Самара 63 регион

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, в четверг будет ;)

Stas63, а вы, возможно, что-нибудь можете сказать о предложении моренди по отключению ЕГР (и физически, и программно) на дизелях CLJA?
Это реально или замануха?
 

Stas63

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген
Stas63, а вы, возможно, что-нибудь можете сказать о предложении моренди по отключению ЕГР (и физически, и программно) на дизелях CLJA?
Это реально или замануха?
Я могу уточнить...интересует только отключение ЕГР или и про сажевый тоже спросить? или его нет на этих движках
kolobok_confused.gif
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Интересно СВАВ 2009год .и ЕГР отключить и прога и физика
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Stas63, только отключить ЕГР. Сажевого на калужских CLJA нет.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я кстати подпал под сервисную акцию по замене предохранителя из-за которого подгорал контакт в самом блоке. Правда блок у меня уже подгорел, Самарские повели себя очень адекватно - договорились тупо на осмотр к ним не ехать - сбросил фото по почте. Респект ! :)

Попутно спрашивал про прошивку АБС, так как прошлой зимой чуть не впилился при казалось бы безобидной ситуации - уверенности в голосе у инженера не было, на всякий случай сказал, что в TPI есть номер версии ODIS которой надо шить - иначе блок "ляжет". Пока ничего сказать не могли....

У кого под рукой есть номер TPI по АБС - скиньте плиз.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
TPI 2035996/1 от 16.12.2013

Добавлено через 3 минуты
Segromozeka, если что-то прояснится по ODIS у "Самарских Автомобилей" скинь сюда, пожалуйста. А то мне завтра ехать уже.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
all_X,
спасибо!
ок.
 

Stas63

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген
Информация по программе APR и обновлению блока ABS.

Формально, при обновлении блока ABS система должна обновлять только его, но весьма высока вероятность, что ODIS запустит проверку по всем блокам и неоригинальная программа ЭБУ будет обнаружена. В случае гарантийной машины это может стать причиной отказа в гарантийном ремонте, хотя этот вопрос лежит уже в правовой плоскости и производителю надо будет доказать в суде причинно-следственную связь между поломкой поломкой и якобы чип тюнингом. Таких прецедентов в России не было.
В случае гарантийных машин мы рекомендуем залить у дилера APR стоковую программу, а после обновления вернуть свою прошивку.

Если вам принудительно залили сток у ОД, спокойно едите к дилеру APR и заливаете свою программу.
Обновление программ сток-чип бесплатно, но дилер в праве брать какие-то деньги за работу.
Предостережение для тех кто с чипом:)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Прошил ABS сегодня в Самарских Автомобилях. По времени прошивка заняла примерно 3 часа, из них 1 час - приёмка и мойка машины (бесплатная, как потом оказалось). Мастер-приёмщик Сергей не мучал дурацкими вопросами и не отнекивался, а сразу сказал, что прошьют, если диагностические оборудование подтвердит возможность этого. Дальше ожидание (смотрел в мониторчик на рем. зону) и всё. По первым ощущениям тормозить стала чуть резче, треск педали на снежной каше есть, но педаль теперь не бъёт в ногу, как раньше. При этом машина равномерно замедляется, а не катится неуправляемым болидом.
Пока рано говорить о каких-то положительных изменениях, но, вцелом, результатом я доволен. Ошибок или каких-то проблем после прошивки не возникло. Сканером номер прошивки не проверял, т.к. у меня его попросту нету. На неделе заеду в неофициальный сервис и попрошу их проверить, если возникнет такое желание.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Надо после праздников тоже заскочить:) один вопрос интересно, а на немцев(сборка) это распространяется?
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, в профильной ветке говорят, что нет.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, наверно плохо тему прокурил:) там вроде говорят, что не шьют на Украине и в Беларуси. А по поводу немца в России ответа не последовало... После праздников с'езжу в СА, как раз в добавок и скрипучую панель пусть смотрят;)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я вчера с гарантийщиком из Сам. Авто созванивался, очень кстати адекватный парень, все рассказал и пояснил, охотно на диалог идет, вообщем с первым Тигой они помучались малеха, 3,5 часа вроде шили, прошивка слетела, пототом ошибки по рулевому управлению вылезли потом еще что то, но в итоге сказал все сделали. Потренировались они короче, можно ехать наверно:cool:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Vortex163, мой был вторым. Тоже рассказывали про какие-то непонятки с первым и про то, что они его больше 3-х часов шили.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Vortex163, мой был вторым. Тоже рассказывали про какие-то непонятки с первым и про то, что они его больше 3-х часов шили.

Так почем прошили ?

Был вчера на ТО в Премьере, заодно спросил про TPI. Не сразу но нашелся человек ответивший что знают что то про прошивку АБС, но не делали еще, ну и вообще улучшений работы тормозов ждать сильно не стоит. По цене около 1500, но точно не знают.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
FIN, бесплатно прошили для гарантийных. По времени - 3 часа примерно.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Записался на 8 января в СА. Чипованные уже ездили или еще нет?
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну что ж, буду первым подопытным кроликом)
 
Сверху Снизу