть парится, конечно, и ждет взлома оптики. тогда будет поинтереснее звук.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
потому что не взломали еще протокол оптической шины. Работают над этим. И очень многие работают. По всему миру. Но пока - увы. Да, есть решения за бешеные деньги. как предложили выше, но это для каких-то аудио-фриков...
Пока весь мир слушает линейный выход и не парится))) Ну, то есть парится, конечно, и ждет взлома оптики. тогда будет поинтереснее звук.



А по высокочастотному выходу?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А по высокочастотному выходу?
Да, ошибся. Про линейку - это я в своих мыслях... хочется выпаять. Размышляю - надо ли.
Только не по высокочастотному, а по высоковольтному))) 4 Вольта.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Небольшой отчёт по сабу: звук стал определённо лучше, басы появились. Сравнивая с более серьёзной инсталляцией в первом Тиге не скажу что "прям ах!", но для бюджета в 15 000 вполне неплохо. Ну и, конечно же, надо понимать, что если вы хотите нечто более серьёзное в плане звука, то надо менять динамики в дверях, покупать на них отдельно усилитель + нормальный саб и к нему тоже усилитель. Это как минимум.
Не знаю как сюда залить видео, но послушать как звучит можно по ссылке https://t.me/tiguanchat/132701

Добавлено через 5 минут
Саб вот такой https://www.pleer.ru/_408774_Pioneer_TS_WX610A.html?ymclid=15788361952996008523800001
Подарок от дилера.

Добавлено через 16 минут
Ещё забыл забыл уточнить: + изменение параметрии ГУ + шумка дверей

1ый слой - СТП Аэро Плюс 3мм
2ой слой - Комфорт Мат Тсунами
3ий слой - СТП Аэро 2мм
4ый слой - СТП Бипласт Премиум 15мм (кант и антискрипа 5мм бипласт).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу