Сайлентблоки передних рычагов

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
есть Тема про подушку...визуально все Ок, а вот резина устала...язычок вылез. Вставляют кусок резины в подушку...
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Добрый день! Намечаю в ближайшее время делать ТО(замена тормозных дисков, колодок, тормозной жидкости и т.п.). Недавно делал комплексную диагностику в VAG-S. Сказали что все нормально, но нужно поменять передние диски с колодками и задним колодки. По поводу замены я с ними согласен. Диски уже протерлись и там уже остались все 22мм. С колодками тоже. Но они мне в рекомендации написали замену:
1. Стойк Стабилизатора.
2. Сайлентблоки поперечных рычагов задней подвески.
3. Сайлентблоки задние нижних рычагов передней подвески.
4. Кронштейн опоры ДВС нижний.
Он(мастер) при мне все проверял. Говорил что все нормально. Единственно впереди на какую-то деталь с резинкой показал в низу переда машины. То ли она дырявая стала.Сказал что ее менять надо. И еще сказал, что сами услышите по звуку, когда она ее заменять надо будет. Но она одна не меняется и нужно менять все в комплекте. Похож на кронштейн опоры вроде. Извините, это было несколько месяцев назад. точно не помню и в машинах чайник.
Сейчас проехал на машине с семьей путь 900км туда и обратно. Ничего нигде не стучит,скрипит. Владею полгода машиной(второй хозяин) Нарекания только на тормоза. Их я точно буду менять.
Отсюда вопрос, стоит ли менять вышеописанные детали если нигде ничего пока не стучит?
Машине уже 105тыс. км. пробега.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Покурил интернет. Вроде как срок их(сайлентблоки) 100000 км. Нужно менять, хотя ничего не скрипит.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
они кстати бухать как то сразу начинают:) у меня молчали, а потом заговорили на лежачих полицейских...

Добавлено через 1 минуту
у них резинки трескаются на соединениях...можешь посмотреть сам...менять можно только резинки
 
Последнее редактирование:

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
они кстати бухать как то сразу начинают у меня молчали, а потом заговорили на лежачих полицейских...
Так ничего не говорит. На ямах, полицейских и т.д. Была резинка треснута, но она была посередине авто, под движком. Это же не сайлентблок? Стоит еще раз проверить. Так как недавно, не холодил кондиционер. Заехал к мастерам одним, сказали что дырявый конденсатор. Хотел уже покупать. А другие сказали что, причины не выявлены. Просто заправили. И все работает.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Tiguanos, наверху:) ссылка по термоусадке...посмотри там есть фото
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
594
Благодарности
130
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня язычок опоры коробки вылез через месяц,тысячу даже не наездил.Она что уже устала?Я думаю язычок,это не показатель усталости подушки.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
язычок,это не показатель усталости подушки.
Не показатель точно, смотрел свою замененную на гидро, вполне еще можно было ездить но скрип достал при повороте напараво и возврате руля. И шток в родной конечно гораздо хлипче держится, чем в гидро, отсюда и посторонние звуки при втыкании задней передачи и другие.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, цена вопроса :) гидро дороже
 

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
есть Тема про подушку...визуально все Ок, а вот резина устала...язычок вылез. Вставляют кусок резины в подушку...

а можно поподробней? что и где посмотреть? подушка=опора двигателя / кронштейн?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у меня просто скрип как на телеге, летом слышно только если открыты окна при проезде ям и неровностей, зимой скрип конкретный пока машина не поедет полкилометра. Но пока не стучит чего то не охота деньги тратить на замену.

Добавлено через 1 минуту
А еще на неровностях звук такой, как будто у меня пневмодвеска, и воздух выходит при сжатии штока амортизатора, пшикает вообщем. Слышно только при открытых окнах и выключенной музыке.

Добавлено через 2 минуты
А при разгоне, на 2-3 тыс. оборотах в натяг звук дребезга железа, как бренчит что то или сальник на штанах пропускает.

Музыкальная машина вообщем... :)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А еще на неровностях звук такой, как будто у меня пневмодвеска, и воздух выходит при сжатии штока амортизатора, пшикает вообщем. Слышно только при открытых окнах и выключенной музыке.

Вот и я пшики на полицейких стал замечать, сайленты поменял недавно и перед и зад. Что это может быть? Но они вроде так не могут шуметь :confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да фиг его знает. Кроме амортизаторов что еще может?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вот и я пшики на полицейких стал замечать, сайленты поменял недавно и перед и зад. Что это может быть? Но они вроде так не могут шуметь :confused:



Тоже самое, "пшики" всегда есть! Слышно только при открытых окнах. Было с новая и по сей день! Аморты так отрабатывают!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
kay, сори...пишу с телефона. Поищи поиском, там и фото есть:) левая опора двигателя, где аккумулятор
 

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
kay, сори...пишу с телефона. Поищи поиском, там и фото есть:) левая опора двигателя, где аккумулятор

Почитал ветку, ссылку на которую выше мне скинули - похоже это другая проблема. Там у людей стук проявляется в минусовую погоду и чаще всего в поворотах или при рещком торможении. А меня брякание легкое на рябристом асфальте. Но это одно. А второе - по утрам резиновый скрип слева сререди с частотой вращения колеса. Прозодит буквально через пару минут движения

Добавлено через 13 минут
Больше даже не резиновый скрип, а заук будто в каком-то месте колеса прилепили двусторонний скотч, и вот он при движении прилипает к асфальту и отлипает
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
По поводу пшиков. Когда снимал опорники, то гофры были сдернуты со своих мест. Я их посадил обратно. Может они воздухом пшикают?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ , чего нового на сегодняшний день в этой теме ? Нужна резинка ( только ) задний с/б. Кроме оригинала и Febi ничего не появилось хорошего ?
 
Сверху Снизу