Самара 63 регион

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Прошил сегодня блок АБС в Самарских автомобилях. Чип остался. Но когда возвращали авто сообщили мне , что у меня собственно ЧИП и об этом теперь знают в ФГР.
 

Stas63

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген
Прошил сегодня блок АБС в Самарских автомобилях. Чип остался. Но когда возвращали авто сообщили мне , что у меня собственно ЧИП и об этом теперь знают в ФГР.
Вот именно поэтому, чипованным рекомендовано заливать сток на момент обращения к дилеру по поводу обновлений каких-либо блоков. Тот самый первый Тигуан которого 3 часа прошивали, был на АПР и перед поездкой заезжал на сток перезалиться...прошло без обнаружений.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Не спорю. Но я не парюсь по поводу обнаружения ЧИПа, т.к. гарантия кончается. У кого еще есть достаточный срок гарантии, то лучше не рисковать
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Завтра буду звонить и записываться на обновление блока, в принципе за обнаружение чипа не беспокоюсь так как гарантия заканчивается 15 января.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
На какое записали?
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Советую поторопиться. Я за неделю записывался. Типа диагност один и у него очередь большая.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Типа диагност один и у него очередь большая
Когда я 26.12.13 к 11.00 приехал в СА, то на диагностике, как и во всей рем. зоне было вообще пусто. Мне тоже сказали по телефону про занятость диагноста и т.п. Так что верить этому полностью не стоит.
Ещё, кстати, информация к размышлению. По телефону, при первом обращении, девушка-гарантийщик :)confused:) мне сказала, что у них новый диагност и, типа, он не особо ещё опытный в работе, как я понял.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Тоже позвонил, правда, в Диверс. Они проверили мой VIN и послали меня лесом, сказав, что на меня эта акция не распространяется. Машина выпуска ноябрь 2012.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Офисер, :D Диверс такой Диверс. У меня сентябрь 2012 г выпуска, покупал в Диверсе. Уже прошил ABS в Самарский Автомобилях без проблем.
Короче, в Диверс ни ногой, по ходу дела.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
all_X,
согласен, какой только хрени в Диверсе не случалось - не знаю, фантазия их безгранична :)

А мне не звонят - видно не пришел блок под замену по акции
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
А мне не звонят - видно не пришел блок под замену по акции

Если Диверс, ждать долго придется - они "любят" что бы клиент сам справлялся как у него дела....
А что блок спалили что ли?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Не - Самарские.
Сам спалился из-за плохохого Ваговского предохранителя, теперь отзыв и замена по акции, так как машина не гарантийная
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Сегодня, для уверенности, заехал в "Ремарк" и мне проверили блок АБС. Да, действительно перепрошил его дилер, прошивка 0014. А то я чё-то не доверял ОД. Не знаю почему.
Кстати, за такую мелкую диагностику Владислав денег не взял. Респект ему.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Завтра записан на 10:30 в СА, посмотрим как на чип отрегируют.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Кстати, за такую мелкую диагностику Владислав денег не взял. Респект ему.
???? Общался с ними по телефону - за установку брызговиков запросили ТРИ РУБЛЯ!!! (По 1,5 за ось). Это при том что СА запросили два!!! Про клубные скидки даже спрашивать не стал (не могут же они быть 50 '/, :confused:)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, :confused:
Ну, видимо, не на всём у них халява. Брызговики и самому можно поставить, описание с фотками же есть ;)
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, все руки не доходят, обленился последнее время даже колеса на шиномонтаж езжу менять... Понимаю, что не правильно, но обстоятельства сильнее...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, да я тоже на шиномонтаж гоняю, т.к. побаиваюсь пользоваться штатным домкратом, а подкатной никак не куплю. А так и место есть, и время...Тоже лень :eek:
 
Сверху Снизу