Сайлентблоки передних рычагов

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
за что? Весьма хороший совет, я тоже придерживаюсь позиции, что если бюджет позволяет, то брать нужно оригинал, а уж если есть ограничения, подбирать заменители...



Не всегда высокая цена значит качественно.
Можно и дешевле взять лучше. А мягче/жёстче это субъективно
Я в Кемерово с форума первым поставил цельные от ТТ. Кто менял после меня, на цельные, все согласились. Комфорт не снизился. А собранность подвески увеличилась.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
за что? Весьма хороший совет, я тоже придерживаюсь позиции, что если бюджет позволяет, то брать нужно оригинал, а уж если есть ограничения, подбирать заменители...



Вы видимо как и чел на тигуане не ездите????
Он понятно зарегился что бы запчасти продать.
Самый дурацкий совет! Я вот езжу много, и знаю как быстро они умирают.
PS: сайленты от ауди много дороже тиговских,, это по поводу экономии))))))
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Не всегда высокая цена значит качественно.
Можно и дешевле взять лучше. А мягче/жёстче это субъективно
Я в Кемерово с форума первым поставил цельные от ТТ. Кто менял после меня, на цельные, все согласились. Комфорт не снизился. А собранность подвески увеличилась.

а я хоть слово сказал про экономию? Вопрос жесткости и комфорта тоже вроде бы не поднимал. Просто подбор заменителей - это большая лотерея, в которой нельзя с уверенностью пользоваться ни статистикой ни опытом. Всё постоянно меняется, бренды друг друга скупают, переупаковывают, открывают новое производство...
Что касается вопроса очерёдности, то я впервые цельнолитые сайлентблоки от ТТ начал ставить ещё в конце 90х годов, когда только 4ое поколение стало приезжать:)

Добавлено через 1 минуту
Вы видимо как и чел на тигуане не ездите????
Он понятно зарегился что бы запчасти продать.
Самый дурацкий совет! Я вот езжу много, и знаю как быстро они умирают.

спасибо за мнение.
 
Последнее редактирование:

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
А что есть оригинальные - это те же феби и лемфордеры, и прочее - то, что под руку попало. ИМХО, от того, кого ВАГ выбрал в качестве поставщика, зависит, сколько прошли ваши сайленты - у кого 20, у кого 70. Это не просто разброс качества от партии к партии, или манера езды - я езжу аккуратно, и по ямам не гоняю, однако 24 т.к. - и всё!
Если под "оригиналом" здесь имеется ввиду конструкция сайлента, т.е. наш, полностью дырявый, то вопрос цены не стоит - это самый дешевый вариант.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Всем привет. Подскажите пожалуйста номера оригинала (с 4мя дырками) и цельнолитых (от ауди) сайлентов.
 

Darius531

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
volkswagen
....
Иногда в форумах или по кроссам на сайтах попадаются номера, которые не подходят, например:
1K0 199 231 N, 1K0 199 232 N - это сайленты с кронштейнами ауди (типа A2), левый и правый, нам не подходят.
Lemforder 27135 01 - сайлент без кронштейна, (для ауди) похож, возможно даже по размеру войдет в наш кронштейн, но он без юбки.

поясните пожалуйста, если поставить с/б без юбки чем это аукнется?
я себе такие поставил сейчас :confused:

первый раз когда эти с/б ушатались, тачку приходилось ловить рулем плюс был стук бильярдных шаров (как кто-то ранее выразился). по гарантии менял дилер, сказали типо новой ревизии с/б, но так же четырехдырочные были.
отходили тыщ 15 они, появился стук, но машину никуда не уводило.
сейчас цельные лемфердеры от ауди поставил, стук пропал, но после замены тачку ловить приходится. что не так сделал?
 

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
Без юбки, значит не наш. Чем аукнется, сказать можно, только попробовав. Но кому это надо, если есть "наши".
Ловить - это как? Опишите точнее. Если руль уводит, надо на сход-развал ехать.
 

Darius531

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
volkswagen
Yomayo, именно что ловить) в прошлый раз такое ушло после замены с/б. сейчас наоборот появилось. по идее ж замена этих с/б на развал-схождение не влияет.
ловить - едешь ровно, бац надо подрулить чутьчуть, или при маневрировании (читай объезд ям) не четко реагирует на поворот руля, ингда больше иногда меньше как будто бы, не могу точнее описать
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
А что есть оригинальные - это те же феби и лемфордеры, и прочее - то, что под руку попало. ИМХО, от того, кого ВАГ выбрал в качестве поставщика, зависит, сколько прошли ваши сайленты - у кого 20, у кого 70. Это не просто разброс качества от партии к партии, или манера езды - я езжу аккуратно, и по ямам не гоняю, однако 24 т.к. - и всё!
Если под "оригиналом" здесь имеется ввиду конструкция сайлента, т.е. наш, полностью дырявый, то вопрос цены не стоит - это самый дешевый вариант.

ну, начнём с того, что FEBI никогда небыли поставщиком конвейера:) А Лемфёрдер только часть конструкций обеспечивает своей рподукцией. То, что делают другие, в исполнении Лемфёрдера - отстой. Что бы подобрать действительно достойный заменитель оригиналу, нужно очень плотно держать руку на пульсе того, что происходит в мире афтемаркета. Я этим вынужден заниматься (хотя и самому интересно), потому знаю, что это нелёгкая задача. И именно потому, если хочу на 100% получить нормальный результат - покупаю оригинал.

Добавлено через 2 минуты
по идее ж замена этих с/б на развал-схождение не влияет.

это неправильная идея:) После любого вмешательства в подвеску желательно как минимум проверять параметры развал/схождения. И в поголовном большинстве случаев потребуется и коррекция. Ваши симптомы очень на то похожи
 
Последнее редактирование:

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
в исполнении Лемфёрдера - отстой. Что бы подобрать действительно достойный заменитель оригиналу, нужно очень плотно держать руку на пульсе
Мне, как человеку далекому от этой темы, было бы интересно узнать, с кем сотрудничает ВАГ, т.е. кто является его поставщиками, и на кого из производителей з/ч следует обратить внимание. И почему не стоит доверять Лемфордеру. Поделитесь. Я думаю, всем должно быть интересно.
ЗЫ
 

Вложения

  • P1190155.jpg
    P1190155.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
так в том то и проблема, что нет единого поставщика:-( Даже одну и ту же позицию, например, тормозные колодки, для одной и той же модели, ВАГ может одновременно заказывать и у ATE и у PAGID, а так же засветились и Бош и Jurid.
С Лемфёрдером всё просто: в концерне 150 заводов, и как они ни стараются, продукция получается разного качества:-(
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
так в том то и проблема, что нет единого поставщика:-( Даже одну и ту же позицию, например, тормозные колодки, для одной и той же модели, ВАГ может одновременно заказывать и у ATE и у PAGID, а так же засветились и Бош и Jurid.

ВАГ у АТЕ заказывает тормозную систему , то есть суппорта- колодки-диски , а АТЕ дальше заказывает колодки у реальных производителей колодок - Jurid, Pagid,Galfer и т.п. Jurid и Textar\Pagid - основные поставщики колодок на конвейер для немецких и европейских машин . Если уж про колодки зашел разговор.

Добавлено через 4 минуты
Мне, как человеку далекому от этой темы, было бы интересно узнать, с кем сотрудничает ВАГ, т.е. кто является его поставщиками,
ЗЫ

И что тебе это знание даст ? Конкретно на тигуан с\б поставляет поставщик , который не поставляет на афтермаркет . И это не лемфердер и уж тем более не упаковщик феби.
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Конкретно на тигуан с\б поставляет поставщик , который не поставляет на афтермаркет . И это не лемфердер и уж тем более не упаковщик феби.

я уже выкладывал фотографии оригинальных сайлентблоков с нестёртыми логотипами VAG и одновременно - клеймом LMI. Причём это была именно сова в треугольнике, а не буква L. И рядом - сайлентблоки Лемфёрдер, с тем же клеймом и стёртым логотипом. В частности те сайлентблоки, что идут в задние рычаги. И цельнолитые. Но для разных моделей и для разных конвейеров могут быть и разные поставщики. Большинство из них старается разместить производство рядом со сборочным конвейером, ну а если нет такой возможности, закупают у кого-то со стороны. И в этом, повторюсь, сложность. Даже подержав в руке оригинал, разглядев на нём клеймо известного бренда и заказав эту деталь в упаковке этого бренда - нет гарантии, что внутри будет именно оригинал:-(

Добавлено через 1 минуту
ВАГ у АТЕ заказывает тормозную систему , то есть суппорта- колодки-диски , а АТЕ дальше заказывает колодки у реальных производителей колодок - Jurid, Pagid,Galfer и т.п. Jurid и Textar\Pagid - основные поставщики колодок на конвейер для немецких и европейских машин . Если уж про колодки зашел разговор.

да я, в общем то, неплохо осведомлён по этому вопросу, так как имею возможность общаться непосредственно с представителями и тех и других брендов. Было бы всё просто, не мутил бы воду:)
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
я уже выкладывал фотографии оригинальных сайлентблоков с нестёртыми логотипами VAG и одновременно - клеймом LMI. ][/size]

Речь про тигуан , так как мы на тигуан клубе. Так вот повторюсь :"Конкретно на тигуан с\б поставляет поставщик , который не поставляет на афтермаркет . И это не лемфердер и уж тем более не упаковщик феби."
Могу тоже показать фото .

Сплошные с\б действительно делает LMI , и феби сплошные пакует LMI - на моих феби была плохо затертая сова , но эти с\б не ставят на конвейере на тигуан.
 

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
Febi упаковщик? Да ладна! Вроде как производитель, разве нет?
Что значит сова на з/ч? И в частности, почему она на лемфордерах на фото ?
 
Последнее редактирование:

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет. Я недавно писал про стук спереди справа, грешил на сайленты, т.к. стойки стабилизатора уже были поменяны. Так вот вчера был на станции, всю подвеску простучали, продергали, нашли только люфт приводного вала со стороны крепления к раздатке. Мне его показали, стук похож. Думаю съездить на другую станцию, а потом все-таки устранять, хоть это и геморно.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Febi упаковщик? Да ладна! Вроде как производитель, разве нет?

у них действительно есть собственное производство, но всё меньше и меньше, и поставщиками автопроизводителей никогда не являлись

Что значит сова на з/ч? И в частности, почему она на лемфордерах на фото ?

Основатель LMI, доктор Юрген, за свою жизнь построил и запустил пять заводов. Сова в треугольнике - его идея. Но в недавнем прошлом LMI вошел в концерн ZF, и с некоторым допущением можно сказать, что теперь там около 150-ти заводов. Но в процессе подписания договоров д-р Юрген поставил условие, что совой можно клеймить только ту продукцию, что делается на первых пяти.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Опять же на коробке сова, а на изделии нет. Почему доктор Юрген вообще не запретил им использовать сову в коммерческих целях ?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
590
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Опять же на коробке сова, а на изделии нет. Почему доктор Юрген вообще не запретил им использовать сову в коммерческих целях ?

ну да, на всех упаковках будет только сова, эт я забыл отметить. А что и почему запрещают они там у себя, при заключении своих сделок - останется тайной, от которой только кусочки и домыслы нам и достаются:-(
 
Сверху Снизу