Сайлентблоки передних рычагов

red959

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi (CTHA) 4 motion
Добрый день!
Прошу меня простить, не хватает времени прочитать 320 страниц :(
Если не трудно, сориентируйте, куда смотреть:
Машина 2013 года, пробег 50 т км. Как начались морозы, стала по-утрам скрипеть передняя подвеска при наезде на лежачих полицейских. Да так раздражающе скрипит, как старая бабушкина железная кровать. Но не стучит, только скрипит. Через пол часа пропадает. Видимо, разогревается либо притирается. Съездил на проверку на хороший вибростенд, проверили по полной программе - никаких проблем не обнаружено. Всё в норме. Как же быть, так и ездить? Если оно не опасно, то просто забить на это ? Или что-то проверить более серьёзно ? Спасибо большое!
P.S. Год назад при прохождении очередного ТО дилер полностью заменил мне задние опорные кронштейны передней подвески, резина уже была потрёпана, сам видел. Не может быть связи? : )

Если скрипит только на лежачих полицейских то это может быть левая опора кпп.
 
Последнее редактирование:

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
Поставил меуле в сборе двух дырочные задние. Доволен как слон. Машина как будто только из салона)) пробег 45к. Единственное теперь на кочках стал раздражать люфт переднего пассажирского сидения. Всунул туда шланг 20мм как по инструкции с тигуан вики - не помогло. Люфт остался. Кто решал эту проблему подскажите. (2013 год Рестайл, всовывал сзади во внутреннюю 7см во внешнюю 15)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Сайлентблоки "с виду" не смотрят, если с виду уже видны надрывы, то это полная труба сайленту.

А как их смотрят? Мой дилер на каждом осмотре перед сервисом просто визуально осматривает на предмет трещин. Как правильно?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А как их смотрят? Мой дилер на каждом осмотре перед сервисом просто визуально осматривает на предмет трещин. Как правильно?

"На излом", вставить монтировку и растягивать сайленты в разные стороны, вот при подобных манипуляциях и становятся видны надрывы, а когда их станет видно невооруженным взглядом там уже и на улице будет слышно как они стучат, хотя о чем мы говорим, ОД же...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
"На излом", вставить монтировку и растягивать сайленты в разные стороны, вот при подобных манипуляциях и становятся видны надрывы, а когда их станет видно невооруженным взглядом там уже и на улице будет слышно как они стучат, хотя о чем мы говорим, ОД же...

Примерно так и получилось - когда после визуального осмотра прошлой зимой говорили, что в отличном состоянии - у меня уже появились скрипы на морозе. Летом сказали что начинается износ, но ездить еще можно долго и счастливо. И только осенью, когда сам приехал с жалобой на стуки и сильные скрипы, приговорили к замене (пробег 56ткм). И что совсем смешно, уже после приговора к замене, приехал к ним по другой работе и при очередном визуальном осмотре тот же мастер сказал: "О! Уже поменяли сайленты". При том, что я еще ничего не менял, просто промылись дождиком:D.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Примерно так и получилось - когда после визуального осмотра прошлой зимой говорили, что в отличном состоянии - у меня уже появились скрипы на морозе. Летом сказали что начинается износ, но ездить еще можно долго и счастливо. И только осенью, когда сам приехал с жалобой на стуки и сильные скрипы, приговорили к замене (пробег 56ткм). И что совсем смешно, уже после приговора к замене, приехал к ним по другой работе и при очередном визуальном осмотре тот же мастер сказал: "О! Уже поменяли сайленты". При том, что я еще ничего не менял, просто промылись дождиком:D.

Ну а с чего мне врать?) Это как визуально посмотреть на стойку стабилизатора и сказать что она норм или требует замены))))
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Подскажите... Хочу сам поменять передний и задний сайленты с обеих сторон. Но не уверен, что получится без подъемника. Имея только яму и домкрат это реально сделать на 1.4 TSI DSG?
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Deer, Да. Смотри видео на ютубе. Там показано как менять.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Deer, Да. Смотри видео на ютубе. Там показано как менять.

Может ссылкой поделитесь, сам не могу найти видео без использования подъемника. В тех видео, что смотрел, ослабляют весь подрамник что бы снять, если не ошибаюсь, левый рычаг. Как я понимаю подняв только одну сторону домкратом, не выйдет сдвинуть подрамник. Или, может, проблемы с доступом к левому рычагу на 1.4 DSG совсем нет?
 

АндрейSkydiver

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Фольцваген
Меняйте сайленты передних рычагов на аудюшные, они "литые" без отверстий, и стоят дешевле и ходят дольше, + лучше управляемость!
 

conat

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI СВАВ
Привет. А номера не подскажешь?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Сегодня получил свой заказ в автодоке. Накололи с задними сайлентами - заказывал 3С0199231F (с двумя дырками), а приехали 3С0199231E (с 4-мя). На наклейке правильный номер, а на самой железке нет. На резинке вообще 1К0407183А вместо Е. Мало того что хотел более жесткие, так еще и разница в цене приличная. Кто-нибудь сталкивался? С других складов идут более дорогие предложения, готов доплатить, но как быть уверенным, что придет правильная деталь?

С автдоком у меня мало опыта.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сегодня получил свой заказ в автодоке. Накололи с задними сайлентами - заказывал 3С0199231F (с двумя дырками), а приехали 3С0199231E (с 4-мя). На наклейке правильный номер, а на самой железке нет. На резинке вообще 1К0407183А вместо Е. Мало того что хотел более жесткие, так еще и разница в цене приличная. Кто-нибудь сталкивался? С других складов идут более дорогие предложения, готов доплатить, но как быть уверенным, что придет правильная деталь?

С автдоком у меня мало опыта.

Так не понимаю в чем проблема? Это забота продавца, а не покупателя что не то что нужно приходит, отказываешься и у другого поставщика заказываешь, если снова придет не то, то снова отказ, но тут скорее косяк поставщика.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Так не понимаю в чем проблема? Это забота продавца, а не покупателя что не то что нужно приходит, отказываешься и у другого поставщика заказываешь, если снова придет не то, то снова отказ, но тут скорее косяк поставщика.

Я так понимаю, что мне придется доплачивать, если перезаказывать у другого поставщика. У других поставщиков цена дороже более чем на 1000р.
Думаете они за свой счет исправят?
В автодоке объяснили так: "эти детали заменимы, поэтому бывает такое.". Поэтому я и думаю, доплатив еще 2тр я все же получу, то что нужно или опять приедет "аналог".
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Я так понимаю, что мне придется доплачивать, если перезаказывать у другого поставщика. У других поставщиков цена дороже более чем на 1000р.
Думаете они за свой счет исправят?
В автодоке объяснили так: "эти детали заменимы, поэтому бывает такое.". Поэтому я и думаю, доплатив еще 2тр я все же получу, то что нужно или опять приедет "аналог".

Отказ-деньги вам вернут. Перезакажите те что дороже. Приедет опять 4 дырки-возврат денег и к другому интернет магазину. Это косяк. Скорее всего на складе рукожопы уронили сайленты и распихали в торопях не в те коробки. Было такое, только в экзисте)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Отказ-деньги вам вернут. Перезакажите те что дороже. Приедет опять 4 дырки-возврат денег и к другому интернет магазину. Это косяк. Скорее всего на складе рукожопы уронили сайленты и распихали в торопях не в те коробки. Было такое, только в экзисте)

Этикета вроде бы ВАГовская: http://vk.com/album278319942_238990836?z=photo278319942_456239021/album278319942_238990836

Номер резинки вообще странный (старый?)
Подделка?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я так понимаю, что мне придется доплачивать, если перезаказывать у другого поставщика. У других поставщиков цена дороже более чем на 1000р.
Думаете они за свой счет исправят?
В автодоке объяснили так: "эти детали заменимы, поэтому бывает такое.". Поэтому я и думаю, доплатив еще 2тр я все же получу, то что нужно или опять приедет "аналог".

Правильно написали, требуй возврата денег и перезаказывай с доплатой другой.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Меняйте сайленты передних рычагов на аудюшные, они "литые" без отверстий, и стоят дешевле и ходят дольше, + лучше управляемость!

"Аудюшные" имеются ввиду с "Ауди ТТ", т.к. у Q-3 дырки в СБ все же есть. У литых СБ без отверстий есть и свои "минусы", и свои "плюсы". "Плюсы" в том, что в отверстия (их нет:)) не забивается грязь из-под колес и не "сжирает" резину СБ. "Минусы" в том, что сам СБ более жесткий чем с дырками. Поэтому шестигранный хвостовик рычага при работе подвески стремится больше в нем провернутся, чем деформировать резину СБ, как в "дырявом". У меня стоят "литые" вот уже 25 т.км. Заменил ими оригинальные после того, как обнаружил, что шестигранники на обоих сторонах проворачиваются в отверстиях СБ (в этой теме где-то видео мое об этом есть). На следующем ТО опять буду снимать работу СБ. Не удивлюсь, если опять отверстия будут разбиты;)
 
Сверху Снизу