Самара 63 регион

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, 700 с коп - оригинал в Диверсе, но допуск 504/507 Кастрол и в СА и в Диверсе по 520. в СА оригинала нэт))) сказали ежели желаете можем заказать)))
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А как оригинал может не подходить под допуск? Я открываю в каталоге описание продукта "VAG G052167M4" и вижу допуск 505.01. Или ты имеешь ввиду, что ОД льёт кастрол с не тем допуском?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, а что такое оригинал? Если я правильно понимаю это масло которое продается под маркой VW(это в нашем случае), хотя в принципе это тот же Кастрол. Так вот под маркой VW продаются масла с различными допусками 505, 504, 507.... И ни где не сказано, что 505.01 это оригинал, а 504/507 это не оригинал... Кстати если посмотреть Мануал к авто, то там для дизельного двигателя предусмотрены масла обеих допусков в зависимости от программы обслуживания. В чем между ними разница и почему VW рекомендует лить 505.01 "I don't know". А то что наши дилеры игнорируют рекомендации (хотя мож и мы чего то не догоняем) я не виноват - поэтому и приехал со своим маслом)))
Где то встречал информацию что в принципе оба масла подходят для диз. двигателей.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, оригинал - это не тот же кастрол, кмк. Это масло, насколько я понимаю, разливает концерн Meguin для VW. Различия с кастролом есть, к примеру, угар на бензинках меньше (проверено на пассате В7 товарища). Да и просто, как-то я больше доверяю ему, нежели кастролу, который очень часто подделывается. Так же проблема ещё в том, что ОД льёт масло из бочек, где оно долго стоит и не перемешивается, присадки осаждаются и не факт, что ты получишь на ТО нормальное по составу масло, а не какую-то кашу. Просто очень много, в своё время, читал статей/сравнений на оил-клабе и для себя решил, что буду брать масло только в небольших канистрах по 1-5 литров и не доверять в этих вопросах ОД вообще.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, http://strim-avto.ru/Article221.phtml
Без обид)))) но я то же читаю журнал "за рулем" и другие ветки данного форума...
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
не читаю :D

Добавлено через 7 минут
Phil71, вспомнил вопрос: как долго продавал прошлый свой тигуан? Много ли звонков было и вообще интересен этот автомобиль людям?
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, Продавал долго (с прошлого года, как закончилась гарантия) особо не торопился, поэтому ценник ставил чуть выше среднего (купят-хорошо, не купят тоже ни чего страшного- машина всем устраивала), звонков практически не было. Но в феврале (удачное стечение обстоятельств $ упал+скидка на прошлогоднее авто) решился в Белоруссии приобрести дизель на автомате, тем более давно мечтал о таком варианте(немецкая сборка). Вот с февраля месяца продажей авто занялся серьезно, поставил, как мне казалось адекватный ценник, но звонков все равно практически не было(2-5 в месяц) - начало напрягать, в апреле снял с учета поставил на комиссию - результат ноль. В июне уже стало напрягать- ценник уже чуть ниже среднего( в июле пошли звонки. Как я понял покупателей больше волновал не проблемный 1,4, а отсутствие автомата. В общем худо-бедно авто ушел, на что был потрачен практически год.
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Когда был пробег 5 тысяч км заметил, что масла чуть меньше середины, купил 1л у дилеров, за 1.5 тысячи ушел весь литр. Как заберу машину с ремонта, пройду ТО наверное уже с Motul, иначе ценник этого Кастрола на год езды будет космический, да и судя по отзывам ужасное это масло.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребят насчет встречи мысли есть? Или отложим пока
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно заделать скол на лобовом стекле? А то никогда не сталкивался с подобными конторами в Самаре, а вот понадобилось.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я за, вот только работаю я два через два - могу на выходные не попасть...
Мне в выходные тоже не удобно, за городом я почти всегда



Подскажите, пожалуйста, где можно качественно заделать скол на лобовом стекле? А то никогда не сталкивался с подобными конторами в Самаре, а вот понадобилось.

Я у Царева в боксах делал, на хонде , тесть там 3 раза делал
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно заделать скол на лобовом стекле? А то никогда не сталкивался с подобными конторами в Самаре, а вот понадобилось.

Ташкентская/московское шоссе на против больници им. Калинина. Правда лет пять туда уже не обращался, но раньше делали не плохо...
Машина не застрахована что ли?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ташкентская/московское шоссе на против больници им. Калинина. Правда лет пять туда уже не обращался, но раньше делали не плохо...

Я про это место и написал чуть выше:cool:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Только угон/полная гибель. Да и там скол мелуий совсем, 1,5 мм в диаметре примерною

Делать обязательно, на хонде у жены также было, маленькая точка, мы забили, пол года поездили из нее выросла трещина 12 см.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

Stroybat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2013 2.0TSI
Всем привет.
У нас в Самаре кто-нибудь чиповался?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ну что? отпуска закончились ?? встречаться будем??
Стекло у нас почти вертикально , если авто не понторез а для езды то раз в год будешь менять!! Каска рулит!
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Чиповались и не один.

Я за встречу, но с 17 сен в отпуске - так что у кого закончились - у кого и нет ;)
 
Сверху Снизу