Сайлентблоки передних рычагов

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
Привет,

Слышу стук в подвеске спереди на небольших неровностях на малых скоростях, ход подвески думаю не больше половины, на мягких ямах на проселке, когда попеременно право-лево отрабатывает, на асфальте не замечал, хотя допускаю.
Довольно давно слышу.

Думал аморты с опорами виноваты точно и сайленты.
Недавно поменял аморты спереди 314883 SACHS + 900104 SACHS
опоры 3177001 LEMFOERDER
сайленты спереди 863631 SIDEM + 863637 SIDEM
стойки стаба 63563 SIDEM

И сзади тоже, сорри за оффтоп, но если кому вдруг пригодится:
аморты 313252 SACHS + 900202 SACHS
сайленты 863712 SIDEM + 863714 SIDEM
стойки стаба 63660 SIDEM

Основные стуки в подвеске ушли, у меня действительно было много чего ушатано.
Что еще может громыхать несильно спереди, на малой скорости на средних но мягких неровностях?
Все новое, а этот звук остался.
Втулки стаба еще не менял, может они? или подушки ДВС/АКПП ?

Слышал, что подушки могут давать только вибрацию, но не стук...

Yurkesch думаю стук тот же что у вас, вы поменяли еще что-то после 16 августа?
 
Последнее редактирование:

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
Да я сам бы на сто процентов так решил, если бы там не стояло всё новое. Пока слышнее всего именно от чашек верхних опор стоек, вдобавок временами вообще не слышно.
да, мне именно это и казалось, но все поменял, а тот же звук спереди остался
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
785
Благодарности
62
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
думаю стук тот же что у вас, вы поменяли еще что-то после 16 августа?
Нет, пока ничего не менял, практически уже всё заменено, а кое-что уже установлено обратно (опора КПП Febi через два месяца зазор стал больше чем у старой, перебрал старую, заполнил отверстия в резине резиновым жгутом, подложил 4 мм резину (зазор стал 5 мм), ничего не изменилось, это не она стучит. Тоже пока не менял втулки стабилизатора, хотя они здорово растресканы (смотрел через эндоскоп), втулки на очереди, но чуть позже. Последние дней десять у нас стоит тёплая погода и у меня ничего не стучит, вообще тихо, а перед этим в упор занимался прослушиванием элементов подвески через микрофоны и приложения видеорегистраторов на смартфонах, об этом я писал в этой теме. Получается, эти звуки слышны только в салоне (видеорегистратор сверху на стекле) и когда микрофоны установлены на чашках (или рядом) верхних опор, всё остальное (а я прослушал абсолютно всё, включая заднюю подвеску) молчит, только штатные звуки работы подвески.
думаю стук тот же что у вас
Стуки такие?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zakstas

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
785
Благодарности
62
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
на мягких ямах на проселке, когда попеременно право-лево отрабатывает
Немного другие у меня
Можно проверить всё-таки опоры двигателя, особенно ту же опору КПП. Я ставил видеокамеру под капот и был очень удивлён насколько сильно перемещается двигатель даже на небольшой скорости и на не очень глубоких неровностях, причём в разных направлениях, как известная субстанция в проруби...
P.S. И это при том, что опоры у меня скорее всего в порядке и покачать двигатель руками (как это делают в некоторых видеороликах когда хотят продемонстрировать убитость опор) мне практически не удаётся...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу