Сайлентблоки передних рычагов

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
206-й, да ради бога, только и цена должна быть соответствующей)

Добавлено через 29 минут
В догонку о локализации https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/laboratornaya-rabota))) а если кратенько то:
Некоторые локализованные компоненты автомобилей Volkswagen российского производства

Продукция
Поставщик
Штамповка СП «Гестамп-Северсталь-Калуга» (Gestamp Automocion), Калуга Бамперы, крышки топливного бака ЗАО «Магна Технопласт» (Magna International Inc.), Калуга, Санкт-Петербург и Нижний Новгород Базовые эмали и лаки ООО «Басф Восток» (BASF SE),Павловский Посад, Московская область Колеса из легких сплавов ООО «КиК», Красноярск Шины ОАО «Нижнекамскшина», Нижнекамск Шины ОАО «СИБУР-Русские шины», Ярославль Воздушные фильтры в сборе с корпусом Компания «Big Filter», Санкт-Петербург Элементы тормозной системы ООО «Прогресс» (TI Automotive Russia), Санкт-Петербург Топливные баки ООО «ЯПП Рус Автомобильные системы» (Yapp Automotive Parts Co. Ltd), Калуга Выхлопные системы ООО «Теннеко Аутомотив Волга» (Tenneco Inc.), Санкт-Петербург Элементы подвески ООО «Бентелер Калуга» (Benteler AG), Калуга Светотехника ООО «Аутомотив лайтинг» (Bosch Automotive Lightning и Magneti Marelli Spa), Рязань Стекла ООО «Фуяо-Калуга» (Fuyao Glass Industry), Калуга Наружные зеркала заднего вида и пластиковые элементы салона ООО «Автокомпонент», Нижний Новгород Сиденья ООО "Лир» (Lear Corporation), Калуга и Нижний Новгород Обивка кресел СП «Превент Иммобилиен Рус» (Prevent Grоup), Озеры, Московская область Панели приборов ООО «Континентал Аутомотив РУС» (Continental Automotive Systems), Чистополь Компоненты электросети ЗАО «Микротех» (Microtech Group), Калуга Жгуты проводов ОАО «Роберт Бош Саратов» (Robert Bosch GmbH), Энгельс Элементы внутренней отделки ООО «Форесия Аутомотив» (Faurecia Group), Калуга и Санкт-Петербург Элементы внутренней отделки ООО «Вистеон Рус» (Visteon Corporation), Калуга Элементы отделки багажника и пола ООО «ХП Пельцер РУС» (HP Pelzer Group), Калуга Полимеры СП «Изопласт Системс» (Isoplast-Systems Rus), Калуга Элементы внутренней отделки ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» (Grupo Antolin), Санкт-Петербург Механизмы крепления и регулировки деталей интерьера ООО «Шердель Калуга» (Scherdel GmbH), Калуга Шумоизоляция и элементы обивки салона ООО «Трамико» (Tramico SAS), Ставрово, Владимирская область Химикаты ООО «Хеметалл» (Chemetall GmbH), Москва Полимеры Proseat GmbH, Москва Резинотехнические изделия ООО «Анвис Рус» (Anvis Group), Тольятти Материалы для окраски ООО «Дюпон-Русские краски» (E.I. du Pont de Nemours and Company), Ярославль Смазочные материалы ООО «Фукс Ойл» (Fuchs Petrolub AG), Ярославль Уплотнения ООО «Сааргумми-Русланд» (Saargummi Group), Ярославль Звуковые сигналы ЗАО ЛЭС, Лысково, Нижегородская область, ......
теперь как то и язык не поворачивается сказать Das auto:D:mad::D
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
163
Благодарности
25
Адрес
Питер
Друзья, подскажите по термоусадке. Она ведь бывает разных типов и толщины стенок. Есть цветная с тоненькими стенками,а есть прозрачная как трубочка. Я так понимаю надо прозрачная или ошибаюсь? И какая толщина стенки?
Гильзы конечно лучше, но неохотник.... Или может кто в Питере подскажет где взять пару гильз 12 калибра.)))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Есть алюминиевая тонкая фольга, липкая с одной стороны, как скотч. Используется для герметизации вентиляционных систем.
Идея: обматывать ей изношенный шестигранник. При этом можно варьировать толщину намотки. Себе недавно при замене на цельные пару слоёв намотал. Пробег пока тысячи полторы, поэтому о результате говорить ещё рано.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
124
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Уважаемые, кто ставил Myele 1006100014HD (с двумя отверстиями), есть положительные отзывы с нормальными пробегами? А то в этой теме кто на 7 тыс. их порвал, кто на 12. Ну или другие с 2-я дырками. Сплошные не хочется устанавливать.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Уважаемые, кто ставил Myele 1006100014HD (с двумя отверстиями), есть положительные отзывы с нормальными пробегами? А то в этой теме кто на 7 тыс. их порвал, кто на 12. Ну или другие с 2-я дырками. Сплошные не хочется устанавливать.

Скажу только с позиции установки - встало все отлично, качество на мой взгляд лучше чем лемфедер.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
163
Благодарности
25
Адрес
Питер
Заказал такие, но только сами СБ. Других никаких с двумя дырками -просто сейчас нет! Просто проблема в Питере с такими СБ! Тут кто то писал,что 30т.км проехал и они в хлам. Но у некоторых тут и оригинал ,гораздо меньше ходит.)))
 
Последнее редактирование:

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
244
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Заменил на 1006100014HD на пробеге 60 тыс. Сейчас пробег уже 95 тыс. Пока сайлентблоки в норме.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В Автодоке стоимость указана одного сайлента (рычага) или пары?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А, что бывает и по одному их меняют? Не вижу логики..
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А, что бывает и по одному их меняют? Не вижу логики..

Не знаю, но продаются поштучно. Наверное бывает кто по одному меняют. Стойки стабилизатора тоже парой рекомендуется менять, однако людям пофиг)
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
163
Благодарности
25
Адрес
Питер

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,070
Благодарности
950
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Уважаемые, кто ставил Myele 1006100014HD (с двумя отверстиями), есть положительные отзывы с нормальными пробегами? А то в этой теме кто на 7 тыс. их порвал, кто на 12. Ну или другие с 2-я дырками. Сплошные не хочется устанавливать.
Я поставил их на пробеге около 80 ккм, сейчас 145 ккм. Присутствуют надрывы, но стуков нет, на шестиграннике рычага сидит плотно - снимали рычаги для перепрессовки передних, так кронштейн рукой не снять. На замену уже заказал сами сайлентблоки от Meyle 1006100027HD (такие же двудырчатые), буду менять с перепрессовкой.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Камрады,буду менять с\б и передние (пробег 142 тыщи) и задние (подсели уже,пробег 50+) передних рычагов.....
Передние поставлю оригинал.(или может сайлентблоки передние передней подвески от X5 Resource (полиуретановые) - 46-0017)А вот с задними дилемма(хочу вставки поставить),на драйве все хвалят 2713401 LEMFORDER у нас не особо....Что можете подсказать или посоветовать?
Дороги у нас не фонтан,все разбиты в хлам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу