(Санкт-Петербург) Автоштадт

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да просто скажи что мой мастер Ашот, понравилось с ним работать и хочу продолжить сотрудничество! (можно сказать что обслуживал предыдущую машину если спросят)

Спасибо.
Буду к нему записываться. Потом тут отпишусь о результате прохождения ТО.:)
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сейчас Ашот Канаян в отпуске. Поэтому записался на ТО к нему только на 22.09.2013. По стоимости выходит ТО1 дизель (15000 км) с их расходниками 7500 руб., со своими - 3000 рублей. По времени сказали 2.5 часа.
 

Alex83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
СПб
А мне не повезло с Ашотом, наверное мое авто досталось Вастгену...(( короче изуродовали мою тележку(( По гарантии попал в данный салон, работы следующие: замена бампера, покраска крыла.
Итого: покрасили в другой оттенок, бампер не притянут так и передали с оттопыриным, брызговик после снятия не прикрутили, а забили под углом саморезы, причем какие то "левые", которыми плинтуса прикручивают) Локер колеса почему короче стал), щель в моторный отсек устранить так и не удалось. Предложили замазать эпоксидкой! Неделю велась работа над ошибками, хуже даже тазики в гаражах не делали...
 

alexol

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 дизель
Делал ТО1 у Ашота. Всё понравилось по времени 1 час 45 минут по стоимости 2470 руб. масло и масляный фильтр мой (т.к. фильтр и салона и воздушник поменял сам, при приемке сказал ничего не менять. Вопросов не последовало.)
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Пора переименовывать Автоштадт в автосервис "У Ашота"))
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Делал ТО1 у Ашота. Всё понравилось по времени 1 час 45 минут по стоимости 2470 руб. масло и масляный фильтр мой (т.к. фильтр и салона и воздушник поменял сам, при приемке сказал ничего не менять. Вопросов не последовало.)

Я в субботу к нему поеду на ТО1. Точно также расходники будут все свои. Фильтры салона и воздушный тоже уже поменял сам. Надеюсь, что сделают так же быстро. :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
По гарантии покрасили заднюю дверь. Затянули всего на один день против обещанного. Но в компенсацию дали Тауран на подмену. Сутки катался на Тауране. И с Тигуаном всё стало хорошо и сравнительный опыт приобрёл
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В выходные прошел ТО1 (15000). К Ашоту не попал, так как по семейным обстоятельствам не мог приехать в то время, на которое записался за 3 недели до этого. Плюс дилеру, что отнеслись к этому с пониманием и приняли машину на день раньше, чем записался до этого, без какой-либо записи. Принял машину Павел Соколов. Мне очень понравилось, как он работал, но надо сделать оговорку, что ни каких проблем не было и, следовательно, решались вопросы только по ТО (а как известно друзья познаются в беде и хорошая работа мастера тоже, когда едешь к нему с проблемами). Доп услуг не навязывали. Машину приняли быстро и точно так же быстро её отдали. Работы заняли 1.5 часа. Стоимость: 1980 рублей. Расходники были свои, воздушный и салонный фильтр поменял сам. Это тоже не вызвало ни каких вопросов или глупых утверждений. В подарок дали фирменные универсальные салфетки.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
по Каско меняли заднюю дверь и бампер с покраской ( это не шутки таджики на маршрутке ).
Сделали всё хорошо, в цвет попали.На время ремонта дали Джетту.
Собираюсь к ним на ТО 45.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
по Каско меняли заднюю дверь и бампер с покраской ( это не шутки таджики на маршрутке ).
Сделали всё хорошо, в цвет попали.На время ремонта дали Джетту.
Собираюсь к ним на ТО 45.

Еду во Вторник, 11 Августа на ТО 45.
Отпишусь.
3е- ТО, 3й диллер. В поиске тех, кому можно доверять.
Снова буду присутствовать на ТО.
В кармане "корочки" мастера приёмщика СТО.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Еду во Вторник, 11 Августа на ТО 45.
Отпишусь.
3е- ТО, 3й диллер. В поиске тех, кому можно доверять.
Снова буду присутствовать на ТО.
В кармане "корочки" мастера приёмщика СТО.

Сижу жду прайса. Посмотрели подвеску, всё ОК, "косточки" и подшипники живы. На подходе задние колодки, у внутренних износ выше, чем снаружи. В остальном очень живой и бодрый авто.
Покатался на Туареге, дизель 204 лошади.
ХОЧУ.
В общем всё хорошо, негатива нет.
Предлагали менять топливный, сказал что по регламенту ВАГ меняют через 30 тыр, настаивать не стали. Расходники кроме масла свои, без проблем. Масло Кастрол 3w30, хотел залить 0W30, нет такого, только оригинал.:(

Добавлено через 2 часа 28 минут
Сижу жду прайса. Посмотрели подвеску, всё ОК, "косточки" и подшипники живы. На подходе задние колодки, у внутренних износ выше, чем снаружи. В остальном очень живой и бодрый авто.
Покатался на Туареге, дизель 204 лошади.
ХОЧУ.
В общем всё хорошо, негатива нет.
Предлагали менять топливный, сказал что по регламенту ВАГ меняют через 30 тыр, настаивать не стали. Расходники кроме масла свои, без проблем. Масло Кастрол 3w30, хотел залить 0W30, нет такого, только оригинал.:(

Итого 6700.Замена масла и фильтра, фильтр салона.Подкачка шин,регулировка света противотуманок, мойка моторного отсека по моей просьбе.
Предлагали поменять рамки:rolleyes:
Оставил клубные:az:
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Кузовной цех не советую, по работе это не уровень официального дилера, качество не соответствует цене и марки vw

обычный сервис (ТО, слесарный цех) нормальный можно ездить
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Кузовной цех не советую, по работе это не уровень официального дилера, качество не соответствует цене и марки vw

обычный сервис (ТО, слесарный цех) нормальный можно ездить

они прокричали о снижении цен на ТО и запчасти, соответствует?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
они прокричали о снижении цен на ТО и запчасти, соответствует?
Мне всегда делают существенную скидку на запчасти и ТО, так как автомобилю будет скоро 5 лет.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Мне всегда делают существенную скидку на запчасти и ТО, так как автомобилю будет скоро 5 лет.

вопрос то не о скидках на старость)) а о снижении цен в общем ;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Кузовной цех не советую, по работе это не уровень официального дилера, качество не соответствует цене и марки vw

обычный сервис (ТО, слесарный цех) нормальный можно ездить
А в чем накосячили? Мне несложный кузовной ремонт даже в гаражах нормально делали.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А в чем накосячили? Мне несложный кузовной ремонт даже в гаражах нормально делали.


границы покраски видны
сборка панелей в багажнике нет винтов клипс
пятна на переднем крыле виде 4 капель серого цвета не отираются (делали заднее крыло)
задний фонарь весь опыли краски
бампер отдели криво
арматурные работы по железу - рукожоп
салон весь в грязи

срок работы 2 недели
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тем временем в Автоштадте Для всех автомобилей Volkswagen установили единую стоимость нормочаса - 1470 рублей, снизили стоимость запасных частей до 50%.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Тем временем в Автоштадте Для всех автомобилей Volkswagen установили единую стоимость нормочаса - 1470 рублей, снизили стоимость запасных частей до 50%.

на развал схождение обьявляли 3 рубля, по итогу- 2300, приятно))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Какие-то странные 1470руб. По ТО-3 просят за работу 3 тыс. руб., хотя там 0,8 нормочаса.
 
Сверху Снизу