Сайлентблоки передних рычагов

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Коллеги, подскажите: косточка и задние саленты 4 дырки (без кронштейна) переднего рычага фирма TRV. Насколько она хорошая и долговечная? И не будет ли передок жестче, где-то читал на Драйве коммент владельца Тигуана.

4 дырки, на вряд ли жестче будут,
на бездырочных то многие разницу не замечают (хотя бывает совсем не устраивает и через пара дней снимают).
Напиши номерки TRW!?
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
4 дырки, на вряд ли жестче будут,
на бездырочных то многие разницу не замечают (хотя бывает совсем не устраивает и через пара дней снимают).
Напиши номерки TRW!?
А по долговечности как эта фирма?

TRW JBU 602
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А по долговечности как эта фирма?

TRW JBU 602
спасибо!

Встречал положительные отзывы, TRW же и на конвейер комплектующие поставляет (но мало, не шипко сайленты от них распространены).

А косточки это что, всё ни как не вспомню. Косточки разве не в задней подвеске?
 

Dzhalil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
79
Благодарности
20
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen

Если вы имеете в виду TRW а не TRV как написали, то производитель вполне себе недурственный. По крайне мере, стоковые колодки стоят этого производителя. Ходят... Стойки стаба, думаю будут тоже сносные. Если не попадется гребанный контрафакт.
Про сайлент с четырьмя дырками- это кажись тоже самый мягкий! Бывают с двумя, и вообще литые от Audi TT - те, вероятно, жестче. Хотя лично не экплуатировались.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не совсем понял логики вопроса?
Т.е. смутить должна была цена на 300-400 рублей ниже чем у лемфордера или оных?

Cмутить должна была позиция Фебеста в списке неоригинала- самая дешевая. Фебест вообще фирма для любителей экспериментов.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
А какого диаметра покупать термоусадочную трубку на шестигранник?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Phin, не вводи в заблуждение. Не налезет 20. Лично ставил. По похожему совету купил 20-ку, потом вылез из-под машины и поехал за 25-кой.
БЕРЕМ 25-ку, проверено)
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
БЕРЕМ 25-ку, проверено

Constantin_MG
,
берём гильзы пластиковые от ружейных патронов и фен - налезают тютелька-в-тютельку, да и потолще термоусадки будут - проверено ;-) 5000 км - тишина.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, не вводи в заблуждение. Не налезет 20. Лично ставил. По похожему совету купил 20-ку, потом вылез из-под машины и поехал за 25-кой.
БЕРЕМ 25-ку, проверено)

Не ввожу, 2 дня назад лично 20ку одевал - вообще свободно села. Да и как ей не сесть если по граням макс 21 мм.

Хотя можно и 30 наверно - усядется))), даже потолще получится.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Constantin_MG
,
берём гильзы пластиковые от ружейных патронов и фен - налезают тютелька-в-тютельку, да и потолще термоусадки будут - проверено ;-) 5000 км - тишина.

То есть гильзы также имеют свойства термоусадочной?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
все...Я сдался:D у меня кредит с дебетом не сходится:eek: еще и гильзы нужны...какой хоть калибр 12 или 16:D Вот и меняй подвеску...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
какой хоть калибр 12 или 16
Смех смехом, но 16 калибр (16,8 мм) не налезет. 12 калибр - диаметр гильзы 18,5 мм - при нагреве феном размягчается и налезает на рычаг с должным усилием.
То есть гильзы также имеют свойства термоусадочной
Любой материал расширяется при нагреве и сжимается при охлаждении. Разница только в коэффициентах теплового расширения и пластиковая гильза 12 калибра тот самый счастливый вариант, когда при небольшом нагреве строительным феном (а не зажигалкой, т.к. она деформируется) её теплового расширения и обратного сжатия достаточно для плотного обхвата рычага.
Я никого ни к чему не призываю. Просто делюсь опытом - в нашем колхозе была огромная проблема найти в розницу термоусадку диаметром свыше 16 мм, потому и был опробован способ с гильзами, которым я остался доволен.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Не ввожу, 2 дня назад лично 20ку одевал - вообще свободно села. Да и как ей не сесть если по граням макс 21 мм.

Хотя можно и 30 наверно - усядется))), даже потолще получится.

Я реально не смог одеть 20-ку. Машина дорестайл, но думаю - разницы в рычагах нет. 25 нормально оделась, а после усадки обхватила шестигранник просто прекрасно. Даже если 20-ку натянуть (горы - и те сворачивают), то что с ней будет после нагрева...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Даже если 20-ку натянуть (горы - и те сворачивают), то что с ней будет после нагрева...
говорю ж, не натягивал я 20ку - легко оделась ,без усилий , 2мя пальцами и зазоры были еще для стягивания. вероятно имеет место в одном из случаев НЕсоответствие заявленного размера :)

реально были трубки 20,25 и 30, но даже мысли не было натягивать большую

Добавлено через 3 минуты
Любой материал расширяется при нагреве и сжимается при охлаждении. Разница только в коэффициентах теплового расширения

ну просто термоусадка садится в 2-3 раза порой, свойства у нее такие, а коэффициент теплового расширения большинства материалов не дает таких показателей...
гильзы у вас сами сжались, или вы их в процессе нагрева "прикатывали" или обжимали?

Добавлено через 4 минуты
Я никого ни к чему не призываю. Просто делюсь опытом
да наоборот - очень интересный опыт!
просто задал уточняющие вопросы. Я когда получил свои феби и примерил, подумал что буду делать без термоусадок, настолько туго они садились при примерке. Но потом осмотрев рычаг, пришел к выводу что трубка не помешает, поскольку есть "выработка" уже в 5 мм от края, а место посадки напоминает грибок))). Так что гильза имеет как минимум 2 преимущества:
- не поползет вместе с сайлентом при натягивании (хз куда и как там эта термоусадка уползла при одевании)
- она реально потолще, туже сядет сайлент если выработка большая
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу